Мы вернулись из Башка Воды!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы вернулись из Башка Воды! Ехали машиной через Львов - ночевка - Будапешт (ночевка, купальни, гуляние) - Хорватия. В Хорватии были на Плитвицких озерах, в Дубровнике, Омише, Сплите, Макарске, поднимались на гору Биоково - самую высокую точку Хорватии. На месте сняли шикарные 3х комнатные апарты с двумя большими террасами и видом на море. Хозяин каждый день выдавал нам свое домашнее вино. Подружились с немцами (русскоговорящими), которые снимали апартаменты в нашем доме. Жилья валом, каждый день вывешивают новые предложения. Ехать можно как с долларами, так и с евро, но лучше с кредиткой:) Вообщем, отдохнули классно, побывав в ближайших Бреле и Макарском еще раз убедились, что сделали правильный выбор, остановившись в Башке. Русскую речь слышали всего пару раз (в отличие от соседних поселков). Готовили сами + питались в кафешках. Вообщем - отпуск удался! Чего и всем желаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв. Сколько заняла поездка по времени?- -[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Туда 4 дня, т.к. было запланировано 3 ночевки, а обратно мы выехали из Башки в субботу в 9:15, а в Берегово были в 23:30. Переночевали и утром в 7:00 старт на Киев и в 16:30 обнимали своего кота:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер! :) мы в этом году без отдыха, может, в следующем оторвусь. А фото не выложите? :) хоть посмотрю на красоты...... Народу было много на пляже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а визы получали не на это жилье, что сняли? Вы сняли по приезду? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фоток около 500 штук, поэтому я может на выходных попытаюсь отобрать парочку и выставить на всеобщее обозрение. Жилье забронировали через букинг.ком, но не проплачивали. Турфирма делала нам ваучер на гостиницу и сама подавала нас в пос-во. По приезду мы даже не смогли с первого раза найти то, что мы забронировали, т.к. на сайте было указано, что наши апарты находятся в 500 метрах от моря, на самом деле это намного дальше, поэтому мы определились на месте где нам было бы удобно остановиться и нашли жилье на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве в Хорватию нужна виза? .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

машиной нужна в Венгерское посольство ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

транзит да, но зачем для транзита аппартаменты? .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашивайте у венгерского посольства. В этом вся сложность. Надо показать полную проплату в Хорватии ВЕНГРАМ. ТОгда дадут Шенген ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау, я не из праздного любопытства я в следующем году думаю о Хорватии... да заморочки те еще[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не секрет, сколько вам обошлась поездка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поездка обошлась в 2500 евро на 16 дней - это визы, бензин, экскурсии, еда и сувениры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорватия разве входит, это Болгария собирается, но они и это лето собирались .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да со след.года вступает [+sign]Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сообщения все за 2010 год там так же писали, что дескать в 2010 последний раз визы отменяет на россиян и украинцев, а что в итоге, они и в 2011 отменяли. Тем более Хорватии нет в планах на вступление в Шенген, там пока только Румыния и Болгария. Эти планировали еще в мае, но там комиссия что-то нашла по Болгарии и дело затянулось, в итоге ща гвоорят только просто октябрь 2011 для этих стран. А Хорватия если и хочет в Шенген, то еще ни разу даже коммисию не прошла, 2012 год это утопия, в лучшем случае 13 или 14[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорватия собирается в Евросоюз это да, про шенген еще рано говорить чтобы к следующему лету успели - анриал[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами же хорваты говорят что в след году они даже в евросоюз не встепают... так что может будет и в след году хорватия безвизова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я даже не сомневалась, это все быстро не делается .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа а не подскажешь бензин это скока хочу отминусовать чтобы понять во сурка мне самолетом выйдт[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клево... а я вернулась из Брелы мне не понравилось... я в Хорватии первый раз была, Брелу выбрала по отзывам на ликаре....короче, может я себе просто не так все представляла, но я расстроилась...народу вал, все на головах друг у друга, нормальных ресторанов мало, маркет более или менее нормальный один в центре.. в общем мне очень Крым напомнило)) Апартаменты, правда, у нас были отличные, на берегу моря. Но первую неделю мы снимали апарты в центре, в 200м от моря.. Это по крутому спуску вниз, а потом наверх... караул, зато ноги подкачала)) В Бреле единственное место, где сравнительно неплохо, это в районе пляжа Пунта рата, но и там людей много. Порадовала только погода и море конечно... Море супер! Еще мы брали лодку и ездили на остров Брач, там есть классные места. Я теперь если в Хорватию поеду, то на острова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брела действительно очень гористая, мы ходили туда пару раз из Башки вдоль моря. Я не представляю, как можно лазить вниз-вверх несколько раз в день:) Поэтому нами и была выбрана Башка Вода. В Башке нет таких безумных подъемов-спусков, имеются несколько маркетов, рыбный и мясной магазины, рынок - все что необходимо. А на пляж мы уходили в сторону между Башкой и Брелой. На острова мы не ездили - видела фото знакомых - делать там особо нечего. Мне, например, отдых в отелях (еда по расписанию и т.д.) надоел до немогу. Поэтому второй год мы планируем отдых себе сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто поехали туда в час пик. Август-время отпуска у итальянцев. Нужно ехать в конце июня-в начале июля.А вообще, сколько людей,столько и мнений. Для меня Башка была в этом году очень шумной и людной. Особенно с 1-го июля. Что там делалось в августе-даже преставить страшно. Но, как видите, людям нравится.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение