ДР или 3 дня в Стамбуле

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ДР или 3 дня в Стамбуле Вот мы и вернулись на родину:-) Посетив Стамбул, мы открыли для себя совершенно другую Турцию, совсем не ту, которую мы привыкли видеть на турецких курортах с олл-инклюзивом! Город впечатляет, завораживает и притягивает к себе. Все началось с того, как я купила в инете билеты в Стамбул по акционной цене на МАУ - 1800 грн на двоих с мужем (ребёнок ездил на каникулах в Диснейленд со школой, поэтому без вопросов отпустил нас с папой на уикенд:) На букинге был забронирован мсленький отельчик за 128 евро на 4 суток и путешествие началось! За 3 дня мы посмотрели Топкапи дворец, Голубую мечеть, мечеть султана Сулеймана (где захоронен Сулейман и Роксолана), прокатились на кораблике по Золотому Рогу до места, где расположено кафе Пьер-лоти с потрясающим видом на Стамбул. Запланировали посещение хамама, но женские " прелести" внесли свои коррективы:-) Съездили на Таксим, спустились пешком по торговой улице Истикляль, в конце улицы съев по бутерброду со свежежаренной скумбрией. Пошопились немного:) При этом погода была солнечной, +17-18 гр. И я ещё раз убедилась - как же классно на свой ДР уехать в путешествие, открывая для себя новые города и страны! Пусть даже ненадолго и с небольшим бюджетом:-) Не бойтесь путешествовать - это круто!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв, я тоже мечтаю на выходные в Стамбул, но пока не получается. Сколько всего потратили если не секрет за 4 дня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, все же зависит от ваших пожеланий:) мы Питались в местных небольших кафешках - обед или ужин обходился где-то примерно в 200-250 грн с пивом. Соки свежие на каждом шагу пили:) проезд на транспорте, питание, билеты во дворец и покупки где-то примерно 600-700 долларов. Но мы привезли 2 пакета шмоток ребёнку, т.к. она у меня выросла со всего:) и себе купили пару вещей и мне классную пижаму, я мечтала там её купить:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер! Была в Стамбуле в 2003м и до сих пор не могу забыть Принцевы острова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для них сейчас холодно, да и темнеет рано [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично, и с прошедшим Вас Днем рождения! :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Стамбуле можно без потерь для кошелька и желудка питаться уличной едой, стамбульская стрит фуд считается самой вкусной и безопасной в мире.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибочки большое!:) На принцевы мы не планировали, на кораблике все ж прохладненько было, не смотря на то, что туристы (не мы:)) ходили в босоножках по городу на босу ногу и в майках (фины, наверное:))Еда действительно очень вкусная, я баранины надолго наелась:) Вообще, когда я приезжаю в новое место, я нахожусь в такой эйфории от путешествия, что меня абсолютно не напрягаю какие-то мелочи, которые могут расстроить может быть кого-то другого:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за впечатления. Зх, помечтаю....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, Наталю, вітаю, хоча й запізненням:) класний відгук, молодці.напишу в пошту декілька питань, ок):[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово! я тоже пару лет тому ДР в стамбуле праздновала. люблю этот город нежно, планирую скоро на выходные поехатьрада за вас и ваши новые впечатления, ну и с прошедшим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, здорово! Как я вас понимаю))) Я такой уик-энд в Стамбул устроила себе в августе, улетела на 3 дня, просто одна сбежала от всего и всех... Море удовольствия от архитектурных и исторических памятников, самой обстановки. Просто накрыло теплом, созерцательностью, никуда спешить не хотелось, и я влюбилась в этот город. Но было так мало времени, чтобы увидеть все, что я хотела... В декабре лечу туда снова, такой себе подарок на ДР придумала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, для вдохновения о Стамбуле можно здесь многое почерпнутьhttp://www.indostan.ru/blog/79_3827_0.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на Вас чекала:)))))) Дякую! Пишіть, звісно:) До речі, у мене на роботі є молода дівчина, дуже любить зі мною спілкуватися рідною мовою, "держит в тонусе":)))))) Тоді згадую Аделін з форму:) Я так думаю, що нарешті, може таки і вдасться вивичти солов`їну:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер! Завидую! Мы в прошлом году также провели др мужа, у него 23 ноября)))[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как здоровски!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хвастанусь -- и я свой день рождения в Стамбуле встретила! Чудо -- город! Только еще совместила этот день с участием в стамбульском марафоне! Вот. Только я 15 км пробежала -- под синим небом, через Босфор, из Азии в Европу, крутя головой по сторонам и мечети обозревая. Спрашивайте если чего. Билеты по скидке МАУ, квартира на сайте арнб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня первый ДР практически безалкогольный получился, только в 8 вечера смогли чокнуться шампанским:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с прошедшим! скажите. сколько денег было потрачена на 1 взрослого, без учета жилья? (еда. экскурсии, проезд по городу) билеты ваще шара!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с билетами Вам повезло конечно! с прошедшим!) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы то-же эти билеты купили, летим 7-9 декабря конечно холоднее будет, и то-же мечтаю про хамам.[+sign]Не держите дома ничего, кроме тех вещей, что вам действительно нужны, или вы уверены, что они прекрасны:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как словили дешёвые билеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас больше всего денег ушло на входные билеты и транспорт Вход -- ПО 15-20-25 лир (умножайте на 4 -- получите сколько это в гривнах). Есть еще музейная карта -- но тоже секономишь немного. Стоит 80 лир за три дня посещения семи музеев. Мы не покупали, потому что это такая гонка, чтобы все обойти. И транспорт у них не хило стоит -- за каждую пересадку надо платить. Жетон 3 лиры. Можно конечно купить транспортную карту, но что то не сильно я заметила экономии, там типа снижается стоимость билета с каждой поездки.Если очень приблизительно, то меньше 100 лир в день (на двоих) никак не уложишься, это с питанием. К тому же я покупала овощи и сыры в маркете и креветки на рыбном базаре -- завтрак, ужин сами делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ищете дешевые билеты? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно или подписываться на акции авиакомпаний по интересующим направлениям, или просто время от времени просматривайте нужный вам периодна сайте у туркишей (http://www.turkishairlines.com/en-int/) удобная система поиска, показывает возможные ценовые варианты в промежутке +- 3 дня от нужной даты. Цены порой очень разнятся (от 90 долларов и выше), поэтому можно выбрать более подходящий вариант.В тот же Стамбул из Киева лоукосты не летают, только МАУ и Туркиш Эйрлайнс. Но у МАУ цены безумные по сравнению с турками, да и машины и сам сервис тоже не в пользу наших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение