помогите мыслями насчет отдыха

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Он тоже вам говорил, что для него "главное - это состояние детей"? :) Для мужчины обычно главное - состояние его женщины. И если он видит, что иначе все равно вы изведетесь, то что тут говорить? Конечно ему лучше с вами. С вами лично, а не со всеми вместе. Вместе, конечно тоже, но с вами - в первую очередь.Ладно, укачивает, цирк.. Но объясните мне как это так, вы не можете поесть вдвоем, а один должен непременно развлекать детей? Детям 8 и 3! Они никак не в состоянии полчаса самостоятельно развлечься? Вы им правда бегаете воду подаете, в туалет отводите? И 8-ми летку?Я как правило прошу старшего дать сестре что она просит, или воду в ванной открыть, если туго закручено, чтобы самой не бегать.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну поесть можем, конечно. не всегда просто мы едим все вместе обычно - пьем вино иногад, а дети с нами цокаются соком. и потом младшему обычно надо яблоко почистить, а потом он приходит и зовет папу играть с ним, ему очень надо - можно старшего попросить посидеть, но иногда младшему нужен именно папа, а папа еще не поел - я перекрываю, потом папа приходит. или наоборот. тут как раз в поесть не проблема- они реально могут поиграть когда едим и сами. Можно ж и мультик включить - тогда даже 40 минут а то и час есть и даже больше - но это тоже не отдых, я б это передыхом назвала, да. такое имеет место. Вот видимо из-за того, что такое стало иметь место сейчас, мне и захотелось большего, кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подождать с яблоком никак нельзя? А отказать ребенку в игре - это кощунство? Нет, ну правда, есть время для игр, есть время для обеда. Или желание ребенка - закон для родителей?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"но иногда младшему нужен именно папа, а папа еще не поел" - т.е. дети не знают, что у людей может быть личное пространство/время?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок видит папу по 2 часа в день 5 дней в неделю и всего 2 дня на выходные. причем на неделе может даже и не видеть - т.к. папа может придти, когда ребенок спит и уйти пока тот еще спит. как же ж ему отказать???? по моему тут дело не в личном пространстве, а в том, что ребенок скучает и хочет внимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть клуб выходного дня на печерске, около 300грн программа для детей на 5-6 часов. [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, ну да. Положить себя на алтарь ребёнку это самое правильное. Тогда не стоит жалеть, что у вас нет времени на совместный отдых с мужем.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько минут в неделю муж общается со своей женой (включая секс :)? А если папа, пардон в туалете, а ребенку приспичило с папой поиграть, то папе тоже все бросать и к ребенку бежать?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не правильно расставлены приоритеты, ИМХО. Когда младшему три года, уже реально кушать маме с папой вдвоем, пока дети чем то заняты. Вы сами их приучили и не оставили себе личного пространства.У меня младшие примерно такого же возраста, вдвоем играют аж бегом. Они знают, что если мама села выпить кофе - маму не кантовать. То же самое если мама с папой смотрят футбол. Младшего в сад, старшую в школу. Няню оставить на вечер несколько раз в неделю и субботу.Очень рекомендую освободить один день в неделю ( у нас суббота) когда вы целый день проводите вдвоем с мужем - и шопинг, и обед в публичном месте, выставку- кино, все можно успеть. А воскресенье уже день всей семьи...[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть бородатый анек про еврейскую маму которая целый день гребет всю свою дюжину, скрипки, школы, кушать, кружки. Но ровно с 5-ти до 6-ти она закрывается одна в комнате, пьет чай (кофе) и абсолютно не реагирует на внешние раздражители. Однажды дети начали ломиться, кричать.- Мама, мама! Мама, что ты там делаешь?- Дети, я делаю вам МАМУ.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мне проще перетерпеть " - ну так... о чем мы? ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем всё бросать? Так и бежать, с унитазом на ...опе)) Развлечение-то какое! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, это мало? Наш папа тоже уходит, дети еще спят, приходит - заполночь. Постоянно.Но мне тоже нужно время с мужем.Потому часто мы оставляем детей бабушке в выходные и уезжаем вдвоем. Да, они тоже за папой скучают, но он, в первую очередь, мой муж, а потом уже - папа. И я - мама тоже во вторую очередь, а любимая женщина - в первую.Я категорически не хочу, чтобы этот порядок изменился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если бы не спал, а плакал?Недавно подруга в опере наблюдала маму+ с грудником который кричал, а она делала вид что ничего не происходит, пока ее не вывели из зала.Дети разные...[+sign]Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам уже выше все написали про приоритеты и прочее, у меня младшую тоже укачивает в авто, это не мешало нам полукраины объездить, 8 лет старшему, моя восьмилетка вчера в кино с другом сама ходила.....[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю вам ДОБРУЮ МАМУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс!!! а у меня так ну не выходит хоть плачь детям 16 и 5 все время подай -принеси - найди -- отнеси.Старшей если тарелку под нос не поставить - питается воздухом или пряниками. Младший то не может достать, то темноты боится то еще что-то придумывает и если сам что-то топает сделать, то по пути еще 100 шкод успеет сделать. Хороводят нами дети по полной программе, а как это прекратить - не знаю...Ситуация как у автора темы - все сами как 2 белки с Ледникового периода, только вместо желудей у нас дети....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе, 16 это ж уже взрослый человек моей старшей тоже 16. Она с 3 лет по выходным сама себе кушать разогревпла пока мы спим:)Не скажу, что она супер помощница (засранка редкая), НО!!!! если мне надо, если попрошу, то что угодно сделает! И кушать приготовит на всю семью, и с двумя младшими посидит дома(7 лет и 3 года). Другое дело, что прошу редко, но знаю, что может.Что-то у вас явно неправильно, раз вас это напрягает. Меняйте кардинально, а то так и загнуться можно в тех детях... ИМХО, конечно.[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение