Крит с ребёнком

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Крит с ребёнком Мы хотим поехать на Крит. Олл инклюзив. Сыну почти 2 года.Очень хочется песчаный пляж, даже не песчано-галечный. Всё-таки - малыш будет бегать. И чтобы от аэропорта - максимум 40 км. Ну и, конечно, чтобы в отеле была детская инфраструктура.Какой отель посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Также планировали поездку на Крит этим летом, но нас отговорили. Ребёнку 3,5 года. Наша знакомая из турфирмы сказала, что на Крит нам пока рановато, потому как там необходимо брать машину и колесить по острову - смотреть, смотреть и ещё раз смотреть. Для ребёнка это не отдых. кроме того, отели там в основном проще, чем, например, в Турции/Египте, обычно платные пляжи, лежаки, полотенца...Короче, этим летом мы едем в Египет, где есть всё для ребёнка, лагуна, аквапарк, бассейны, хорошее питание.А вообще, я так поняла, что самые приемлемые цены на отели Крита у Пегаса. [+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я в раздумьях по этому поводу тоже. Хотя многие ехали - просто из-за красивого отеля, солнца, моря, средиземноморской кухни, без того, чтобы колесить по острову - и остались довольны. Туда ещё лететь 3 часа, поэтому всё ещё думаю. Например, в Болгарию - на час меньше...А в Турции и Египте была много раз - не хочется больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать Nana beach есть песчаный пляж, детский бассейн большой, игровая комната, недалеко от аэропорта, лежаки, полотенца бесплатно, олл инк., большая зеленая территория, бунгало, недалеко от Херсонисоса, Агиос Николаса (можно и с малышом поехать погулять)Русских не много, как в том же Альдемаре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень, очень странная рекомендация Вашей знакомой :-)) Были 18 дней, ребенку 2.8, отдохнули чудесно, ничего платного, все - пляж, лежаки, полотенца - включены, отели совсем не "проще", еду детскую нам готовили отдельно, покатались 3 дня по острову в авто, ребенок не устал вообще, дремал в машине, в общем, все впечатления противоположные :-) По Вашему запросу не было только мелкого песка, но я с рождения ребенка предпочитаю мелкую гальку: суперполезно для ходьбы босиком, не надо вытряхивать песок из волос-ушей-глаз, меньше вероятности подхватить грибок и паразитов :-)В Египет меня не заманить ничем :-) Тем не менее Вам хорошего отдыха, и на следующий сезон пересмотрите Вашу точку зрения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 странная рекомендация Взять машину и ездить в свое удовольствие можно с любым ребенком. Хотя, конечно, что-то вы себе позволить с ребенком не сможете, допустим Самарию или Санторин. Но и так впечатлений будет - море. Отели в плане еды (качества) эначительно лучше. Во всяком случае были. Пляжи во всей Греции - государственные, но отели (если вы не в городке, а за ним) построены так, что пляж примыкает к отелю. Да, есть отели с разной политикой - у кого-то зонтики и лежаки платно, у кого-то нет.В плане детских развлечений, может быть и проще. Мы просто ищем отель с горками, и здесь выбор меньше. Но автору горки пока не очень нужны :-)Песок - это скорее западный Крит с чартером в Ханью. Да, и разницу в 1 час перелета мы не очень заметили. Но в этом году, мне лично, просто лень и особенно некогда собирать документы для Греции. Вот если они введут на летний сезон визу в аэропорту - то тогда без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. спасибо! но я вот прочла отзывы на tophotels там все пишут, что очень старый номерной фонд, плесень даже в более новых номерах, и много комаров. А в одном отзыве писали, что и клубок змей на пляже был...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой отель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв! а в каком отеле Вы были?+ разница в час перелёта по сравнению с чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я не думаю, что рекомендация странная, т.к. отдых в Турции и Египте отличаются от отдыха в Европе. И, зная нас и наше пожелание провести отдых, направленный на отдых именно ребёнка (без каких-либо туристических вылазок и поездок), конечно, нам рекомендовали Египет (отель с горками, аквапарком, лагуной и т.д.). Не знаю, почему Вас туда не затянешь, возможно, был негативный опыт. Со своей стороны могу сказать, что в Египте была неоднократно, всегда очень довольна отелем, качеством пищи и услуг, да и народом в целом. Также, всегда хорошо переносим сухой климат.Для того, чтобы получить равноценный пакет услуг в той же Греции, заплатить нужно побольше, а отель не всегда будет соответствовать завяленному. Но это только по отзывам знакомых. В любом случае, очень хочу поехать на Крит, когда будем чуть старше. Всем хорошего отдыха![+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разница в час перелета по сравнению с Турцией К сожалению наш отель не порекомендую, он не детской направленности, во-вторых, он в районе Херсонисоса, а там проблемы с песком. С ребенком смотрели на сеть Грекотел, Иберостар и Альдемар. Но это все не Ханья, а Ираклион. В районе Ханьи - совсем не ориентируюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть старые номера, именно наших туда и пытаются заселить, как и всегда )) но эти вопросы решаются на Крите вообще номера в отелях проще в большинстве своем, чем в той же Турции. Бунгало по типу наших мазанок, белые стены...Но, как по мне, в этом есть греческий колорит.Что касается камаров, то ничего сказать не могу, наверное от сезона зависит, я на Крите была только в сентября и октябре ) Комаров не было вообще.Про змей не знаю также ) лично не встречала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) ваша знакомая НИКОГДА не была на Крите - 100%, иначе такой бред озвучить не могла бы на Крите прекрасные пляжи для детей, есть отели с замечательными детскими клубами, еда всегда в хороших отелях есть диетическаяч. Как это вообще можно с Турцией сравнить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему в районе Херсонессисса проблемы с песком? Малья - 4 км от Херсонессиса, 30 км от аэропорта, песок, мелководье - супер для ребенка. Если 5 звезд, отель Икарос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит проблемы с песком были у нас :-) 2 километра до . Даже не так с песком, как с камнями при входе в море. Но может все уже изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я посмотрела цены на тот отель, который Вы рекомендуете. Уверена, что там всё так, как Вы описываете. Потому как при тех вводных, которые меня интересую и которые я получу в Египте (14 дней, всё вкл, 5 звёзд) цена почти в три раза выше. Мы смотрели отели до 30 тыс. грн. Ваш отель стоит 60 тыс. За такие деньги, да и при той ситуации, которая сейчас в Греции, конечно, всё должно быть в шоколаде:))))[+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рекомендую Aldemar Cretan Village - 25 км от а/п, все включено, для детей - есть все, а мини-диско в 2 года уже тоже интересно:) Пляж - песок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно? Не прочувствовала море-оно штормило. Природа-не впечатлила вообще. С Турцией сравнить нельзя, это точно, потому что, не видела я на Крите бунгало в сосновом лесу. Еда вкусная, но скромненько как- то, в Турции яичницу дядька индивидуально жарит, а на Крите- она уже пожаренная лежит в, кадры экономят.И вообще очень все как-то медленно, драйва нет никакого, хотя я вообще люблю очень спокойный отдых, но греческий ритм мне не подошел.. Уж очень спокойно все....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошие песчаные пляжи в Кавросе по-моему, там даже находится самая длинная полоса песчаных пляжей Крита. Из отелей Mythos Palace или Vantaris Palace. Оба 5* и есть олл. Находятся прямо на берегу моря. Вот только про детскую анимацию не подскажу. Правда сам Каврос обычная небольшая деревенька и никаких особых развлечений там нет. Каврос расположен в часе езды от Ханьи и 2 часа от Ираклиона. Мы были, когда малому было 2,5. Нужно учитывать, что ветер практически всё время со стороны моря, поэтому есть волны,иногда очень даже приличные и наш деть боялся заходить в воду.Что касается брать машину или нет, то это только Вам решать нужна ли она. На Крите очень хорошо развито автобусное сообщение, вот только до таких мест как бухта Балос или Элафониси будет довольно проблематично без машины добраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ради интереса глянула цена на Икарос от 42 и выше. Так что все таки не в 2 раза. А что в Египте ситуация лучше? ;-)Впрочем, каждый останется при своем мнении - и это замечательно.Да, Грецию за 30 тыс с нашими требованиями я не видела. Но я бы и в Египет за такие деньги не поехала :-)Удачного отдыха. И все таки рискните съездить на Крит, и может вам не понравится, но это будет ваше мнение.Удачного отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Quqa, а бросьте в меня ссылкой, пожалуйста, где такие цены? Смотрела на сайте Пегас. На Крит мы поедем, конечно, но не в этом году и о обоснованных причинах я писала выше. За Египет мы уплатили 20 тыс. грн., не 30, как подумали Вы. А за Крит готовы были платить в среднем 30.[+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ www.tyr.com.ua - это подбор предложений на рынке. Но наш агент нам близко к минимальной цене и предлагает ( находит оператора с лучшим соотношением цена и наши требования).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Посмотрела, на нас 2-их с половинкой:) - минимальная цена 58 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, но рядом с Икаросом полно более демократирчных отелей, в том числе и небольших, камерных, там цены значительно ниже, но отдыхающие говорят, что все очень хорошо. Знаете, для меня ключевой момент - то, что греки европейцы. Они не врут, сорри. А вот у турок на разное можно нарваться, есть негаьтивный опыт( Ну и метиловый спирт еще актуален... Моя знакомая чудом не влипла в эту историю с метиловым спиртом(Против Египта в принципе ничего против не имею, мне нравятся некоторые сетевые отели там, но Египет летом - это как-то очень рискованно с точки зрения жары
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) смешно, особенно на=счет яичницы) не знаю, в тех отелях, где я была, яичницу жарили тоже)А что касается бунгало в сосновом лесу, это вообще, сорри, географически безграмотно. В Турции тоже не везде леса. А тем, кто хочет бунгало в сосновом лесу в Греции, могу посоветовать либо материковую Грецию, либо Корфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение