Кто мониторил цены авиа в Париж?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто мониторил цены авиа в Париж? Когда выгоднее всего лететь (весна, лето, осень)? Хочу с дочкой в Диснейлэнд , жить будем у друзей, они сделают приглашение. Поездку планируем на 2014 год, но когда не могу придумать((( И может приблизительно самые низкие цены за перелет?Стоит ли брать перелет с пересадками, языками плохо владею, и лететь буду первый раз в жизни...боюсь(((Планирую бюджетный отдых, чисто ради ребенка)))Всем спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем по теме, но вставлю 5 копеек про диснейленд ) Мы были в этом году во французском аналоге - Астерикс парке. Мне понравилось очень. К тому же он получается дешевле, чем Диснейленд. Так что если дочка знает, кто такие Астерик и компания, то я бы посоветовала туда отправиться. Если у Вас друзья живут в Париже, наверняка должны знать про него. Если будет интересно - напишу больше[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, напишите пожалуйста, для девочки 7 лет пойдет? И как по оплате только за вход надо платить, или за каждый аттракцион отдельно? Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, напишіть будь ласка. у мене син фанатіє від цих коміксів ))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю: билет входной стоит для взрослого 37 евро, для ребенка 31, автобус от терминала 3 Шарля де Голя порядка 7-9 евро, точно не помню, это туда и обратно. Кстати, туда можно добраться и от Шатле (это центр города, мы видели автобусы, идущие в Шатле, но не знаю где и как их искать)За эти деньги можно посещать все аттракционы, за исключением буквально 5, 4 из которых "лохотроны" а-ля попади 2 раза подряд мячиком в ведро и получи огромную мягкую игрушку в подарок. Цена таких аттракционов - 2 евро. Везде. Идти туда надо только в будние дни, в идеале - в понедельник, людей будет гораздо меньше. Очереди да, большие, по-человечески организованные. Но оно того стОит ))) Такого разнообразия американских горок я не видела нигде. На разный уровень фанатизма и крепости штанов )) Контролируют рост ребенка - меньше нормы не пустят. Кстати, рюкзаки и сумки с собой должны быть минимального размера и такие, чтобы удобно было ставить в ногах. То, что меня покорило - бесплатные автоматы для сушки одежды ))) Много горок, проезжающих через воду. С ног до головы мокрый не будешь, но поплещут неплохо. Так что актуально может быть. И по погоде нужно смотреть - 99% парка под открытым небом.Весь парк разделен на зоны (см.комиксы). Есть большой и классный дельфинарий. И что характерно, с дельфинами поплавать нельзя из соображений гигиены (причем заботятся о именно о дельфинах). Мы попали как раз к началу представления, понравилось даже мне и ребенку - мы избалованы дельфинами, которые в Керчи на горпляже подплывают буквально к берегу и очень часто играют с людьми в воде. Но было действительно классно. Много ресторанов а-ля фаст-фуд с фиксированной ценой. Т.е. вы платите за вход, а там пытаетесь найти что-то, что можно съесть и не отравиться при этом. Т.е. еда там фу-фу-фу. И это при том, что у нас не стоял вопрос экономии. И заплатили за 3 что-то под 70 евро. Так что если поездка бюджетная, то лучше взять какой-то перекус с собой. Где присесть и поесть найти не проблема. Кстати, при входе в парк первая аллея - магазины сувениров. Дальше по парку тоже много их. Цены везде одинаковые. Мы с ребенком устроили там неимоверный погром и разгром папиного кошелька. Он отказывался даже потом ехать домой с гальцами - сын у меня был в шлеме с крылышками и с мечом (который не влез в чемодан и пришлось везти его в самолете в ручной клади), а я отмутила себе шапку с косичками )))) Книги с комиксами представлены на 7-8 языках, но русского нет. Купили 2 книги на английском (15 или 16 евро, не помню), но там такой уровень нужен, даже я не все смогла осилить. Ребь вообще прозрел ))) Цены на сувениры самые разные - от 2-3 евро до 50. Шапки мы покупали по 10 евро, мечи были от 4, по-моему. Но это одно из самых ярких посещений в Париже, наравне с Лувром и Версалем ))))КОгда вы заходите в парк, вы попадаете в сказку: вокруг 2х этажные домики, раскрашенные в яркие сказочные цвета, прямо перед вами на огромном камне сидит Обеликс (кстати, это самый лучший ориентир для выхода из парка). Все чисто, аккуратно и туристоориентировано. Работают они то ли с 9, то ли с 10 утра до 18. Но перед поездкой обязательно надо узнавать, потому что там осенью есть какие-то дни, когда он закрыт. Кстати, цена в Диснейленд 69 евро за 1 парк и 79 за 2. Там в 1 день можно посетить или просто аттракционы Диснея, или аттракционы+Дисней студию. У меня сохранился случайно проспект. Там до 7 ноября 2013 года скидка 7 евро с билета, если проживаете в отеле и в нем же покупаете билеты. Если вдруг актуально будет, могу отдать проспект, он мне не нужен. Сколько стоит проезд к парку не знаю, но он тоже за городом.То, что французы националисты страшные, это давно и всем известно. Но мне все в один голос фукали, когда я говорила, что мы хотим попасть в диснейленд. Все сказали, что развлечений там меньше в разы, зато больше возможностей потратить деньги. Сложно судить, т.к. не была в Диснейленде, но Астерикс парк - это что-то неописуемое :)[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробный отзыв! Если найду перелет подешевле, то пойдем и в Диснейленд и в Астерикс)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бюджетно, то лоукостерами через Польшу, например если прекратите бояться, конечно же))бывают акции в МАУ и может даже в Эйр Франс, но я бы на них сильно не расчитывала.Да, и предыдущего оратора полностью поддерживаю про Астерикс парк. Мы были в этом году, очень понравилось. Про Дисней мне достаточно было почитать про очереди в 40 минут (у меня только летом получается поехать, в не сезон никак) - терпеть не могу в них стоять. Ну и язык хоть английский подучите - снимет множество мелких проблем при путешествии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Языки подтяну, сейчас много разговорников есть...а через Катовице дешевле всего Визейром, только надо все продумать, регистрации и прочее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, там еще Райанэйр в Париж Бовэ кажется летает. но вот нас визэйр в этом году ну очень сильно подвёл - отложили рейс на 17 часов и мы не успели на следующий самолёт...так что это тоже надо учитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О ужас, вот этого я и боюсь(((а как ВЫ вышли из ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дешевле с пересадками. Что-что, а на Париж акций не помню...+- всегда одинаково..и на вашем месте, в первый раз, не рисковала бы лоукостами... хотите пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, напишу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с начала мая мониторю Есть и прямые и не прямые, но дешевле 6 тыс туда-обратно на двоих еще не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, как... добирались на собаках))) т.е. автобусом.должны были прилететь в Барселону, переночевать там и лететь в Аликанте, на море. хорошо, что были относительно "недалеко" от места назначения.в отеле, куда нас Визз поселил, я просто сразу засела за интернет, просчитала все варианты с поездами-автобусами.Авиа, в день вылета, конечно по безумным ценам...Я бы с ребенком (моему тоже 7 сейчас) может и вообще автобусом поехала (но с нами еще моя мама пожилая была). Т.е. авиа до какого-то европейского города, типа Кёльна, а там - поезд или автобус до Парижа. На сайте Евролайнс (автобус) и вот этом, с поездами http://www.b-europe.com можно мониторить билеты. Я пользовалась и тем и другим - не хуже самолёта))Лоукостеры в любом случае летают (почти всегда) в Бовэ, а это от Парижа почти полтора часа автобусом и плюс 16 евро с человека. Автобусы и поезда в этом плане удобней и дешевле. Приехал прямо в Париж, сел на метро и вуаля!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от 2200 - с пересадками, если заранее покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из моего опыта. Покупайте билеты в Дисней на их сайте заранее там часто бывают акии, да и без акии дешевле, чем в кассе в день покупки. Я покупала 50 евро 2 парка - день. Ребенок до 12 лет бесплатно, взрослый 50 евро. Но это по акции. Ищите ее на сайте Диснейленда. Добираться мне лично было удобней РЭР, когда мы были впервые, во второй раз мы жили рядом с Диснейлендом в отеле 3 дня. Летели мы визэир до Кельна, там поездом до Парижа. Поезд Талис, билеты тоже надо брать заранее, гораздо дешевле. Немецкого я не знаю совсем, прекрасно разобрались и доехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если лететь визэир, то я бы в один день пересадку делать побоялась бы тогда надо отель в Катовице бронировать, а это дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело такое. Я летала лоукостом в Кельн и мне вышло намного комфортнее поездки Эрфранс из Шарль де Голь. Летала года три тому назад, думаю система регистраии у них не изменилась. Ужас. Все рейсы в одной очереди, люди не успевают на самолеты, громадный аэропорт, раньше вылет был из терминала в котором регистрировали, а я попала так, что еще надо было поездом ехать и потом еще по длинному терминалу идти. Вылет задержади потому, что многие не успевали, если бы не задержали, я бы не села в самолет. При том, что мы пришли раньше, но нам не разрешили встать в очередь, сказали, ваш рейс позже, ждите. Бардак ужасный. После того случая я в ШДГ ни ногой. Зимой летала через Кельн, недорого и прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш отель на одну ночь в Катовице (дабл) стоил аж 25 долларов)) за 40-50 евро аналогичные отели в Риме и Барселоне находили. все равно часто получается выгоднее переночевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду не сколько стоимость отеля, я не знаю их цен в Катовице, а стоимость двух полетов. Когда я смотрела получалось дороже, чем через Кельн. Но я и Кельн хотела посмотреть.И в Бове на наши даты поздно прилетал самолет, до Парижа только на такси тогда. Но в любом случае мне кофортней Визэир, чем Эрфранс и МАУ. Летала ими всеми. Глдавное конечно же стоимость , да еще и Эрфранс при такой цене, требует бюагаж в одной сумке( 20 кг) и одно место ручной клади. Требования выше, чем у визэир, хотя тот лоукост, а эти нет. И стоимость не сравнить. Сервис, кстати, тоже. В последний раз была удивлена отношением персонала ЭРфранс, да и еда была мягко говоря фиговой, лучше уж без нее, как в доукостах всеравно ничего не ела, выбросила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я перед вылетом чисто поинтересовалась в Эйр Франс ценой там была какая-то безумная цифра в 20 000 грн на троих в одну сторону...а 20 кг это жесть... но в принципе, если подгадать - стоимость двух полётов все равно будет ниже.мы с ребенком несколько лет назад сделали 4 перелета Виззом за 350 евро за двоих. в этом летали первый раз Райанэйром - билеты тоже были где-то по 30 евро (правда, у них есть отдельная оплата за зарегистрированный багаж, но мы втроем летели с одним чемоданом и ручной кладью).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До Катовице- машиной. потом до Бове и в Париж. Но это сомнительная экономия на двоих. Нас было 5 человек- мы сэкономили, а двое- тут нужно хорошо считать По поводу Диснея. Билеты мы покупали за 45 евро ( минимум за 5 дней нужно купить) и не все карты подходят:( нам покупал француз, потом просто отдали деньги. Добирались на РЕР, Не очень комфортно, много народа.Парком мы остались очень довольны. В Диснее,чтоб избежать очередей есть терминальчики- вы свои билеты пропускаете через них и вам выдают билет со временем и потом вы приходите на это время практически без очереди ( там поймете, просто, но сложно объяснить. ) Фастфудо много, стандартное меню- 10.99-13.99 Мы покупали картошку фри (4евро) и брали с собой много воды и багет с сосисками:) Шоу вечером было потрясающее! работает парк до 23. Очереди были, но не смертельные. Были в среду. Если что-спрашивайте. Говорят на английском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виззейром до Кельна, оттуда поездом в Кельне все просто, аэропорт от вокзала очень близко, на самом вокзале все предельно понятноесли билеты брать заранее, в том числе и на поезд, то получится очень даже бюджетно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Обожаю парк Астерикс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот почитала и очередной раз не пойму что классно то:) Очередной раз просто собиралась своих малых свозить, но вот слово очереди отбивают всю охоту ))) а учитывая мою нелюбовь к аттракционам, то вообще удручает сия перспектива))) еще и еда фу-фу-фу, еще и намокнешь, еще и дорого ))) [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение