Любители НЕ пляжного отдыха - есть такие?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Любители НЕ пляжного отдыха - есть такие? Я пляжный отдых не любила никогда, сейчас "терплю" ради детей, но без них на пляж не поехала бы никогда добровольно, даже за доплату :) Разве что на 1-3 дня, максимум.Когда захожу в этот раздел Ликаря - читаю о Турции, Болгарии, Греции и иже с ними. А ездит ли кто-то в интересные, экзотические и самостоятельные путешествия? Давайте делиться опытом. Автобусные туры по Европе не в счет :)Могу рассказать и проконсультировать по самостоятельным путешествиям в Китай и Японию. В ноябре опять собираюсь в Китай. В планах Сингапур, может еще какие идеи услышу. Понимаю, что здесь не форум Винского, но вдруг :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая да и вся семья наша. Пляж только младшая любит:) Завтра буду в Киеве и могу написать про Барселону, Стокгольм, Ниццу и Лазурный берег, Монако, Прагу, Париж, Таиланд, Италию и многое другое. Все не пляжный отдых. Пишите, что интересует. С айпеда неудобно писать, напишу завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу (+) Барселону нежно люблю, но надоела, Париж не смогла полюбить за три раза - видимо уже не судьба. Италия - люблю сильно, на севере почти везде была, на юге была на Амальфитанском побережье, на Капри, в Неаполе - куда еще податься, может, есть идеи? Стокгольм - не была, но слышала о чудесных музеях - с какого детского возраста они могут быть интересны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

греция это не обязательно пляжный отдых мы не любители, езжу на море только ради ребенка и то максимум на неделю, если надо подольше - бабушку отправляю с ней.Мне больше трех-четырех дней на одном месте скучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть такие+ из того, что недалеко- Карпаты, Кавказ. Китай (были в этом году) тоже очень понравился. По дороге в Китай задержались в Алматы- тоже впечатляет красота местных гор.В мечтах- Чили-Перу-Боливия.Знакомые ездили в этом году в Мексику, говорят, оч. понравилось, правда из трех недель поездки, они дней десять провели на пляже.Так что постою рядом с Вами, послушаю, может чего-то интересного и для себя узнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йа не люблю и отчет свой написала и давала ссылку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в горы летом махните. там озера и вообще зеленый туризм в Альпах - это просто сказка. мы вот на Гарду любим езить - озеро в северной Италии. вокруг горы, парки [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Берлин и с детьми! в Словакию на великах с детьми в горы. [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то, чтобы не люблю море+ Не люблю лежать на одном месте дольше пары дней. Ну и плюс не люблю равнинные песчаные пляжи - люблю горы, скалы, гальку. Дети и муж аналогично - песчаный берег на море им грязно:) Отсюда мораль - мы по Европе: Австрия, Германия, Швейцария, не морская Италия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - любитель автобусных туров. Мне сложновато валяться на пляже днями. В основном, выдерживаю 2-3 дня, потом еду на экскурсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вокруг озера Гарда - шикарные места Была там в прошлом году. Влюбилась без памяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот на что я отчаянно облизываюсь http://vezdehod-tour.com.ua/Katalog-turov/velotury/Krasota-Norvejskogo-Zapolyarya-velo--Lofoteny.htmlИли вот http://vezdehod-tour.com.ua/Katalog-turov/trekking/Neveroyatnaya-Indiya-trekking-i-yoga-v-Gimalayah.htmlДети и муж не пускааают... :( хнык!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я неоднократно дикарем ездила в индию) если что - обращайтесь) через пару мес планирую в дубаи. это считается за пляжный?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думала, я тут одна такая )) По части нетронутой природы испытываю нежную любовь к Карелии и окрестностям. Урбанистический туризм - больше всего осталось впечатлений от Санкт-Петербурга и Нью-Йорка. Из мечт - Новая Зеландия, но пока не светит :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще раз ссылку дайте :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была в Альпах в Италии (+) Понравилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, пошла гуглить (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы закажите себе поездку в подарок от мужа на ДР :) Не пустят? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне НЙ тоже понравился, но была там лет 12 назад и, мне кажется, "не распробовала" его полностью. Надо бы повторить.Из урбанистических у меня Токио, Гонконг и Шанхай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Дубаи зачем? Я только знаю о том, что у них пляжи и шоппинг. :) Может еще что есть, я не в курсе. С Индией я не совпадаю как-то категорически, мне больше подходит Китай-Корея-Япония, в смысле людей и культуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В автобусных турах для меня большой минус - большие группы и экскурсоводы. Чувствую себя как на лохотроне, поэтому предпочитаю ездить одной или небольшими компаниями - для простоты, мобильности и нестандартных поездок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот http://limetta.livejournal.com/tag/faroe%20islands
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите, пожалуйста, о Японии:) Интересно все, от бронирования гостиниц и выбора авиакомпании до маршрута и времени поездки.Опыт самостоятельных путешествий есть, но по Эвропе)[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь кто-то рекомендовал Мандруй Дешевше, там такие замечательные предложения - закачаешься) Может, только я об этой фирме только сейчас узнала.Пользуясь случаем, скажу "спасибо" за этот сайт.Тыць[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не спорю, но если хорошая организация, гид, да и в группе нормальные люди, то получается лассный отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение