В Лондон в апреле -июне 2014

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вот я чего залезла в эту тему? ......(( теперь тоже хочу, но пока никаких планов строить даже не буду[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были в Лондоне на майские праздники+ Погода была нормальная, иногда дождик, ходили в куртках, так что это как повезет.Жили в отеле с завтраком, около Паддингтон Стейшн, очень удобное местоположение, можно пешком добраться до Оксфорд стрит, где все магазины, рядом Гайд парк, рядом метро и 15й автобус, который довезет и до Тауер, и до Музея исскуств.Летели БритишЭйрвейз.Кушали в ресторане под названием Аск (их несколько в Дондоне), один был рядом с отелем, отиличные цены, также кушали в Маке.Музеи в Лондоне бесплатны, Вы наверное знаете. Детям до 11 лет проезд на общ транспорте бесплатный.Для посольства берите все возможные документы. Я собрала просто все что можно было. Это и бронь отеля, и билеты на самолет (хотя их не требуют), обязательно справку с работы плюс выписка с карты за последние полгода, сумма на счету, которая полностью покрывает ваши расходя на поездку с запасом, ребенку справку со школы, документы о наличии в собственностии недвижимости, машины и прочего имущества, справка с работы мужа, свидетельство о браке и прочая-прочая, все что у вас есть, подтверждающее Ваш статус материальный, социальный и тд Плюс перевод на английский.Я переводила сама, не знаю, какие сейчас требования, но у них на сате все есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там может быть много нюансов Качество гостиниц в Лондоне - очень плохое, там и маленькие комнатки и жучки в кровати и общие ванные комнаты на этаже. Просто надо читать отзывы и смотреть фото постояльцев на том же Трипадвайзере - на странице отеля может быть одно, а в реальности - ужас ужасный.Дешевого и хорошего как в Италии там нет.Привязываться к "центру" - не всегда обязательно.Мы жили в районе Гринвича, очень хороший, спокойный район, хоть и в третьей зоне, но транспорт - удобный, все по часам ходит, до центра за 10 минут без проблем добирались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из гринвича еще ходит лайт док трейн, она по стоимости приравнивается к 1-2 зоне метро [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была с сыном в этом году как раз на весенние каникулы НО - если помните 23 марта - в аккурат в день вылета Киев засыпало апокалиптическим снегом и все рейсы отменили. Это я к тому, что нужно быть готовым к разным форсмажорам и рекомендую брать билеты с возможностью изменений датыв Лондоне в этот период всю неделю было +1, ветрено и не очень приятно (погода там непредсказуемая), поэтому это тоже нужно учесть. Только в наш последний день (30 апреля) выглянуло солнышко стало пригревать до +15, что очень порадовало нас. стоящих в очереди на Лондон Ай.Визу я открывала через визовый центр, подавала справку с работы, выписку по карте, справку из школы и т.д. Переводила сама на англ. (слава богу нотариальное заверение не требуется)+ разрешения папы на выезд ребенка. Об имуществе ничего не подавала (у меня его нет). НО: вместо обещанных 15 дней, наши документы задержали без объяснения причин, и наша поездка (изначально планировали на осенние каникулы) накрылась тазом - перенесли на весну)))Перелет - изначально брала ВиззЕйр, но из-за омены рейса туда летели через Варшаву в Хитроу (очень удобно добираться до Паддингтона и Виктории), а обратно летели ВиззЭйр через Лутон (вот здесь мне не очень понравилось) - вылет был рано утром, а Лутон реально очень далеко от Лондона. На автобусе ехали около1,5 часа и то пришлось снять гостиницу в Лутоне, что утром сразу на самолетА вообще - Лондон прекрасен в любую погоду, но учтите, что на все раскрученные достопримечательности обычно очереди на улице (даж если вы заранее онлайн оплатили билеты).Мы были: - студия Уорнер Брозерз, Гарри Поттер тур (очень понравилось, но далеко и достаточно дорого) - советую - музей Шерлока Холмса (моя детская мечта, но не советую) - ЛегоЛенд в Видзоре (не советую: далеко, и практически нечего делать, только если вы не без ума от аттракционов) - London Eye+Sea Life (первое, как говорится, must see, а второе - на любителя) - везде очереди - музей Естественной Истории - советую, интересно - Биттлз шоу - Let it Be -если любите, советую) - много гуляли везде -советую))Жили мы в отеле возле Паддингтона - нормально, хотя есть еще вариант снять квартиру. Питались где придется, в основном в пабах - дороговастенко, но что делать.Ну вроде все, если что интересно, спрашивайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю: с ребенком обязательно Тауер. А Тауерский мост - он просто прекрасен. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но мы туда не доехали+ придется съездить еще раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как - не доехали??? :) а еще за тауэрским мостом есть один квартальчик, а в нем - прямо в жилом квартальчик - док с яхтами :)) так неожиданно приятно :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как - было всего 4 дня+ 2 потратили на Гарри Поттера и ЛегоЛенд, а 2 на Ноттинг Хилл, Гайд Парк, Букингемский дворец, Лондо Ай, Трафалга сквэар, Пикадилли, Вестминстер с БигБеном и все такое))) все ж пешком! До Тауера не доехали(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, а за сколько дней вы подавали доки, что пролетели с осенними каникулами? спасибо)[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть лучше дней на 10? Ну допустим леголенд не интересует, были в Мюнхене ну а всё остальное хочется посмотреть конечно. Или лучше потом по этой же визе прилететь через 3-4 месяца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а подскажите, что там за погода на осенние каникулы? [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В позапрошлом году была прекрасная погода, иногда шел быстрый дождик, не успел раскрыть зонт - уже солнце. Все в золоте, Гайд парк в это время прекрасен.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой первоначальный план был на неделю, но не сложилось можно и 10 дней, если можете себе позвонлить финансово))) Лондон же ж не дешевый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подавала 28 сентября, билеты были на 26 октября+ времени было достаточно (они декларировали 15 рабочих дней), но с 1 октября они изменили сроки и стало уже 8 недель (доки рассматриваются в Варшаве). Визу дали за час до предполагаемого вылета 26 октября, но я уже не собиралась (так как до этого он ержали меня в неведении) - билеты пропали.Вывод: если хотите на осенние каникулы, заполняйте сейчас анкету и онлайн выбирайте даты подачи (там тоже важно, чтоб были дни свободные в визовом центре).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот блин, столько писала, стерлось - теперь до следующего перерыва в работе :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу вот: если Вы читаете по-английски, я там вам выше ссылку дала, там примерные пешеходные маршруты, очень помогают в планировании. Мы ходили примерно так, не в таком порядке, но приблизительно:День 1: Гайд-парк (неспешно), Реджентс-Парк, мемориал Виктории и Альберта, Букингемский дворец, Сейнт-Джеймс, уайтхолл, смена конного караула, ПикадиллиДень 2: Сити с подъемом на Монумент, потом по пешеходному мосту на ту сторону, до глобуса, там на автобусе до тауэрского моста, тауэр на полдня (народу будет меньше)День 3 - Сити, Уайтчепел, Яйцо (Сент Мери-зе-Екс), рынок (забыла название), потом на другую сторону Темзы в Гринвич, обсерватория, можно музей мореходства, если погода подведет. Вернуться на речном трамвайчике можно. День 4 - Друри лейн, ковент-гарден, богема в общем, чайна-таун туда жеДень 5 - Вестминстер, Парламент, Колесо обозрения, Трафальгар, музей еще можно какой-нить приплести (Национальная галерея там недалеко) День 6 - Гулять, шоппинг (рекомендую на ШеппердсБуш огромный торговый центр, забыла название, но он там один) День 7 - можно съездить в ботсад (Кью Гарденз), или в музей...Я бы не тратила время на всякие лего-ленды и другой масс-маркет, ибо таких в мире полно, и Лондона там не ощутить, сплошной туризм.Будете собираться на колесо обозрения - выберите день с хорошей, ясной погодой, и идите часам к пяти, чтобы застать и светлое время суток, и закат, и темноту, оч. впечатляет. ИМХО, лучше пару дней походить-познакомиться с городом, чтобы потом сверху узнавать места :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даааа:( сочувствую... [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В сити рекомендую музей Лондона, компактный, интересный, не утомляет ни родителя, ни ребенка [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Лариса:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за программу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не за что, я так радуюсь за людей, когда кто-то в Лондон едет :) Спрашивайте, если что :)) глядишь, и сама вдохновлюсь слетать :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летали в конце июня МАУ в Гэтвик, прямой рейс, билеты выкупала заранее, но они были возвратные, на случай, если будет отказ в визе. Прилетели в +18.По поводу получения визы - внимательно заполнить все эти 100 вопросов анкеты, но главное, корректно и честно указать источники дохода, что позднее подтвердить документально.Брони Букинга оказалось достаточно.Нам открыли визы с даты вылета.В Лондоне очень понравилась Национальная галерея и Британский музей, экскурсия с аудиогидом в Вестминстерском аббатстве, London Eye, смена караула, Студия Ворнер Бразерс (потратили полдня).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апрель - холодно. я была на майские - и мне было не тепло, а в апреле совсем дубарь, не погуляешь по улицам долго жилье я брала на airbnb.comс визами - не сложнее шенгена, только анкета раз в 6 длиннее, и дурааацких вопросов тьмалетала виззом, по 40 фунтов+доплачивала за багаж (венгерский борт, чумаданы платные)что посмотреть в лондоне - самый хорошо представленный список (и по окресностям тоже) - на сайте лондонпасс. кстати, его можно покупать-он помогает экономить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, посмотрите плиз, два эти отеля: Novotel London Waterloo Novotel London PaddingtonЧто, на ваш взгляд, удачнее по месторасположению?[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение