Как обезопасить себя при продаже квартиры?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как обезопасить себя при продаже квартиры? Вот такой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От чего обезопасить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от мошенничества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продавец рискует меньше, у нотариуса есть машинка для проверки денег. И если Вы собираетесь их выносить (ничего не покупаете взамен) то обдумайте как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выглядит так, стороны подписали документы, нотариус их не отдаёт, Вы выходите в отдельную комнату, получаете деньги, проверяете, выходите, нотариус спрашивает - всё ок, рассчитались? Вы да, да. Все получают документы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого? для проверки грн или доллары тоже сможет проверить? да, подумаю. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до нотариуса никакие документы не оформляются, которые мошенники могли бы использовать без меня в своих целях? волнуюсь за разные справки, оценки и прочее. Будет помогать брокер и готов взять на себя всю бумажную работу, а я боюсь. Зря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не очень полагалась на брокера, есть масса ньюансов, его тоже нужно контролировать (если Вы только не уверены в нем на все 100). Нотариус все знает, он подскажет по бумажкам. Вот уже с деньгами - да, нужно быть крайне внимательным, продумать, как Вы их будете выносить. И подписи в идеале ставить в тот момент, когда будет происходить передача всей суммы или после того, как деньги проверит нотариус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное что оригиналы документов на квартиру должны находиться у Вас, не отдавайте до сделки никому.А справки не страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы всегда делали сделки паровозом, что бы не выносить деньги из банка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как его контролировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, хороший вариант. Если получится совместить, буду делать так. Спасибо вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так разве сейчас наличкой народ платит? все ж было в гривнях и на счет? или уже есть какие-то лазейки? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда так было а сейчас и подавно. Только нал и только уе. Предложение по безнал и на счет называется словом "кидалово".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, закон у нас предписывает так делать. И почему это сразу кидалово? [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит я кидала ))) Я платила хозяевам через банк 1,5 года назад, в гривнах. Для них это стояло 30 грн за открытие счета и для меня 30 грн за перечисление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полтора года назад это еще были деньги))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые покупатели на просмотрах вот так заходя сразу сообщают о том "что Закон велит". Большинство продавцов при этом выражается крайне не культурно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это сделать в обход закона, не подскажите?) Не платят сейчас наличкой и в у.е., к сожалению.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересен этот вопрос. Если не в у.е., то в гривнах платят? Везде читаю, что не платят на счет, а только наличка, а в банке проводят виртуально, так сказать.А у Вас по-другому было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было по закону. Не знаю, где Вы такое прочитали. Сделка проводится в грн. в банке, при чем снять деньги в один день Вы можете в пределах установленного лимита, сейчас он 300 тысяч.Я слышала где-то как-то, что проводят виртуальные сделки, но так и не поняла, кто такое делает, к кому обращаться.Единственное, что удалось сделать, это занизить оценочную стоимость. Именно она проходит через р.с., а остальное - пожалуйста, получайте в у.е. на руки.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всех форумах такое пишут:) А много банк берет за снятие, открытие счета и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Виктория, а Вы продавали-покупали без брокера? Обычно пишут, что брокеры дают контакты, как провести сделку типа виртуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах