Любители НЕ пляжного отдыха - есть такие?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так я ж не могу без них ехать, душа не приемлет. а малой 6, и муж не любитель сайгачить лосем по горам, по долам, он живет с ноутом в рюкзаке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Япония (+) Время поездки - мне нравится весна и осень, когда не жарко и не холодно. Весной можно подгадать под цветение сакуры, осенью - под период красных кленов (ну очень красиво!).Бронирование гостиниц - я бронировала самостоятельно, по Интернету, на Букинге и Агоде - очень довольна качеством и сервисом в гостиницах, из минусов - номера в Японии маленькие везде и всегда, кроме, возможно, президентских...Авиакомпания - по соотношению цена-качество рекомендую АэрофлотВиза - сложный и дорогой момент :( Или нужно оригинал приглашения от японца - могут попросить доказать историю взаимоотношений (переписка, совместные фото) или приготовьтесь отдать за визу 300-500 дол,в зависимости от жадности туроператора. Могу подсказать, где будет дешевле (если надо), т.е. по 300, но все равно дорого.Маршрут - зависит от того, что Вы любите, но я бы 100% рекомендовала Киото, это город-музей, мне там недели было мало, с удовольствием еще раз поехала бы. Токио нравится многим, на меня не произвел впечатления. Нара - симпатично, скромненько и уютно. Осака мне была лишней. Дальше я не заехала по причине временного ограничения поездки.Страна очень удобная для самостоятельных путешествий - везде карты, указатели (в т.ч. на английском), много англоговорящих японцев. Страна все же очень кастовая (хотя японцы это тщательно скрывают), со своими обычиями и законами. Мой высокий статус гостя превышал мой низкий статус женщины, поэтому народ был очень доброжелателен и услужлив.В целом мне поездка очень понравилась, разочаровала только еда (и местные суши, как ни странно). Я поняла, что мое представление о суши больше аамериканское, чем японское.Если будут конкретные вопросы, пишите в личку, чем смогу, помогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибо:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы чудесно с детьми съездили в Данию - Копенгаген, включая Тиволи, плюс Леголенд в Биллунде. Дания - Дорогая страна, но впечатления отличные:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пляжный отдых в отелях на забитых людьми пляжах я тоде не люблю+ Могу рассказать про Сингапур, была там уже 2 раза и не перестаю восхищаться - это невероятный город.Самостоятельно путешествовала по многим странам ЮВА - везде дружелюбные люди, вкусная и дешевая еда, нет пресловутой индийской грязи и нищеты.Куба - за 2 недели проехала полстраны, в основном на машинах 1950х годов. Пожалуй, Куба больше всего меня впечатлила, такое ощущение будто переносишься в прошлое, причем с одной стороны в 1950е с огромными, красивенными машинами, а с другой, в СССР с заштопанными колготками, наивными людьми, которые по-детски стремятся ко вссему иностранному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не любитель пляжей езжу на море только с детьми в Крым (по льготным путевкам в хороший санаторий), на заграничных морях не была и даже желания нетлюблю просто поездки по городам-достопримечательностям, по природным заповедникам и всяким замкам-паркам...на экзотику пока не смотрю, еще в Европе не все посмотрели))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите про Сингапур, пожалуйста! Интересует, как делать визу и что прежде всего смотреть - чем впечатляться :) У меня Сингапур в планах на ближайший год, сразу за Китаем. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оба раза мы получали бесплатную транзитную визу на 96 часов Ее ставят в аэропорту,если показать билет из Сингапура в третью страну.Впечатляться там можно на каждом шагу, начиная от картинных галерей в подземных переходах, чистоты и небоскребов, коотрые сложно рассмотреть из-за огромных деревьев.Точно нужно увидеть парк развлечений Сентоса. Я там ходила в Юниверсал Студиос парк и в самый большой в мире аквариум. Аквариум меня просто нереально впечатлил, я наверно час там сидела и смотрела как надо мной пролетают огромные скаты в окружении мелких рыб.Очень понравилось ночное сафари - это ночной зоопарк, очень классно, особенно из-за того, что не видно оград и в нескольких метрах сидят огромные гиены или львы и пролетаю летучие мыши, шкребутся еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Мне, правда, мало будет 96 часов, хочу на недельку минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорвалось, продолжаю:) Шкребутся всякие мелкие зверьки, такое чувство будто находишься в диких джунглях. Там еще очень хороший дневной зоопарк, тоже без оград и многие зверушки бегают по дорожкам.Меня очень впечатлило вечернее шоу на Сентосе Songs of the sea - потрясающие спец эффектыМинус Сингапура, что там дорогие и плохие отели по сравнению с остальной Азией, но если вам бюджет позволяет, то стоит остановиться в Марина Бей Сендс - тот самый супер-отель с бассейном на крыше. Кстати на крышу можно подняться всем, но купаться разрешают только клиентам отеля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошей альтернативой не пляжному отдыху будут круизы, выбираете маршрут, лайнер и едете. Сейчас очень много есть интересных круизов на любой кошелек.Мы совмещаем пляжный и туризм, чтобы не "уставать" ни от того ни от другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Надо планировать и ехать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала. меня укачивает круизы - не мое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть и не совсем экзотика но с трепетом вспоминаю восхождение на вершину Ботев - 2370 м - в 2007 году! это невероятное чувство! Обязательно повторим, и постараемся с детьми. Рильские горы - Рильский монастырь и 7 Рильских озер - просто незабываемая красота. Мелник - городок с 2мя стами жителями - и вино на завтрак, обед и ужин. А еще сколько мест в Болгарии где даже я не была)[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только Леголенд и Тиволи понравились меньше всего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Де зупинялися в Китаї та Японії? Готелі, хостели, апартаменти? І скільки вас було?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-разному В разных поездах от 1 (меня) до 4 человек. Останавливались тоже по-разному, от хостелов без отопления (в горах) до пятизвездочных отелей в столицах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение