Вильнюс, 5 дней - покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут!

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

там дело даже не в билетах, а в дороговизне этих экскурсий что-то порядка 100 евро с носа все эти санта-парки, оленьи и собачьи фермы, ну и отели в зимний сезон тоже очень дорогие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да... ну мне проще - я+ребенок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вас попросить купить мне ликер таллин? деньгами снабжу. он легкий, в пластиковых бутылках 0,5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В начале октября напишите мне, могу к тому времени забыть) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) Тогда действительно будем планировать еще Ригу :-) Но дальше - не вижу смысла, увы, на это все нужна или отдельная поездка, или больше дней. Мы все же едем расслабиться - сложно это сделать все время "на бегу" и с ночевками на пароме - ни в полюбившемся ресторане не посидеть лишний час, ни просто поваляться в постели с утра, если захотелось.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была этим летом, маршрут примерно такой же. 2 дня на Вильнюс - хватит с головой. Один день гулять, второй на шоппинг. Цены такие же, но выбор намного больше.1 день на Каунас - много, там весь центр можно обойти в развалочку за полдня.На Тракай - целый день, да. Но я вообще люблю природу, а там она прекрасна.Вместо Риги съездила бы на побережье, погулять по дюнам. В Ригу мне знакомые-туристы не советовали ехать - долго, дорого, недружелюбно. (их маршрут был идентичен вашему). И да, если в Скандинавию удастся съездить - это будет здорово.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ! Особенно про Каунас - почему-то думала. он большой, изначально предполагали там заночевать :-)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думала :) Отправилась туда с утреца, в 9 утра уже там была, потом не знала куда себя приткнуть полдня :) [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, чтобы с окном)) А то мы туда плыли - отлично, а назад без окна - как в консервной банке. Я не спала практически, все мужа отправляла, иди посмотри, может уже все бегут спасаться, а мы тут спим ))). А вообще на пароме здорово. Там есть туры на день, т.е. действительно не нужен будет ночлег в городе, а на пароме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет Риги не соглашусь. прекрасный город, местами величественно мрачный, но очень красивый. Прекрасная архитектура, собор, церкви, набережная - лично мне дня не хватило насладиться, так, галопом прошли.Но - дорого, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с окном вроде дороже... хотя если брать целую каюту, то не намногоя недавно покупала просто одно место - такие места, к сожалению, только в каютах без окон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, дороже, но оно того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже присматривалась к Вильнюсу, цены были очень сладкими. Я бы рассмотрела поездку в Стокгольм из Риги:)http://www.tallinksilja.com/ru/web/ru/rigsto-cruise[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но Стокгольм в этот раз точно не рассматриваем. Только то, что я перечислила, по поводу Риги еще думаем. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему? что там рассматривать? я подумываю о таком маршруте, но планировала брать подешевле, без окназачем оно для сна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю, как объяснить. Наверное, мои тараканы)) Один раз мы так плыли большой компанией, без детей - из Хельсинок в Стокгольм. Все были веселые )) после ужина и уставшие завалились спать. В тот раз окон в каютах не было, и все было нормально. В прошлом году мы ездили втроем, из Таллинна плыли в Стокгольм. На обратном пути сэкономили ))) на окне. Может я так себя настроила, но было очень не комфортно. Паром огроменный, несколько палуб, кают очень много, они как маленькие клетушки. Паром движется плавно, вы слышите только гул двигателей и ... ничего не видите. Муж с дочкой нормально спали, я же реально измучилась и мечтала о береге)). А вообще, конечно же, рассматривать все надо с палубы. Утром, когда подплывали к Стокгольму - красота неописуемая, острова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрошу у знающих о документах для визы + выкупили билеты в Вильнюс. Забронировали отели на booking.com. Уже у двух отелей запросила письмо, подтверждающее бронь, написала что могу сделать 100% оплату. Не отвечают..( Одного мгновенного подтверждения с сайта не достаточно для посольства? P.S. маршрут как у автора, только из Каунаса вечером едем в Клайпеду на 3 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, ясно) на окне я все-таки сэкономлю:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждения с сайта достаточно должно быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

съездите на гору крестов - это где-то+ недалеко от Шауляя (посмотрите в Интернете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Вилюнюс не больше одного дня планируйте [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде как только факсом На сайте посольства было требование о необходимости факсимильного подтверждения брони (как ни странно). Мы бронировали через букинг, пара-тройка электронных писем и факс прислали (обошлось без предварительной оплаты).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! + уже одно факсимильное подтверждение отеля получили, правда после 100% оплаты. За апартаменты в Клайпеде выставили те же условия(. Пока думаем - так как там переписка с хозяином квартиры, а не юр.лицом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор и девочки, кто будет ехать - заберите пару лит мелочью - валяются в кошельке, место занимают. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было исключительно подтверждение бронировки из отеля, даже не оплаченное. Вопросов не было. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение