нужен нотариус или, юрист, или адвокат - хз кто

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ личка не работает, дайте, пожалуйста, контактный емеил А где Вы территориально? я ищу нотариуса только на Подоле или Оболони - мне важна территориальная привязка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочешь узнать в каком государстве живешь - обратись в госконтору + Нда, такого хамства и быдлячества я давно не видела и не слышала...Толкьо в госконторе с клиентом могут общаться в таком тоне и ни во что не ставить...Отказались открыть наслед. дело без бумажек из Жэка, при этом даже забыв упомянуть о том, что именно госконтора должна выдать клиенту запрос на получение этих бумажек из Жэека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а автору1. прежде всего возмите справку жеке форма №3 наследство оформляется по последнему месту жительства или месту большей части имущества.сейчас это можно сделать у гос и час нотариуса преимущества гос - дешевле но не очень и хамство час дорого но сервис все нотариусы киева могут обслуживать г киев важна оценка имущества пишите [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу взять справку из Жєка, так как для ее выдачи нужен запрос нотариуса - замкнутый круг .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справка в ЖЭКе форма 3 и справка о подтверждение последней регистрации места жительства умершего выдается только зарегистрированным в квартире, при наличии правоустанавливающих документов на квартиру и паспорта(ов). В случае автора, так понимаю она там не зарегистрирована, нужен запрос нотариуса, свидетельство о смерти и ее паспорт для получения этих справок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно верно, я там не прописана, но у меня єто даже не спросили, а сразу указали на дверь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не расстраивайтесь , время у вас есть - 6 месяцев. Вам сейчас нужно найти нотариуса и открыть наследственное дело. Из документов для открытия наследства необходимо:1. Заявление о принятии наследства (по закону или по завещанию), пишите на месте.2. Паспорт наследника. 3. Справка о присвоении индивидуального налогового номера.4. Свидетельство о смерти и справка о причине смерти наследодателя.5. Завещание.6. Правоустанавливающие документы на наследуемое имущество.Остальные документы предоставляются по необходимости. После открытия наследственного дела нотариус дает запрос для ЖЭКа, БТИ, для банка в случае наличия банковских вкладов и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще нужна справка о причине смерти т.к. в свидетельстве сейчас это не указывают[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, забыла, привыкла что она уже идет автоматом к свидетельству о смерти, сейчас допишу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все эти документы были на руках, но мне отказали из-за справок из ЖЭка + гондурас одним словом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а автору напишите заявление на имя нач.жека и укажите что ффффф умер вы наследница вам надо справка ф3 в 2 екз заявление и пойдите зарегистрируйте у секретаря если откажут пойдите на почту и пошлите ценным с уведомлением ( вас там научат) Вам эту справку после этого домой принесутнотариус не должен делать запрос такого рода о том что чел умер должны предоставить доки ВЫ 2. дальше успокойтесь и напишите мне мы все решим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1. мне уже несколько нотариусов подтвердило то, что запрос на справки из Жєка пишет именно нотариус, который открывает дело2. спасибо большое за предложение, я спокойна :) обратилась в др. гос.контору - там без проблем сказали, что откроют дело и сказали приходить, так что думаю, что все и так решится. Если не решится, то я с вами свяжусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах