в Париж и обратно

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну за деньги которые заплатишь за обычный прямой рейс, например МАУ, можно и тур организовать. Зазор в пару дней надосомненно, потому, как рейс могут и на пару дней перенести редко, но возможно, да и , если в Венецию попал то есть смысл там побыть. Кстати, будете в Венеции, купите проездной, очень выгодно, причем при покупке заранее, чем раньше покупаешь, тем дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего сложного, если задаться целью и у вас получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я жуткая трусиха.. мне страшно подумать, что я могу что-то не учесть, где-то застрять и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер, вариант отличный. Я бы брала такой с одной ночевкой в венеции. Заодно и город посмотрите и подстрахуетесь от опоздания рейса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну даже если и застрять... это ж не край света)) главное денег с собой иметь побольше)))и лучше их потратить на лишний день пребывания в каком-то интересном европейском городе (в той же Венеции), чем на прямой перелет регулярным рейсом... да, удобно - ну и что с того? просто просидеть 2 часа в самолете за 300 евро?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати, что происходит если Визейр отменяет рейс? а у меня на него билеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сажают вас на следующий рейс, если места, конечно, есть но обычно они отменяют по погодным условиям, я сколько летала просто было пару раз меняли время вылета, но об этом сообщали заранее. Так как я никогда в день прилета не беру билетов на маршрут дальше, мне неудобств не было. Я не понимаю людей, которые делают зазор несколько часов между самолетом и поездом. В Кельне самолет вовремя прилетел, а была забастовка электричек, мы то и пешком дошли, а одна девушка очень переживала, что на поезд опоздает. А такси и дорого и очередь на них была, так как электрички не шли до центра, а кто с вещами пешком сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не 300, а больше. Я смотрела в Париж прямой 400 дешевле не нашла, у меня друзья все по Европе летают Райанэир, причем часто вобще за 12 евро билет берут из Италии во Францию, заранее, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как далеко аэропорт Кельна от вокзала? лучше всего добираться электричкой, как я понялатам прямое сообщение вокзал-аэропорт? билет на месте брать?а Кельне есть что смотреть? есть смысл там оставаться с ночевкой?я пока придумала так ехать:туда через Венецию с остановкой в 1-2 дня, из Парижа поездом в Брюссель вместе с подругой (она в Брюсселе работает, а живет в Париже), из Брюсселя поездом в Кельн и оттуда в Киевточно целый тур получится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недалеко, минут 15 электричкой. Посмотрите расписание поездов и самолета, раньше был ранний вылет из Кельна, это надо тогда ночью ехать из Брюсселя, не знаю, есть ли такие поезда. В Кельне, конечно, есть что посмотреть, один Кельнский собор чего стоит. Но он расположен рядом с вокзалом, если есть пару часов можно его посетить. Все зависит от расписания транспорта. Билет на электричку на месте, стоит недорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если получать на вокзале уже оплаченные билеты, то не забудьте с собой взять карту, которой оплачивалипро Германию не знаю, а во Франции она нужна для идентификации Вас, как покупателя билетов...нужны карта и код бронированияесли же билет сгенерится в PDF, то печатаете дома, берете с собой и никаких проблем - у каждого контролера-кондуктора есть сканер штрихкодовдоставку по почте на дом я бы не советовала практиковать с нашей Укрпочтой и почтовыми ящиками на лестничных клетках... [+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сайт талиса, как и локальные сайты снцф и бельгийских ж-д НЕ работают с карточками, эмитированніми украинскими банками... причина - во избежание мошенничества... мы для них - страна третьего мира...в Бельгии наши карточки также не принимают их автоматы по продаже железнодорожных билетов... обидно, блин, когда на сайте и в автомате билет стоит 2,10, а у кондуктора или в кассе все 4 евро... во Франции автоматиы принимают карты украинских банков, но только чипованные... с нечипованными и раньше были проблемы, даже в некоторых супермаркетах их не брали, а сейчас Западная Европа от обычного пластика планово отказывается...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы летали через Катовице. На троих билеты обошлись 6100 грн. Пересадка на следующий день. + расходы на автобус от Бове (пригород парижа, аэропорт) до Парижа. Но в день прилета в Польшу можно съездить в Краков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит чипированные?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот здесь очень хорошо расписано - http://onemorepash.livejournal.com/89299.html[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, у нас нечипированные((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Літала до катовіц і потім -- на Париж. Візейром. ----[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто-то покупал билеты на Эйфелеву башню через сайт? А то много раз читаю, что там огромные часовые очереди и что лучше купить билет заранее через их оф. сайт. Вот теперь думаю, а примет ли он мою нечипированную карточку?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупала, принимает (+) очень удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там присылает билеты на электронку, они со штрихкодом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пугайтесь сильно :) я ж только про транспорт писала (+) а по поводу Эйфелевой, если мне память не изменяет, то в очереди вы не в кассу будете стоять, а на вход :) сам билет купить - дело 3-х минут :)но может я и подзабыла что-то, в первый приезд поднялись, а потом уже и не интересно было... может кто недавно был уточнят :)кстати, нам на 57-59-х этажах башни Монпарнасс намного больше понравилось... прикольно там закат наблюдать, включение подсветки на всех красотах и иллюминацию на Эйфелевой[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) да я уже до вас была напугана первой самостоятельной поездкой как таковой)) я читала, что именно очередь за билетами, на лифт тоже есть очереди, но где-то 20 минут. И на самом сайте написано про очереди именно за билетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может кто подскажет бюджетный отельчик в Париже едем с детьми....хочется попасть в проверенное место[+sign]Оксана,Анюша (27.02.2003) и Павлуша (18.04.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сколько? [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно до 100 евро за всех такое бывает?....а то букинг предлагает от 150 евро, а хочется еще и на шоппинг....:-)[+sign]Оксана,Анюша (27.02.2003) и Павлуша (18.04.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение