Куда поехать с ребенком в конце сентября?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ох, классно, ехали бы без ребенка, обязательно бы присоединились я обожаю путешествовать наземным транспортом. но ребенка укачивает в машинах, дежурный кулечек всегда при мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга-мерзлячка ездила в октябре - говорила, что очень тепло было и она купалсь. ну и грузины знакомые тоже говорят, что в сентябре можно ехать. но мы уже не попадаем по билетам, надо было заранее покупать, сейчас цены очень высокие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. насколько я поняла - визы не нужны. можно выбрать курорт, забронировать отель и просто ехать? или с детьми лучше тур покупать - так точно не завернут в аэропорту? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с детьми есть нюансы :) вообще-то если без детей то нужна простобронь отеляобратный авиабилетмед. страховказагранпаспорт действительный еще не менее 6 мес.гипотетически могут спросить фин. подтверждение, можно сделать выписку по счету пусть будети НЕ лететь Эль алем, а то все нервы вытрясут...НО с детьми есть нюансы,если ребенок у вас вписан в вашу загранку и вы едите вместе с папой, то ноу проблем..а вот если у ваших детей проездные (голубенькая книжечка), то тогда детям нужна виза :))) это парадокс для этого внимание нужно апостилировать свидетельство о рождении (если оно у вас заламинировано, придется получать новое и только потом ставить апостиль в Министерстве Юстиции страны, где оно было выдано, если дети родились в Украине, значит в Министерстве Юстиции Украины, кроме того личное присутствие обоих родителей!!! дальше копирую с их сайта :)Для несовершеннолетнего ребенка, выезжающего по детскому проездному документу, требуются: - оригинальное свидетельство о рождении, легализованное в Министерстве юстиции страны, выдавшей документ (печать "Апостиль");- личное присутствие обоих родителей (в случае отсутствия одного из родителей (смерть, лишение родительских прав) требуются легализированные документы (печать «Апостиль» аргументирующие отсутствие родителя(ей) такие как: свидетельство о смерти, решение суда о лишении родительских прав, справка из ЗАГСА о том ,что отец ребенка записан со слов матери), либо разрешение от обоих родителей на поездку, заверенные нотариусом и легализованные в Министерстве юстиции (печать "Апостиль");- Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, выданные повторно, а также свидетельства о рождении, выданные после 01.01.1989 года, требуют легализации в Министерстве юстиции (печать "Апостиль");- Если поездка происходит во время учебного года, необходимо предоставить справку с места учебы;- Все документы подаются в оригиналах, а также необходимы их ксерокопии.Вы еще хотите ехать в Израиль??? :)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ваще то написала, что в Грузии будет холодно :) [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в прошлом году была в конце сентября и я не мерзлячка, я очень горячая женщина, купаться конечно было можно, но не с ребенком, мало того в сентябре там большие медузы, очеень жалятся, малотого в Батуми очень тяжелый вход.выход из моря, не то что для детей, я сама еле выползала из моря.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, ужас :) поняла, в Израиль только до 14 лет (или до скольки там можно без голубой книжечки) и только с папой хотя знакомая летала без отца, сама с детьми и вот на днях летит. детям 2 года и 5 лет.у меня еще несколько дней есть, чтобы определиться. самый простой вариант, конечно, Турция. еще нужно найти турагентство, с которым ехать. может они еще какое-то направление подскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается, подруга была после Вас, тоже в прошлом году и тоже в Батуми у меня муж и ребенок - северные олени, могут купаться в очень холодной воде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне там даже не холод не понравился... а медузы и вход выход, как по горам карабкаешься[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше в Турцию. Там погода более прогнозируема ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свете событий в Сирии Турция под вопросом и тема снова актуальна. а как в Хорватии и Греции во 2-й половине сентября?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Хорватии точно холодно, в Греции не была не могу ответить [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый такой удивительный отзыв читаю...а резиновые тапочки покупать не пробовали, если нормальная галька показалась непреодолимым препятствием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тон попроще причем здесь резиновые тапочки, проблема не в том, что ногам идти не комфортно, а в том, что ноги увязают в гальке как зыбучем песке и достаточно проблематично выйти из моря, причем эта проблема была у всех на пляже ,а не только у меня... даже собака вязла[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня на визейре скидки 20% в Грузию можно слетать за 1350грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, начиталась уже. Теперь выбираем между Грецией и Тунисом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Черногория - без визы, можно в последний момент лететь будет ясно что с погодой за 2 дня до вылета :-) Самолет летает до 05.10. Хорватия - холодно. Греция - теплее Черногории, но визы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение