нужен нотариус или, юрист, или адвокат - хз кто

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужен нотариус или, юрист, или адвокат - хз кто Девочки, хелп!Я такая темнота по юридическим моментам. Что имеем: завещание на кв-ру. Что нужно: вступить в права.Вопрос: кто мне в этом может помочь? Хочу получить полную консультацию что необходимо по документам, по деньгам, возможно и сразу оформление вступления в права - вобщем "под ключ".Нужен проверенный человек, который поможет все это оформить, подскажет как лучше сделать и сопроводит во всем. Только не за дурные деньги, конечно :)Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего сложного нет, в моей ситуации меня саму нашли нотариусы Святошинского района, отправили по почте письмо с просьбой явиться в такое то время к такому то нотариусу. Я так понимаю, что по прописке умершего или где находится квартира идёте к нотариусу. Так что вам к нотариусу.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ я просто почитала наши законы и немного офигела от купы бумажек, которые необходимо собрать и предоставить - мне реально некогда таким заниматься. Есть ли такие нотариусы, которые берут на себя все хлопоты?И еще, я не совсем понимаю какой нотариус должен быть: частный или государственный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по законам я не очень подскажу, наследство я оформляла у государственного куплю-продажу, дарственную, другое всегда у частного т.к. проще, меньше очередь.Из бумаг по завещанию я брала только само завещание и паспорт, код.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что запросто можно всё сделать у частного .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой - просто уверена, что по нижеуказанным координатам Вы найдете то, что Вам нужно .... Доброжелательно, вдумчиво, цены адекватные - одним словом остались довольны.Пишу с визитки:Нотариус Куксова Мария Сергеевна,тел. 098-554-11-66тел. офиса - 279-50-24Ул. Б.Хмельницкого 27, кв.17 (На первом этаже, фасадная сторона дома, вывески сразу видно) Это метро Университет - сразу возле Владимирского собора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за контакт, но вот выше пишут, что нотариус должне быть обязательно того района, + того района, в котором жил наследодатель или зарегистрирована недвижимость :(. Даже не знаю, что делать теперь - это Голосеевский район.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу так - Вам к нотариусу однозначно, и в принципе они все приятные и доброжелательные, работа у них такая организационно проще к частному, разницы между ними нет, доступ к реестрам у частных полный (раньше по вопросам наследства только государственные работали).на необходимый перечень документов не смотрите, все сразу нести не нужно, главное спадкову справу открыть, а дальше нотариус все разжует и по полочкам разложит.главное - сначала доказать, что Вы - это Вы. Т.е. берете паспорт, код, св-во о рождении (свое), св-во о смерти. Если есть - завещание. Дальше разберетесь по ходу пьесы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите к любому ближайшему )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, возьму минимальный набор и пойду + + тут еще др. вопрос есть: если есть завещание, то вроде как все равно др. близкие родственники должны писать отказ от своей дли или нет? я уже запуталась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частные нотариусы у нас все в Киевском округе, идите к любому [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужен нотариус, и желательно государственный (в разы меньше будет стоить оформление). Подать заявление вы должны до истечения 6 месяцев со дня смерти, а вступают в наследство после 6 месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не мудрите :))) Правильно ниже пишут, самое главное успеть посетить нотариуса в 6-мес. срок близкие родственники ничего не пишут, они просто в пролете... Есть моменты с обязательной долей нетрудоспособных родственников, но это уже нотариус разъяснит. Пока не заморачивайтесь; главное - не тяните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, девочки что вам сказать (поузнавала что почем) цены у частников конечно те еще (один мне насчитал за открытие дела, за выдачу свидетельств, за какие-то там еще справки - около 6 тыщ грн) - космос. В государственных конторах по телефону расценки не дают - только лично приходить. Зашла сегодня в 8 утра - уже стояла очередь, поэтому плюнула и ушла (опаздывала на работу). Меня больше всего пугает, что придется заплатить 5% от оценочной стоимости кв-ры ( у меня не первая линия родства). Мне бы найти такого оценщика, чтобы он поменьше стоимость кв-ры написал, иначе это будет очень большая сумма...Может кто подскажет такого оценщика или как вообще с ним построить разговор, намекнуть или заплатить, чтобы он вписал поменьше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ вчера консультировалась у частного нотариуса: открыть наследственное дело легко и с минимумом бумаг, а вот дальше начинается самое интересно - куча разных справок (БТИ, оценка, ЖЭК и т.д.). И все эти конторы работают с тем же графиком, что и я - будет сложно конечно достать все эти бумажки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно нотариусы работают в связке нотариус-брокер-оценщик и прочие ... По моим контактам узнавали цены тоже? И еще скажу шёпотом ..... торгуйтесь. Просите скидку. Конечно там всякие мыта и налоги не сократишь, но сумму самих услуг - уж точно можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сейчас так же нужно вступать в наследство Без завещанияПравда первая очередь родстваНашла нотариуса за 1500+1500. Еще не оформляла, может сумма будет больше.Но он на Минском массиве, если Вас устроит. Я тут просто живу, мне удобно. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего у вас так дешево? + Конечно давайте контакты. 5700 и 3000 - есть разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЖЭКе каждая 1я и 3я суббота месяца рабочая, прием утром с 9 до 12, узнайте. БТИ очередей как в былые времена нет, сайт http://www.bti.com.ua/Default.aspx?tabid=56Вам для ЖЭКа и БТИ нотариус должен выдать запрос, иначе не выдадут справки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наберите по поводу оценки и нотариуса 0981558704
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контакты ниже, там есть все телефоны http://kravchenko-notary.com.ua/пока я ходила уточняла цены-доки, на следующей неделе пойду оформлять[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это телефон нотариуса или оценщика? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо за информацию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это телефон оценщика, который поможет сделать оценку подешевле, и там же можете уточнить по поводу нотариуса для вступления в наследство, последние расценки были до 2000 грн за все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пишите в личку помогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах