Ребенок с папой иностранцем и выезд в Шенген

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок с папой иностранцем и выезд в Шенген Девочки! может, кто-то сталкивался - нужна ли справка ребенку о том, что он гражданин Украины? ребенок вклеен в мой паспорт. Не будет ли проблем с пограничникоами? Папа с нами не едет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

віза ж в нього є ? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я брала с собой, правда мы в болгарию ехали, но справка не понадобилась Вы разрешение от папы не берете на выезд раз он иностранец? Я всегда делала раньше разрешение и вот узнала , что оно не нужно[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока у нас ничего нет:) мы только подаемся через 2 недели в посольство:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам не разрешение нужно - а особая бумажка, от нотариуса, апостилированная в Министерстве, что мы обязуемся ребенка вернуть в Украину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы сами делали подтверждение гражданства? в МИД ездили, или куда? Смотрю, агенство за это хочет 200 баксов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала сама 8 лет назад, подробностей не помню уже, только помню что ждала 3 месяца эту справку, Нужно второму ребенку делать, но я пока оттягиваю это "приятный" момент[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно.Более того, Вам не нужно разрешение от папы, так как папа иностранец.Берите с собой оригинал украинского св-ва о рождении - в нем должно быть написано, что папа ребенка ФИО такое то - гражданин такой-то страны.Справка о гражданстве дается только при получении паспорта (загран) или детского проездного документа[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. мы так всегда ездим [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, спасибо. Но для италии все равно, нам сказали, Нужно заявление от обоих родителей, нотариально заверенное и апостилированное, что мы обязуемся вернуть ребенка на родину - это верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справка не нужна, проблем не будет. Я беру свидетельство о рождении, там указано гражданство папы. Этого достаточно. Всегда летаем, ездим - проблем нет!!! Если Шенген, то визу главное, чтобы дали. А вот с пограничниками проблем не будет 100%.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я никакой особой бумажки не делала. Только легализировала с переводом свидетельство о рождении ребенка. Т.к. рожала не на Украине. Ну мою историю Вы знаете:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не надо. У меня ровно такая же ситуация - папа иностранец, ребенок в моем паспорте вклеен, несмотря на наличие у него европейского паспорта. Нам так легче [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, спасибо ! Успокоили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще, есть такой приказ надо поискать - о том, что не нужно разрешение от папы иностранца. Хотя нотариус нам сделала! Но у моего мужа есть посвидка, может, поэтому? Но потом, когда я узнала о приказе, пришла к нотариусу - она сказала - да, знаю, но мало ли что наши пограничники придумают. В итоге, наши же пограничники сказали, что НЕ НУЖНО разрешение, только св-во о рождении детей - оригиналы. Но я еще вожу св-во о браке - мы на разных фамилиях.А для итальянского пос-ва - да, думаю. у них свои тараканы. придется делать....[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, а если ребенка себе в паспорт тоже нужна эта спаравка о гражданстве? спасибо[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свидетельство о рождении, там указано, что папа интсранец и разрешения не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для посольства такая бумага нужна, чтобы визу сделать для пересечения границы - нет.Для успокоения души посмотрите правила пересечения границы Украины, там написано, что если папа иностранец, а ребенок едет с мамой, то разрешение не нужно[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, справка нужна. без нее не впишут [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужна я своим подтверждение вообще не делала, и ни живем как-то и ездим[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, у меня отдельные паспорта у детей это уже вторые, гражданство не подтверждено, в Киеве да без этого отказываются делать, а на периферии никто даже не спрашивает[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как раз на вклейку ребенка у меня справку не просили, но я делала через агенство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Таня -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение