помогите мыслями насчет отдыха

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите мыслями насчет отдыха как бы уже много лет без отдыха. дети 8 и 3 лет. если пытаешся сесть почитать, посмотреть, поесть и т.д. - срочно становишься нужен кому то из них - в туалет, попить, поиграть. помочь с уроками и т.д. т.е. если ест один, то развлекает другой родитель. бабушек. нет, няня строго по часам с 9 до 7 по будням - доплачивать нет возможности и желания. за все годы ни одного совместного выходного, похода куда-либо вдвоем и чего-либо подобного. друзья не того масштаба, чтоб оставить их со своими детьми. самих тоже пока рано оставлять( не готовы ни они ни мы), чтоб организовать досуг для двоих. есть выход? или пока не подрастет младший ждать еще годка 3? я как раз склонна ждать, но решила поинтересоваться на всякий - вдруг что дельное посоветуют.детей не обделяем - все выходные обязательно стараемся как минимум с ними погулять где-либо, а так и в театр со старшим и в кино, на карусели все, дома играем обязательно. просто как то подумалось - а можно ли при таких раскладах провести время только вдвоем или таки нереально без посторонней помощи?путешествовать не предлагать - младший дальше Дарницы на машине не доезжает( 20 мин максимум) - укачивает жутко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только вдвоем без помощи - никак, куда ж вы детей денете? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственый выход - раскошелиться на няню. В конце концов- это вложение в вш отдых и ваше хорошее настроение. Детям нужны отдохнувшие родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"если ест один, то развлекает другой родитель" - у нас приблизительно такая же ситуация, но (+) работаем над тем, чтобы дети во время приёма еды родителями развлекали себя сами. Тем более, что у Вас есть старший, который, вроде бы, может в этом помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поесть, почитать, в туалет, выпить чаю-кофе - это святое время мамы-папы, не сметь трогать. + На няню раскошелиться - это оправдается на все сто.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старший в школе, младшего в сад. Нанять человек, чтоб присматривал вечером за двумя, пока вы в кино или на дискотеке. [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да как то стыдно мне, чесно у меня всего 2 выходных, 1 из которых занят уборкой, глажкой и готовкой - бросить их на чужого человека, и так видя их по будням по 2 часа до сна и 1 выходной. они ждут, чтоб мы их уложили. да и найти человека, который будет сидеть раз в 2 месяца - как???? няня наша не может сидеть до ночи, а искать левого - и страшно как то даже. я думала мало ли - может я чего упускаю и люди знают способ. а нет - так нет. подождем еще тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, а родных бабушек совсем нет, хоть в другом городе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 2-е, 6 и 3 (почти 7 и почти 4). Бабушек нет. У нас. В туалет - сами. Старший автономен уже год, младшая пока отказывается сама попу вытирать, но в остальном, спустить за собой воду, вымыть руки, сама. Просят воды.- ПОдставь стул, достань чашку, налей себе пажалуйста води и попей. Достают себе сок и молоко. Еще у нас повсюду вода в поллитровых бутылках, даже в кроватях, потому что мои и ночью пьют. Тоже сами.Мы в выходные спим до обеда. Они сами встают, сами играют, завтракают бананами, кексами и сыром из холодильника. Не вижу проблем. Вообще, все что дети только начинают делать сами, они это делают, особенно когда нам надо отдохнуть или поработать. Младшая не может - старший поможет. Если мама прилегла, то папа говорит, что мама устала, маме надо принести подушки, плед чай и конфеты. И наоборот. За папой поухаживать.Если я стираю, они носят мелочь на батарею, потом сами раскладывают свои носки и трусы. У нас это игра. Кто мне поможет? Где мои лучшие помошники? Ломятся наперегонки.. Их продукты (те же кексы, сыр порционно упакованный, порционное молоко или сок) купить в супермаркете - их забота, нам напомнить. Напоминают, грузят в тележку. Забыли - остались без кексов.С досугом не поняла. Мы везде ездим, в аквапарки, зоопарки, парки атракционов, на лыжи, на коньки Мика встала в неполных 2 года, и даже как-то шкрябалась на них, по городам и странам ездим. Не пойму, в чем проблема. Есть коляска... Еще машина машине рознь. На жесткой подвеске в разы меньше укачивает.На вашем месте я бы отменила няню по будням в пользу пристойного частного садика (может и государственный хороший найдется) + няня на 2 дня в месяц в выходные, когда вы с мужем вдвоем куда-то выбираетесь. Ну и меньше опекать. В моем понимании, 8-ми летка уже почти все может сам делать.Едим мы если не вместе, то дети - парой и мы с мужем - парой. Что значит один развлекает? - Мама с папой хотят поужинать вместе и поговорить. (С вином, как положенно).. Займитесь чем-то сами. У нас и дивана два. Мы можем с мужем свое кино смотреть и вино пить. Детям ставим мультик в наушниках. Вообще, у родителей более высокий приоритет. Большой телефизор и звук - нам, удобный - диван - тоже. В конце концов мы куда реже там сидим. Тогда дети смотрят мульты на буке и в наушниках, (у нас два выхода).Еще часто кто-то один едет в магазин, тогда берет с собой кого-то из детей. Второй остается дома. По-одиночке они куда спокойнее, так мы тоже отдыхаем. Еще муж ездит с 2-мя за продуктами, я от них отдыхаю. Или я езду с 2-мя в парки аттракционов, в аквапарки, муж - один дома.Мы в Монреаль прилетели когда детям только исполнилось 4 года и год. В голую без мебели квартиру.. Даже без ламп. Без машины, без бабушек, в незнакомый город, надо было все купить, найти, обойти кучу мест, офорпить всякие страховки, интернеты, найти садики... При этом муж через неделю уже работал, а я через месяц - училась на полный день.. Все реально.Летали они с нескольких месяцев. В их неполные год и 4 я летала с ними бе мужа в Тайланд, в 2 и 5 - на Кубе осталась на неделю, муж вернулся. Старшего научила, он сам стоял в ожидании блинчиков, заказывал и приносил себе и сестре (при том что ребенок почти не говорил (на пальцах научила показывать) и до сих пор недодиагностирован до конца на счет отставаний в развитии, он и внешне и ментально и в речи отстает на год-два), сам ходил за сладкой ватой. Ему хотелось, это был аргумент. Первый раз сходили вместе, второй, я стояла в 10-ти метрах, а потом - сам. А я сидела с Микой, вино пила. :)У нас еще очень компактная и удобная коляска для двоих детей. Я ее могу ожной рукой катить и поворачивать, а во второй - кофе. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привозите ко мне раз в месяц)))))) моим 6 и 3, поразвлекаю всех)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под уборку и глажение, тоже кого-то найти. Няня на полный день ведь тоже недешево. На пару раз в месяц охотно согласятся подростки и студенты, по знакомым поискать. ИЛи соседок-пенсионерок поспрашивать. Самое важное для детей, чтобы родители были отдохнувшие и в хорошем настроении.Я вас понимаю на счет неловко.. Мы сами никак не решимся на няню в выходной. Но мы уже почти дозрели. :) Мы - тоже люди, нам тоже надо оторваться вдвоем. Родители не должны только обслуживать детей. Надо еще и "человеками" оставаться :)Попробуйте найти пару с детьми вашего возраста и договориться, что раз в месяц они пасут всех, а другой - вы. А свободные проводят время вдвоем. Но мне все-таки кажется, что студентка лучше.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

няня, кафе с десткой зоной, да и вообще трёхлетняя племянница водила мою годовалую за ручку за мной и её мамой по мгазинам в моле Мы садились пить кофе, трёхлетке планшет, и не слышим их, пока не допьём.А уж 3 и 8..Что значит путешествовать не предлагать? Мы на машине путешествуем с рождения дочки, в шесть месяцев первый перелёт, потом пять стран за год (дёшево с ней летатьбыло)Да, по муземя мы ходим меньше, но отдыха и впечталений... [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при вашем подходе - нет. у вас культ детей в семье. тут уж или одно, или другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это Вы себе придумали.. Это ж полный капец. Имхо Вам не такой выход нужен, как Вы ищите, а глобальная смена подхода к приоритетам в семье. Муж Ваш нормально относится к сложившейся ситуации? Мой бы наверное сбежал )))). На первом месте идут муж и жена, а потом только дети. Потому что счастливые и довольные мама и папа это всегда бонус детям.Никого не волунет, что ребёнка укачивает (и можете смелопадать в обморок).Если я решила провести выходной за городом, пусть дружно прижимают пакеты и едут. Почасовую няня нанимаю, когда бабушки не могут посидеть, везде с собой беру, с самого маленького возраста, везде есть няни, детские комнаты, развлекали.В кино ходим, с друзьями встречаемся и тому подобное. Дети вырастут и спасибо Вам за фанатичность не скажут, не говоря о побочных эффектах, если Вас сейчас не попустит, Вас и потом не попустит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не тратить один выходной на эту хрень, а платить тете. лучше уже с детьми, чем с пылесосом и утюгом)) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, самый дельный совет в теме) найдите такую же пару с детьми, и устраивайте сменные выходные Если, конечно, нет возможности держать в выходные няню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы недавно с 2х месячным в кино ходили) ребенок прекрасно проспал весь фильм))Если люди себя сами ограничивают условностями - значит им так нравится, другой причины нет.. все эти "да, нам бы хотелось, НО..." не более чем отговорки) если бы действительно хотелось - не было бы никаких НО.тема для поныть, не более)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня млоадшего укачивает (+) в Киеве, но и до Львова и до Камянец-Подольского он доехал легко. Всегда берем 2-х комнатный номер. Во Львове ужин заказали в номер. Дети ложатся спать в 9-10 вечера, остальное время наше. В принципе я даже в отпуск стала ездить с ними одна с 1.5 лет младшего, муж прилетал обычно на 2 недели всего и то мы замечательно отдыхали. Дети спят, мы на террасе ужинаем с вином и до поздней ночи смотрим фильмы. В парках атракционов старшего оставляли с младшим с 5 месяцев младшего и бегом на американские горки)).Все в ваших руках. У меня правда детвора дружная (нет конечно порой ругаются, но в целом очень тянуться друд к другу). Мы можем оставить их 2 в детской комнате, а сами пойти в кино. Можем пойти в ресторан , дети поели и в игровую, а мы с мужем сидим дома. Да и в будней жизни мы с мужем как правило проводим время с 22-30.Может стоит взять одну няню, которая будет сидеть с младшим и контролировать старшего плюс вечер субботы? Попробуйте прививать детям самостоятельность. Моя 20-ка может сделать и чай и несквик младшему. Мы старшего одного оставляли дома с лет 5.5 и все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да по вечерам мы как раз тоже с мужем проводим время вместе и вино пьем, и кино смотрим. но разве ж это отдых? и в кафе с ними если идешь, все равно надо контролировать - ну полазят они в комнате той детской пол часа и все - надоело. я б вот сходила на балет Сухишвили, например, или на вечер романса в Оперу- давно мечтаю. вот это как по мне отдых. еще - поехать куда то вдвоем и не париться, что кто-то хочет в туалет, кого-то надо уложить, накормить, присмотреть- это все заботы и куда б не шли с детьми - они всегда есть. мне кажется, что мне б даже 2 дня в пару тройку месяцев хватило на такое. А пока даже отпуск сводится к чему- идем куда им хочется когда им хочется, младший вобще может не захотеть и тогда я сижу с ним, а папа со старшим ходит: вот вчера в цирке были - они программу смотрели, а мы тусовались в коридоре, т.к. младшему надоело минут через 40- толку то с ним там сидеть, если ему не интересно - он и другим не даст смотреть.Укачивает - ездить не можем, пару раз пробовали доехать до Фастова на озеро - посреди дороги я выходила из машины вся грязная, ребенок перепуганный орал- потом боялся пару недель в машину садиться, если дашь таблетку - он засыпает или становится каким то тихим - совсем на себя не похож - зачем мне оно надо, мне проще перетерпеть. Я обычно мужа со старшим везде отправляю пока,а сами мы дома и на улице гуляем. а тут подумалось - вроде уже не меленькие, может что можно уже себе позволить. Но пока вижу, что нет. Разве что и вправду найти кого-то с детьми тоже, чтоб меняться там раз в несколько месяцев. Правда представить себе пока такого не могу)))))Мы действительно получаем удовольствие от того, что им хорошо, т.е. для нас это- главное. Понятно, что вырастут и т.д., но пока не выросли ж.Подождем еще 2-3 годика - там глядишь и младший подтянется. Так они - супер детки играют хорошо, строят,не дерутся почти. Просто мне как бы в свете того, что подросли видимо захотелось погулять рановато))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А-а-а... Ну тогда Мекс правду написала, вам выход не нужен. :) Одно но.. Вот в этом месте "Мы действительно получаем удовольствие от того, что ИМ хорошо, т.е. для нас это- главное." вы уверены, что ваш муж так же считает? Опять же "зачем мне оно надо, мне проще перетерпеть". Вам - да. А мужу? А семье? Семья, к слову, это четверо. На каждого - по 25%ИМ (детям) хорошо и с таблеткой от укачивания. Меня в дестве укачивало - сон отлично помогал. Таблеток не было, но старались так подгадать, чтобы я спала в автобусе. Рвала, потом ехали дальше. Я благодарна родителям за то, что мы много путешествовали и ни за что не согласилась бы отказаться от поездок из-за такой мелочи, как тошнота.Что значит не хочет.. У меня старший ребенок до 5-ти лет ничего не хотел.. Даже на улицу выйти было проблемой.. ПОтихоньку разгуляли, сейчас сам любит путешествовать. Коляска есть. Сели и поехали. В цирк в 3 рановато. В кино - можно. В ресторане тоже нормально..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вспомнила,я таки давала Драмину от укачивания (+) я думаю вам станет легче рез годик. Младшего на развивалки минимум на пол дня. Няне отрегулировать график и приглашать 1 раз в 2 месяца на викенд и 1 раз в месяц на концерт. Даже когда мои родители не могли помочь, мы просили няню.Глобально я вас очень хорошо понимаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у Вас уже есть няня. Может у неё спросить, не согласится ли она один выходной посидеть с детьми. Или попробовать в будний взять отгул вместе с мужем и погулять.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если б муж так не считал, он бы озвучил? а так он с ними очень хорошо играет, помогает и т.д. собственно я ж его не ограничиваю, если ему что-то надо - идет без вопросов, но ему оно не нра без нас- он предпочитает оставаться с нами.не знаю, для меня именно состояние детей главное - если им плохо( типа укачивает, например), то мне проще отказать себе в удовольствии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И все же (+) я могу пойти в ресторан с мужем и на капризы детей сказать, что папа с мамой тоже любят отдыхать. Мы с вами были вчера. сегодня идем с папой.Дети еще те манипуляторы, по крайней мере мой младший))) весь в меня. сама теперь выгребаю.Но все же считаю. что дети это важно очень, но жизнь мамы с папой тоже имеет право на бытие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение