в Париж и обратно

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в Париж и обратно как оптимально съездить по деньгам?погуглила авиа и автобусные перевозки - глаза разбегаются от разброса цен и вариантов...бывалые, посоветуйте плиз! где искать, что учитывать - чтоб дешево и сердито, но и без длительных стыковок... автобус тоже рассматриваю как вариантеду одна, без детей и с минимумом багажа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда собираетесь я видела хорошие цены на Париж у airBalticбилет туда и назад - 210 евро,по моему хорошая цена....https://tickets.airbaltic.com/app/fb.fly?action=prefs&datepos1=6&nextday1=3#availhead1[+sign]Оксана,Анюша (27.02.2003) и Павлуша (18.04.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не принципиально когда, могу в любое время практически нашла старую подругу (со студенческих лет), она в Париже оказалось живет, вот хочу в гости съездить)) так что могу ехать в любое время - лишь бы в это время было в Париже красиво, и чтоб дорога не сильно дорога вышла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Люфтгансе сейчас недорого Билет 800 грн плюс сборы итого2100 грн. Это уже дешевле чем 210 евро. С пересадкой во Франкфурте. А вообще помоему мнению больше 200 евро дороговато. прижелании можно найти дешевле, если действительно не принципиально когда. Посмотрите на осень на Визейре куда полететь недорого, а лучше дешевле всего. А пошустрите сайты европейских лоукостеров таких как ранейр, джет ейр, изиджет. Кто из них летает в Париж из этих городов куда прилетите вы на визейре, это будет дешевле всего. У нас коллега на следующей неделе неделе улетает на Тенерифе с пересадкой в Дортмуте, так он искал за полгода и летит двумя разными авиаперевозчиками со стыковкой за 120 евро. При желании париж найти можно за те же деньги, но за 150-180 евро точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо! это то что нужно! меня как раз и интересовала именно схема поисканашла сайты лоукостов, буду изучать))и вариант за полгода тоже вполне меня устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я летала Визэир , но выгодно когда покупаешь заранее до Кельна потом поездом до Парижа. Билет на поезд тоже надо заранее купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо и за ваш вариант! а на поезд как покупали заранее билет? тоже он-лайн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, онлайн. лучше покупать на сайте tvg-europe.com я брала на другом сайте, там не так удобно. Читайте условия перед покупкой, просто давно было, уже подробностей не помню, но при покупке заранее я брала дешевле процентов на 60.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное tgv-europe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, описку сделала меня вариант с поездом устроил, так как не люблю стыковочных рейсов и Кельн заодно можно посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне ваш вариант тоже понравился! вопрос, как вы оплачивали эти билеты? он-лайн по карте? и где получали физический билет? или достаточно какого-то электронного как на самолеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за сколько вы брали? Смотрю сейчас себе на сентябрь поезд Кельн-Париж 357 евро на двоих, я не думал,. что так дорого или я не туда смотрю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого... а я что-то вообще не могу добиться от этого сайта никаких цен... но я на март смотрю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не может такого быть максимальная стоимость 109 евро это в день покупки, может вы себе вип.купе смотрите ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрела тна 31 августа можно взять за 55 евро на человека это ТАЛИС скоростной и самый дорогой. tgv переключает на сайт sncf.com, учите, что на этом сайте надо покупать на немецкой версии, тогда можно получить билет в кассе бесплатно, если на французской купить, надо 10 евро доплатить за заказ ( не за билет, в заказе может быть хоть 10 билетов), можно еще по почте, они бесплатно присылают, но это все надо читать. Минимальную стоимость можно и по почте штрих код получить, но они почему то дают только на минимальный билет в такой форме. Еще можно купить на сайте Талиса, там, вроде, любой билет можно в электронном виде получить, но мне на этом сайте купить не удалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оплачивать по карте, получать либо в кассе на вокзале, либо присылают почтой, либо в электронном виде, но не все типы, только по минимальному тарифу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в одну сторону на одного человека? нет, смотрела второй класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за информацию, я просто уже немецкий забыла через слово понимаю, буду покупать по немецкой версии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присматриваюсь к такому маршруту Киев-Венеция визейром за 528грнзатем Венеция-Париж за 28 евро через ранейри обратно так жестыковка удобная, но думаю, может есть смысл заодно и Венецию посмотреть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в одну сторону, на одного, но я на первую попавшуюся дату смотрела, ваша еще дальше, должно быть еще дешевле, я когда себе покупала, брала по 37 евро. А немецкого я вобще не знаю. переводит гугл. Там, вроде, есть опция прислать на дом, люди пользовались, довольны, пишут, все доходило и бесплатно. Но как на разных сайтах не знаю, надо все читать перед покупкой. Забирать можно в кассах вокзала , если купил на немецкой версии или, если купил на другой версии в представительстве компании в Кельне с доплатой, прямо напротив вокзала, идти 2 минуты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и так, я тоже такой маршрут просматривала Но надо учесть . чт о все же эти компании лоукосты, может быть отмены или переносы времени вылета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой зазор по времени брать от прибытия самолета до отправления поезда? и как там вообще добираться лучше из аэропорта до вокзала? и какой именно вокзал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот поэтому и есть смысл сделать зазор в 1-2 дня между рейсами и посмотреть Венецию) что-то я разошлась совсем)) хотела эконом вариант, а в результате получу тур по Европе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, читаю я все и восхищаюсь.. для меня это космос, подобрать самой все стыковочные рейсы, разобраться во всех тонкостях.. просто респект!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение