Руководство новичкам по самостоятельным путешествиям. Опытные помогите составить пож-та

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Руководство новичкам по самостоятельным путешествиям. Опытные помогите составить пож-та Хотим попробовать полететь на отдых без помощи ТА. Расскажите пож-та новичкам в этом деле порядок действий, чтобы ничего не забыть...Я так понимаю, что отель бронируем на Букинге. На каких сайтах выбираем билеты (помню, что была тема, но может кому не лень продублировать- буду благодарна)? Если страна безвизовая, то это все или есть еще что-то? Надо ли покупать страховку, если да, то у кого, какая цена? Наверняка многое забыла, девочки помогите советом, потому как будем лететь всей семьей и не хочется потом попасть впросак и где-то зависнуть с детьми..Всем большое спасибо![+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и на букинге, билеты в зависимости от того, куда летите Страховка нужна в любую страну, в любой страховой продают[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда едете? трансфер или машину напрокат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почніть з моніторингу авіарейсів. Коли знайдете зручний/бюджетний варіант, приступайте до пошуку житла на відповідні дати. Можна почати з Букінга, але не обов"язково ним обмежитися. Вибираєте варіант, тоді його ж гуглите для того щоб 1) почитати відгуки, 2) знайти сайт готелю/пансіонату. Часто пряме бронювання буває дешевшим і деколи не вимагає передоплати. Також у готельного менеджменту чи власників пансіонату можна запитати, чи надають вони трансфер і за скільки. Це зручно - вас зустрінуть і привезуть в готель, хоча ціна може бути вищою, ніж таксі (а може і навпаки).Страхування купити всім.Видрукувати собі карту мєсності, позначити супермаркети, аптеки, пункти обміну валют, цікаві місця, зупинки транспорту. Подивитися рейтинги ресторанів.Почитати форуми для самостійних мандрівників. Ніби все.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульен к словам mama_marka:) у нас была такая поездка в конце июля - первый раз в первый класс:)все начинается с рейсов, потом отели, потом маршруты, изучение паблик транспорта - получилось все отлично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы всей семьей, то может удобней квартиру снять, а не отель? Хотя смотря о какой стране речь идет. Но если квартиру - нам нравится на этом сайте выбирать.https://ru.airbnb.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за этот сайт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, для более четких советов нужно знать направление, которое Вы выбрали и Ваш семейный состав (возраст детей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для новичков я бы советовала букинг. потому, что у них хорошая сервисная служба. потому, как отели разные, и если какие то проблемы можно звонить в службу букинга, они решают вопросы( проверено моим опытом и опытом друзей). Мы когда впервые ехали сами, бронирвали отель непсредственно на сайте отеля и просле приезда были проблемы с тем. что не работал кондиционер. Нам морочили голову. починим и т,д. Нет номеров не можем переселить, а вот , когда неудобства были в другом отеле, и решить не удалось на месте, я позвонила в букинг и через час, все вопросы были решены.!!! Конечно, они не панацея, но тем не менее. Впервые, лучше ехать с чьей то поддержкой)) Страховка. обязательно!. Я страховалась в ИНГО, без нареканий, и у ассистанс у них не КОРИС( паганенькая контора), хотя можно решать и с ними, но тем не менее. У ИНГО единственный недостаток, дорого. Можно поискать и у других страховых, но обязательно уточнить поддержка круглосуточная? Потому, что в Провидной у нас был прикол, если в выходные или вечером, то надо прислать факс в ассистанскую компанию, они сами не могут выяснить у СК. А если нет возможности прислать его ? Оплачиваются ли звонки с ассистанс ? Берите без франшизы и уточните, оплачивают ли транспортировку( такси) в госпиталь. Часто предлагают, если рядом нет больницы с которой заключен договор, оплатить врачу, а потом вернут в Киеве деньги. Уточните при покупке такую возможность, всю ли сумму они возвращают и при покупке лекарств тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, очень подробно написали И отдельное спасибо, за названия фирм и за то, что делитесь Вашим опытом[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, что поелились ссылочкой .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сначала подбираю рейсы на разные даты цены могут сильно отличаться, поэтому на составление маршрута уходит немало времени и сил, особенно если ехать не в одно место, а путешествовать из города в город, или из страны в странумониторю весь транспорт - самолеты, поезда внутренние, автобусы...дальше - отели, заказываю на букингепотом штудирую форумы на тему "что посмотреть в городе Х за Y дней", читаю советы туристов, распечатываю планы примерных маршрутовпо гугл-картам прорабатываю маршруты передвижения по городу. учитывая общественный транспорт, очень удобно просматривать нужные места в панорамном режиме, когда приезжаешь - местность уже не кажется совсем незнакомой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по стране- Центральная или Южная Америка Дети- 11л., 6л., и почти 3 года ( на момент поездки)- январь[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду Вам очень благодарна, если напишите названия сайтов По поиску авиабилетов[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо. Если не затруднит- напишите пож-та Где смотреть бюджетные билеты[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вашему направлению не подскажу ничего... не знаю обычно лоукосты я ищу просто в гугле - например, USA lowcost airlines - сразу несколько ссылок на местные авиалинии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в последнее время летаю только визэир, поэтому могу только в этом ключе советовать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

anywayanyday, skyscanner, tickets.ua і (особливо якщо йдеться про чартери) банальний гугл[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! вчера как раз смотрела билеты на тикетс.юей .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы порекомендовала momondo [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много ездим. Мои любимые сайты для бронирования билетов. fly.kiev.ua expedia.comОни используют две разные системы, поэтому цены и пересадки на одни и те же даты могут быть разные. У флай есть еще подборка по ближайшим датам, такого я не встречала на других сайтах.На остальных сайтах цены чаще всего выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще советы: 1. Ребенку не забыть оформить разрешение на выезд, если едете без папы.2. Если нет карточки в банке, оформить. Перед поездкой предупредить, чтобы не блокировали на период поездки. Деньги чаще всего лучше снимать в банкомате, чтобы получить наличные, а не использовать обменники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, там всегда дешевле [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

www.homelidays.com/ вот Вам еще в копилку хороших сайтов для того, чтобы снять квартиру [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение