Вильнюс, 5 дней - покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут!

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вильнюс, 5 дней - покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут! Девушки, бывавшие в Прибалтике, оцените, пожалуйста, мои планы - хочу заранее все билеты-переезды-отели забронировать и не ошибиться.Итак, в начале октября есть 5 полных дней в Вильнюсе, на 6-й - вылет назад.Как я себе это вижу: 1 день. Рано утром прилетели, погуляли, переночевали.2 день. Съездили в Тракай. вернулись, побродили, переночевали.3 день. Утром выехали в Каунас, вечером оттуда - в Ригу, там переночевали.4 день. Погуляли по Риге, вечером вернулись в Вильнюс.5 день - гуляем в Вильнюсе, ночуем, утром домой.Нормально получается, 2 полных дня в Вильнюсе хватит мне? Или лучше не распыляться еще на Ригу? Может, где-то стоит задержаться? Хочется, чтобы не очень бегом получилось, с толком и с удовольствием.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится маршрут ) может, как раз на Ригу маловато времени, а в Вильнюсе - хватит с головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало Риги, много Вильнюса посмотрите обратные билеты Air Baltic из Риги в Киев, чтоб было меньше переездов, и больше времени в Риге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вильнюсе два дня делать нечего - там исторический центр города очень маленький, 5й день проведите в Риге [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но билеты уже купили, Киев-Вильнюс-Киев. нужно придумать, чем заполнить пространство, чтобы и не тратить время там, где можно быстрее, и не "скакать в мыле"...Мужу идея захватить Ригу не очень нравится - говорит. напряжно будет[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Билеты есть, летим Визз-Эйром, поэтому именно в Литву планируем, Рига возникла спонтанно) и вот засомневалась - не хочется "в мыле" скакать..[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тракай и каунас - больше 3х часов делать особо нечего и там, и там лучше в Таллин поедьтерига - исторический центр - на день максимум, если ооочень вдумчиво, с заходами на покушать вильнюс - вообще город 3х часов, даже с учетом побродить по старым узким улочкам и башней гедеминоса. церьковь центральная красивая, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо за комментарий, я почему-то их побольше представляла) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле обратные вы уже выкупили? вы просто написали - хочу забронировать заранее, я так поняла, что еще не купили, просто планируете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще предложу из Таллина на пароме в Хельсинки съездить, или в Стокгольм паромы в Стокгольм ночные - ночь туда (и отель не нужен), день в Стокгольме, следующая ночь - паром Стокгольм-Хельсинки, день тамиз Хельсинок до Таллина 2 часа на пароме,из Риги тоже паромы ходят, в общем варианты разные можно сложитьцелый морской круиз получится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот расписание http://www.paromy.ru/ferry/tallink-silja-line/306.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крепость в тракае - "наводел", от ТОЙ крепости осталось 1,5 кирпича. на осмотр уйдет часкрасивое озеро рядом, улочка с татарскими домами... инетресно - да, но не более 3х часовкаунас.природа - да. города как такового уже нет. история - нуууу... "тут жил адам мицкевич", "тут жила любовница адама мицкевича", "тут останавливался Папа"... час. вдумчива - полтора. и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама поездка долгая. но можно, согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего долгая? ужинать и ночевать все равно где-то надо, а паром решает обе эти проблемы - там такой шведский стол за 35 евро, что объесться можно))цена самого билета примерно такая же как ночь в отелеа тут заодно и переночевал, и до другого города (и даже страны!) добрался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну мы с малым спали как-то в электричке, пару часов, из парижа в лондон - нормусь :) но полноценно выспаться на пароме сложно, имхохотя, если цель - посмотреть, побывать - то не помеха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там каюты с кроватями, душем и туалетом лучше чем купейный поезд:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поезда... вспомню-вздрогну. не люблю поезда. самолеты-наше все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, неудачное сравнение предложила) можно сказать, что это как комната в отеле - только плывет)т.е. выспаться там вполне реально - это не сидячий паром, а пассажирский лайнервот ссылочка на каюты http://paromy.ru/ferry/tallink-silja-line/91.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я планирую "холодные" страны посмотреть лет,эдак,через 5...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я хочу детей к деду морозу в Финляндию свозить, пока им это актуально... но дооорого... думаю на следующие зимние каникулы попробовать (в 2015)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, перелет уже куплен, хочу гостиницы бронировать, и понимать, сколько ночей где ночевать) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в Литве в далеком детстве была, Тракай помню как сказку)))) Новодел, да, но тогда меня поразил :-) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, но Таллин-Стокгольм не рассматриваем)) Это для следующей поездки пусть останется. Мы еще Ригу не утвердили )) Из 5 драгоценных дней отпуска тратить половину на дорогу точно не будем.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо просто заранее наверно отлавливать билеты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем варианте - дороги ночные но дело ваше. конечно:)но 5 дней на одну Литву - это много, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение