В Лондон в апреле -июне 2014

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Лондон в апреле -июне 2014 Итак, отпуск 2013 отгуляла, нужно начинать готовиться к следующему. На семейном совете (я и 8-летка) было принято решение: Лондон! Дней на 6-7Какой месяц таки лучше (ближе апрель, но и школу не хотелось бы пропускать, тоесть, наверное, таки июнь?)Что там с визами? Намного больше мороки, чем с шенгенскими? Какая сумма должна быть на счету? Перелёт планирую виззами, но еще нет билетов на тот периодГде искать недорогое жильё? Что нужно посмотреть в Лондоне и есть ли возможность посмотреть другие города, доехав на автобусе - поезде? Буду благодарна почитать ваш опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Езжайте на весенние каникулы, для Англии это прекрасная пора еще не тур. сезон, жилье относительно дешевле, но уже тепло и все цветет. Лондон удивительно зеленый город, туда надо весной :)6-7 дней - аккурат только Лондон посмотреть неспешно, я за неделю пыталась куда-то еще выехать - безуспешно, даже в Лондоне всего желаемого не увидели (и это мы не в первый раз уже). Так что кроме Лондона, можно ничего не планировать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет. А в конце марта там уже всё цветёт? Я думала, там еще снег будет....: )Я и сама хочу побыстрее, а то не дождусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Лондоне очень мягкий климат благодаря Гольфстриму, как и во всей Англии там в феврале цветут нарциссы и гиацинты. мы в прошлом году ездили аккурат на весенние каникулы, правда, не в Лондон, а в Корнуэлл и на южное побережье, так там было очень тепло уже, +15-20, примерно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, значит рассматриваю неделю с 24 марта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это в самый раз. Жилье ищите на сайтах, вас сколько человек едет? Мы снимали квартиру аккурат напротив гайд-парка, гостиницу за такие деньги в центре не найти. А если не в центре, то метро очень дорого, аккурат разницу покроет, плюс ужины-обеды.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас скорее всего 2-е, я и ребёнок я думала вообще про хостелы, но таки да, раз транспорт дорогой, то нужно в центре. А для визы требуют 100% оплату? Владельцы высылают без проблем подтверждения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже точно не помню, но по-моему, брони было достаточно Мы на месте расплачивались, помниццо. Т.е. была предоплата. На сколько вы рассчитываете? Мы платили за квартиру 100 фунтов в день, для двоих ее будет очень достаточно (студио с кухонькой) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контактами поделитесь? Сейчас просмотрела букинг.ком. Например комната в отеле на 2-х на 6 ночей с завтраками, в 5 мин. от Гайд - парка - 413 евроhttp://www.booking.com/hotel/gb/springfieldhotel.ru.html?sid=b4cf2becd80d0a539550417adcd4e478;dcid=1;checkin=2014-03-24;checkout=2014-03-30;group_adults=1;group_children=1;age=8;srfid=ad8952cea976753e2ae19b24390a49877e576a08X19
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, неплохое место, мы жили чуть западней, рядом с Бейсуотер 413 евро - хорошая цена с завтраками.Почему вы 6 ночей рассматриваете? Каникулы неделю, и рейсы не каждый день, а по дням недели.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даты примерно взяла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там как правило рейсы через день, т.е. или 5 дней, или 7 - рейс туда и обратно выполняется в тот же день. Посмотрите на осеннее расписание, для примера. Еще - будете просить визу, пусть вам дадут начиная с даты вылета. Бритосы дают мультивизу на полгода, она дорогая, поэтому будет разумно использовать ее потом еще раз, на след. осенние каникулы, например. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чукотка, спасибо, уже хоть немного сориентировалась А на питание сколько нужно примерно? Говорят, что всё очень дорого там. Дорого - это сколько? :) В Испании на курорте у меня за неделю ушло около 500 евро, например. Там еще больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря что вы привыкли кушать. Если первое, второе и компот - то да, дорого. Но и для такой еды можно найти места. когда мы ездили вдвоем с мужем, спокойно питались бутербродами и супами на вынос в Прет-а-Манже и Маркс енд Спенсер. С ребенком немного сложнее, но не критично. Есть всяческие пиццерии и др. недорогая итальянская еда типа пасты. Суп мы с малой брали на двоих. Возле Национальной галереи, чуть выше по Шаринг-Кросс, есть студенческое кафе в подвале, там дешево можно из трех блюд покушать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусно и относительно недорого в сети Жираф, там есть и комплексы с супчиками и детское (5 фунтов комплекс), великолепное детское меню за 6 у Дж.Оливера в Джеймис Италиан, но небольших размеров, мои по 2 заказывали)), еще есть сеть Спагетти Хаус, тоже вкусно и по цене приемлемо, сеть азиатской кухни Вагамама, ливанская Яла-Яла...забрели как-то в столовую какой-то офисного центра - на 4 потратили 30-35, но удовольствия не получили, сомнительная экономия...можно на рынках недорого и вкусно поесть, но это проходя мимо, конечно, регулярно не получится)...съездить недалеко на поезде или автобусе советую в Виндзор и Итон...надеюсь, Вам с погодой повезёт, мы были в конце июня, искала себе шапку, +13 ветер и дождь)))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы собираемся тоже в апреле)) Как раз у ребенка моего день рождения. Были в позапрошлом году - 11 дней оказалось мало. Сейчас уже есть с чем сравнить - Лондон пока лучший)).Визы нормально дают, отель - чисто формальная бронь, ибо виза на полгода, авиабилеты - вообще для визы не нужны, НО я вам советую брать Бритиш Эйрвейз где-то за 3 месяца до поездки - там выходят билеты в две стороны около 2 тыс грн на человека. И не надо из Лутона пилить, сели сразу на метро и поехали в Лондон.С жильем - проблема. Мы снимали комнату в семье, планируем в эту поездку там же останавливаться. Отели дорогие и некачественные. Или очень дорогие). Студию снять, если вы на неделю, будет намного более удобно.п.с. а каникулы весенние разве не в апреле? я что-то думала, что в апреле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, присмотрюсь к Бритиш Эйрвейз Каникулы писали, что с 24 марта. А как найти комнату в семье? Или это ваши знакомые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сейчас на двоих 530 $ на конец марта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Случайно нашла. Но сейчас много сайтов с подобными предложениями. Тот же Airbnb.или Homeaway.Мы этим летом через них снимали и в испании жилье и в париже. Можно пользоваться вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для посольства они дают документ какой-то про бронь? А не стрёмно вот так вот? И дешевле ли это выходит отеля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По цене может быть разница приличная и одно дело в квартирке живешь, хоть и небольшой, другое дело - просто в номере. Я ребенку и себе готовила достаточно часто, кухня мне была нужна. Да, некоторые хозяева дают, с Эйрбнб бронь точно посольства принимают - там спец. подтверждение об оплате идет. Минус - отменять сложно и невыгодно, сайт берет комиссию за услуги. Но там информация полностью достоверная и много отзывов о каждой квартире. Я бы бронировала отель на букинге для посольства, а потом отменяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вон автор нашла гостиницу за 413 евро, а мы за такой же период времени 700 фунтов платили (за квартиру, в том же районе) правда, нас трое было, но стоимость квартиры от этого не поменялась. Правда, гостиница была б дороже.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, тоесть район Гайд-парка (Вэстминстер Энд), это самый оптимальный вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тот район, на который Вы смотрели - хороший это первая зона метро. В принципе, можно и пешим ходом, но утомительно и долго. Купите ойстер кард для одного человека, на ребенка не нужно, и будете кататься как раз неделю. А вообще в Лондоне все достаточно компактно, мы когда в первый раз с мужем ездили, экономили сильно и ездили метро только утром и вечером уже домой. А так всюду ходили пешком вот по этим маршрутам: http://www.londonforfree.net/walks/Ой, как в Лондон захотелось... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение