Руководство новичкам по самостоятельным путешествиям. Опытные помогите составить пож-та

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

насчет карточки еще + уточнить в банке, что статус карты позволяет делать покупки или обналичивать за границейдля некоторых карт нужно повышать статус, и это может быть платной услугой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и они также очень поддерживают пользователей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по этому направлению я бы обратилась в "мандруй дешевше" все-таки. это не совсем агентство - они могут самостоятельно тур под Вас создать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ "открыть" карту для этих стран в банке банки часто подстраховывают клиентов и многие страны вносят в список подозрительных. я перед поездкой писала заявление о том, что хочу расплачиваться в таких-то странах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще рекомендую почитать советы одного киевлянина: http://alexcheban.livejournal.com/61427.html о жильеhttp://alexcheban.livejournal.com/56741.html о билетах и можно по тегам другие темы читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо! уже смотрю) ..[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично! спасибо! девочки, извините, может глупый вопрос Карточка может быть гривневая или долларовая?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду смотреть .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо за ссылочку! .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, обязательно прочитаю! .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки! Большое вам спасибо, что делитесь опытом И не ленитесь кидать полезные ссылочки! Уверена, что мне все пригодится! И тем, кто решит попробовать путешествовать самостоятельно эта тема, думаю очень поможет.Девочки, если еще что-то вспомните из вашего опыта или ваших знакомых, или может какие-то ссылочки вспомните- обязательно пишите. Всем спасибо![+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть гривневая при расчетах в других странах просто конвертируются средства, но если вы в Америку едете, может с долларовой будет дешевле (не будет комиссии за конвертацию)но это в том случае, если у вас уже имеются наличные доллары, которые вы положите на счета если у вас гривны, то без разницы, все равно конвертировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большущее спасибо ссылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот ресурс хорош, но там все зависит от того, попадешь ли на порядочного арендодателя. если нет, то ничем не защищен. У моих друзей был случай, когда в Париже за день до заезда отменили бронь( типа залитло) , они сказали, что мы согласны и в такой, отказали, пересдали за более высокую цену и потом еще и предоплату возвращали с напрягом. Так что снимать можно, но надо читать отзывы обязательно. На туристических форумах есть даже списки таких квартир, с этого сайта, черный список.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо) .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну отзывы везде надо читать, конечно же. А у нас проблем не было и брат много отсюда снимал [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно проблемы не у всех, я имею ввиду, что там нет службы клиентской поддержки, как на аналогичных ресурсах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вашему направлению у Аэрофлота часто бывают акции, особенно в Боготу+ и рекомендую подписаться на рассылки крупных авиакомпаний, чтобы первыми узнавать про скидки.Если вы хорошо знаете английский, то я очень рекомендую путеводители Lonely Planet - они очень упрощают самостоятельные путешествия, кроме карт и достопримечательностей, там есть бюджетные отели, рестораны, транспорт и цены во всех городах и городках в которых вы можете оказаться даже случайно.Ну и в Латинской Америке очень желательно знать испанский, без него иногда только на знаках можно объясниться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отель на букинге, билеты чартерные ищем в гугле по турфирмам смотря какая страна, страховку оформляем и вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас Штаты как раз планирую самостоятельно живу на форуме Винского второй месяц - много полезного можно почерпнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за подписки. я так Люфтганзу чудесную взяла, но это рисковано тем, что иногда и не планируете поездку, а увидите хорошую цену на билеты и загоритесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже и там читаю, и билеты ищу... короче голова пухнет... как всегда, когда планируешь поездку А Вы уже точно знаете куда именно полетите?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, не собирались никуда, но пришла рассылка от Люфтганзы еще в начале лета и мы соблазнились) визы делали через пару месяцев после покупки билетов.вегас, гранд каньон, антилопы, подкова, долина смерти (все национальные парки), потом сан-франциско, санта-барбара, лос анжелес и домой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

fg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение