Подскажите, пожалуйста, по Болгарии. Кто ездил на машине?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, по Болгарии. Кто ездил на машине? Есть какие-то нюансы. Собираемся ехать с двумя детьми, что-то неспокойно на душе. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ездили в прошлом году в Созополь - все нормально. Чего не спокойно-то? Где захотел остановился, главное навигатор с собой взять. Машиной путешествовать одно удовольствие, как по мне:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году ездили тоже с двумя детьми:) ехали через Рени - дорога ужас (кроме одесской трассы), и прохождение границы тоже, говорят лучше ехать через Черновцы...без ночёвки вряд ли удастся вам проехать до Болгарии, поэтому заранее найдите несколько вариантов отелей в нескольких румынских городах, мы ночевали в Румынии в Констанце в Ибисе прямо на море(недорогая европейская тройка)...виньетки не забудьте купить и наклеить... путешествовать на машине одно удовольствие, но не по нашим дорогам, поэтому в Болгарию я если и соберусь, то только по воздуху:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, прохождение границ - жесть... выезд из Украины, въезд в Молдову, выезд из Молдовы, въезд в Румынию, выезд из Румынии, въезд в Болгарию %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, по Болгарии. Кто ездил на машине? девочки, кто знает нужно ли для ребенка атокресло? говорят, в болгарии милиция остановит и штраф, если ребенок в машине без автокресла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша ездила без кресла (7 лет), когда проходили границу, вообще спала. Нас никто не останавливал, но у меня ребенок пристегивается даже когда спит лежа:) Кресло вообще по правилам необходимо. Мы сейчас в Хорватию едем, я хочу на прокат взять. Дороги у нас конечно не ахти, но мы привыкшие путешествовать машиной. Границу прошли без проблем... Видимо, зависит еще от отношения к ситуации каждого в отдельности:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Европа всё-таки, думаю, могут и остановить, но там дп не стоит в кустах на каждом повороте, может вам и не попадутся на пути:) но, имхо, не понимаю, как можно бояться штрафа, и не переживать за жизнь собственного ребёнка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ездили 5 раз -все ок,и прохождение граниу тоже,если есть вопросы-отвечу,пишите. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вклиниться с вопросом? Уже прочитала, что румыны проверяют наличие светоотражающего жилета. А какого он должен быть цвета? Салатовый или оранжевый? Или это не принципиально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездили на машине через Черновцы (+) остановились на ночевку в Черновцах, выехали рано утром, вечером были в Созополе.Границу с Румынией прошли быстро, если в машине ребенок, они способствуют быстрому проезду.С Болгарией аналогичная ситуация.Виньетки в Румынии продаются на автозаправках Ромпетрол (вроде так называется, с ромашкой эмблема)В Болгарии сразу на границе можно купитьЕсли ехать через Бухарест, то лучше через город, а не по окружной. На окружной дороге у них частые заторы. Да и потом на территории Болгарии будет участок с плохой дорогой.Можно на пароме поехать... можно через Константу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучшек с автокреслом, даже если никто не остановит. В Румынии хорошие, но очень узкие дороги, тем более недавно 2 аварии случилось 1 автобус украинский в Болгарии в кювет упал, а другой - опять украинский - в Румынии Так что по незнакомой дорогое нужно быть очень внимательными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через Бухарест лучше не надо вообще никак - ни по окружной, ни через город
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни разу нас не проверяли, но у нас он есть, салоатового цвета. Очень тщательно соблюдайте все правила в Румынии - штрафы высокие, полицаи неподкупные. Нужно ехать с включенными фарами даже днем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Наташа,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую почитать тему на автофоруме думаю найдёте для себя полезную информацию - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4851924&page=0&fpart=1&vc=1&nt=28
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если с детьми, то лучше самолетом ездили в прошлом году, малая тяжело перенесла дорогу. Обязательно надо, чтобы кто-то еще мог вести машину, чтоб водитель мог периодически отдыхать[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новые впечатления :) поделюсь, может пригодится... пару дней назад ехала снова на машине в Созополь из Киева.Ехала через Черновцы, так как через Одессу принципиально не езжу. Во-первых, там надо либо паромом, либо через Молдавию, плюс после Одессы начинается участок с жутчайшей дорогой - подвеску убьете на раз.От Черновцов ехела на Константу, через погран.пост Дуранкулак.Дороги в Румынии отличные! на 5+ В Болгарии чуть хуже, но значительно лучше, чем у нас ;)Что же касается минусов, то просто убило скотское отношение на таможне! на границе Украины-Румынии простояли больше 3-х часов!!! И что самое интересное, то и причин особых на это не было, как оказалось. Просто румыны видимо переработать боятся ))) Сидят, болтают, водичку пьют, куда-то вечно ходят, передвигаются неохотно... Вобщем, спешить там никто не будет, даже наоборот я бы сказала. На границе Румынии-Болгарии дела обстоят лучше, но там тоже не особо "чешутся". Простояли 1,5 часа. И то, уже пошли наезжать, что это не куда не годится, столько стоять под солнцем, так как к нашей машине никто не выходил на протяжении минут 15 вообще, тупо мимо ходили, а на наши вопросы только и отвечали, что "вейт!" Только когда сказали, что они нас уже достали, через минуту вышел таможенник и все за минуту проверил. Вот и скажите после этого, что за нах?Одним словом впечатления двойственные ))))С детьми ехать сложновато, думаю. Хотя, зависит от ребенка еще. Моя 5-летняя дочь такую дорогу выносит. Но мы обязательно с ночевкой всегда ездили по середине пути.Ровиньеты приобрести можно сразу на границе. Болгарские тоже продаются сразу за постом. На две недели обойдется в 10 евро.Полицейские по дороге стоят. Не много, но есть. Штрафы там высокие, поэтому лучше соблюдать. Скорость по городу 50, за городом 90 по ограничениям. Автомобилисты о наличи полицейских "моргают", как и всегда ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько вы ехали через Черновцы в Созополь по времени? Мы просто добирались туда через Одессу, а обратно через Черновцы. Да, под Рени дорога убитая, но зато времени экономится много - выехали в 6 утра, в 11 ночи были в Каварне. На границе - все быстро, ждали только пока машину в базу вобьют, и немного заблудились в Галати. А обратно ехали очень долго - дорога до и после Бокау сплошь по населенным пунктам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ездим с ночевкой. Но в общей сложности часов 17 получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это чисто дороги? да.... если добавить еще границу, то конечно долго получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нюанса 2: очень долго (с границами больше 20 часов вышло) И очень плохие дороги по Украине (кусок от Одессы до молдавской границы). Или же можно ехать через Черновцы, но тогда более длинная дорога по Румынии (и вообще - более длинная дорога), а там через каждые 5-7 км - ремонт дороги и знак 40.Но все равно на машине ездить здорово! Мы вот только оттуда вернулись. Дорога туда - через Одессу-Молдову-Румынию, назад через Румынию (с заездом в замок Дракулы) - Черновцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это все вместе, если на границе не держат долго, а там по разному бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто по нашему маршруту ехали - мы тоже только вот 2 недели как вернулись )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где именно в Болгарии были? Про наши передвижения по Болгарии я вот здесь писала: http://yairish.livejournal.com/ (3 последних сообщения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы немного попутешествовали по побережью - были по несколько дней в Каварне, Солнечном Береге и Несебре, а на обратном пути - замок Дракулы и Брашов почитала про ваши передвижения - очень интересно. А мы в Болгарию мы ехали через Констанцию и румынское побережье (очень красиво - хочу теперь туда наведаться). Кстати когда проезжали Обзор - ребенок собирался выпрыгнуть из авто и остаться там - так ему вид из окна понравился))) А где вы в Румынии останавливались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение