Квартира в старом доме

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Квартира в старом доме Это одна из мечт :), из серии "где жить в старости". Небольшая однокомнатная квартира, высокие потолки, открытый балкон... Тихий дворик, парк недалеко... и все это за недорого :))).Если серьезно, хочу мнений и советов, в том числе и по району. Метро непринципиально, обязательно правый берег. Квартира может быть любой степени убитости, если дом и район нормальный. Расскажите мне истории из жизни, кто подобное делал и во сколько это обходилось. Мой опыт ремонтов и строек касается только относительно новых домов, а с чем можно столкнуться в старом (от царского до сталинки)?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

высокие потолки и парки - смотрите район Новой Дарницы. Ялтинская, Севастопольская... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тут много старых и очень старых домов с высокими потолками. Мне очень тут нравится, очень тихий зеленый район.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К старости я уже готова:)) Я с детства мечтала в "сталинке" на первом этаже жить, лет 15 назад осуществила эту мечту, большой благоустроенный лес, парки, мне нравится, но это Левый берег, на правом, пожалуй, надо смотреть Чоколовку, Отрадное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Московская (Печерск)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне на ум приходит только Отрадный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что скажете о Куреневке в районе Фрунзе? Поближе к парку. Там же есть сталинки?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, конечно, очень нравится Подол Почайнинская, Волошская, Хорива... [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мечта - ул Гончара и окрестности. там такая красота. и парк найдется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть и еще возле пл.Шевченко. мне нравятся сталинки в Голосеево на Науки, подруга там живет - очень тихое и уютное место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на пенсии там хреново. магазинов практически нет. ну разве что из маркета с доставкой заказывать) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в парке КПИ два старых дома, возле площади знаний и библиотеки. и еще подобные дома есть ближе к м. КПИ, за энергокрылом главного корпуса КПИ.парк и все такое)[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я б на пенсию в Испанию, на Коста-бланку). это типа ап) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там с одной стороны Сильпо (Гончара 96), а с другой - Билла (Львовская пл) [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень хорошо знаю те места) возле Биллы и Сильпо парков рядом не наблюдается) а улица красивая, люблю гулять там [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чаво это? В районе 500м от Сильпо парк Чкалова, Павловский садик и Ботанический сад. Возле Биллы - Пейзажка. [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблемы с трубами, лифтом, крышей, мышами и пр., плюс узнайте, когда был капремонт и когда планируется. Иначе + через год, к примеру, останетесь без квартиры. Ну и при покупке проверьте наличие наследников/собственников и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да...живут там знакомые -очень жалуются на неимоверно дороге Сильпо возле цирка...пожилому тяжело ходить в Кишеню в Украину... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю сюда сталинки напротив парка славы . [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу в сталинке на старости лет это не лучший вариант4 этаж без лифта пожилым очень тяжело подниматься, а мне тяжело таскать продуктылампочку поменять только на стремянкечто касается ремонта я меняла все, вплоть до не несущих стен. Полы, трубы, электрику, окна, вообщем все.Ну может повезет и найдете квартиру в лучшем состоянии.А так да, двор зеленый, тихо, потолки высокие )[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот, пожилым надо больше двигаться! (не, я никому ничего не навязываю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нееет! Я оттуда бежала роняя тапки. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю : возможны деревянные перекрытия и земляной пол в подвале () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, моя родственница живет в сталинке на 3 этаже+ выходит через день. Внучка заграницей, с дочкой конфликт(( После инсульта очень тяжело ей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего это? я живу на пл. Шевченко, бежать не планирую[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение