Ребенок с папой иностранцем и выезд в Шенген

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ДЛЯ ПОСОЛЬСТВА ИТАЛИИ (+) 1.6. Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка необходимо писать от обоих родителей независимо от того, едет ребенок с одним или двумя родителями, с указанием сроков поездки и страны + ПЕРЕВОД. В документе обязательно должно быть написано в чьем сопровождении будет ехать ребенок, например, «Мы .… даем разрешение на поездку в Италию .... в нашем сопровождении» или «Мы .… даем разрешение на поездку в Италию... в сопровождении отца/матери» Разрешение на поездку ребенка, оформляется у нотариуса и регистрируется апостилем в Минюсте Украины. Этот документ переводится на английский/итальянский язык и ПЕРЕВОД снова регистрируется апостилем в Минюсте Украины. Внимание: оформление апостиля через нашу компанию занимает минимум 2 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама вписывала и делала отдельный проездной документ. Никуда не просили! В паспорт вписывала в Подольском районе. Проездной документ делала в Голосеевском. Правила по идее одинаковые. Ни там ни там не требовали. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем не по теме, сразу извиняюсь:) Как там Данька?:) Интересно. Уже повзрослел небось:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) да не то слово!!! Красавец-мужчина:)) совсем взрослый, уже 1.50:) Лауреат муз. конкурсов:) А что, Ваша девочка еще занимается музыкой/гимнастикой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Моя тоже лауреат муз. конкурсов. Уже 2 премии лауреата международных конкурсов получила по скрипочке. Гимнастику поменяли на бальные 2 года назад. Много наград и по бальным. В школе отличница и в муз. школе также:))) Не такая высокая как Ваш, но красиваяяяя. А Ваш тоже танцами какими-то занимался. Еще продолжаете?[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) мы еще танцуем еще:) у нас классические танцы, в музыкалке. У нас тоже отличник:) прямо куча общего у наштх деток:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в агентстве цену запросила, напишу потом, за сколько сделают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для шенгенской визы возможно потребуется разрешение отца на получение визы для самого выезда в пункте пересечения границы разрешение отца не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам большое, я уже оформила заявление от нас обоих у нотариуса, отдаю сегодня на апостиль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще у нас всплыл момент у нас с рбенком разные фамилии, я меняла при разводе обратно на девичью, в пункте пропуска требовали документ, по которому была видна смена фамилии (свительство о разводе). если бы то же у меня не потребовали в овире при вклеивании фото ребенка я бы точно не догадалась его взять, и завернули бы...но Вы, я так понимаю, замужем и фамилии у всех одинаковые, так что это не про Вас. но вдруг кто-то прочитает и ему поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение