Дефолт и новостройки

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в целом, вроде как неплохо ттт удешевили в самом начале - заменили навесной вентилируемый фасад на минвату и штукатуркуну и сейчас уплотняют застройку - планируют строить рядом новый доммне понравилось у них качество фундамента (такой основательный), вообще мне показалось, что строили неплохо (к примеру, утепление минватой на углах сплошное, плиты идут внахлест. у Интергала, например, делаю "фигурное вырезание" плит утеплителя, как снежинок из бумаги)) сам проект дома нелохой, стяжка вроде ровная, стены мы пока не проверяли, визуально вроде ровные, но на форуме люди жаловались на кривизну стен из кирпича, у нас только одна стена кирпичнаяокна вроде неплохие, лифты Отис - честно говоря, я не сильно разбираюсь пока в строительных вопросах. ЖЕК свой тариф озвучил вроде как в 4 грн, по факту будет 5 грн., навернякаесли бы такое счастье купить по февральской цене, то тогда я бы была однозначно довольна. а мы инвестировали дороже, так как нам квартира очень понравилась. потому ... ну как бы я не очень довольна, жаба давит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так могут напечатать все что угодно :( а я в этом не разбираюсь... платить брокеру 5% за то, чтобы посмотрел доки? :(6.5 грн/метр это по общей надо считать или по жилой? И зависит ли цена от района? Будет ли дороже, если выбрать квартиру ближе к центру?А какая коммуналка в Лидере?Огромное вам спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу замедления сроков "доведения новостроя до ума" - вот зашла на форум новостроя КГСа по Краснозвездному http://forum.domik.ua/dom-na-krasnozvezdnom-pr-157-t23482-140.htmlсмотрите на фото дома - визуально он почти готов, заканчивают фасад (что для КГСа очень даже неплохо, он перенес сроки по многим обьектам, та же Феодосийская неподалеку, http://forum.domik.ua/zhiloj-kompleks-na-uglu-ulfeodosijskaya-kievgorstroj-t21149-260.html, новострой должен был сдаться в марте, сроки перенесли до конца года вроде, а воз и ныне там - только коробку еле-еле выгнали). сдача по Краснозвездному запланирована на июль, а будет, как пишет форумчанка, не раньше октября (!) ей так сказали в отделе продаж, а они врать не будута заселение, сложно сказать, если к весне будет, то очень повезетсроки все замедляются и замедляются из-за дефицита средств у застройщиков и уменьшения обьемов инвестирования ...ПыСы относительно новостроя по Краснозвездному я не в курсе, просто глянула форум. но сама тенденция видна - темпы строительства неуклонно замедляются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну эту жабу! у вас теперь своя любимая квартира! вы что! я была бы счастлива :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! тем и утешаюсь) еще б денег на ремонт, но то такое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, печально :( Но хоть бы уже сдали, пусть и с задержками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я тоже думаю, где их взять :) у меня впритык на саму квартиру, а сколько еще нужно отложить на ремонт пока не решила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошие застройщики не будут печатать что угодно + форумы инвесторов вам в помощь там пишут о проблемах и можно задать интересующие вопросы. нам застройщик, к примеру, выложил сканы документов, когда поднялся шум на форуме. было приятно. и познавательно)тариф по коммуналке берется за общую площадь. цена коммуналки от района зависит, но несущественноя в деталях не знаю, только то, что вычитываю из тематических веток на форуме домика или на реалт.юа просто я пару лет мониторила новострои и теперь по привычке продолжаю периодически просматривать)вообще, с новостроями не поймешь. они строятся разными темпами (ну вот почему тот же КГС на Краснозвездном строит почти в срок, а на Феодосийской и конь не валялся?) плюс они имеют разную популярность у инвесторов, потом после сдачи дома своя песня начинается. угадать сложно. новострой на той же Голосеевской 13 не сразу стал популярным. я еще помню его цену в 11 тыс грн/метр или даже ниже, и визуально он мне совершенно не понравился - такой огромный. а сейчас супер-пупер популярный. и тот же Французский квартал у КГСа - никому не был нужен, а сейчас прямо ажиотаж. почему?! инвесторы что-то знают?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла изучать форумы, большое спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что) + скажу пару слов о своем видении ситуации. сейчас создается видимость того, что худшие времена на рынке недвижимости позади. будет рост цен к осени. как-то так. но на самом деле проблемы не решены и с зимы, вероятнее всего, опять начнется движение вниз (все еще зависит от курса гривны, економического состояния и военной ситуации, понятное дело)денег у людей уже намного меньше - заначки потрачены, доходы уменьшились, кредитование ограниченоне с чего ценам растипотому, честно говоря, я бы новострой рассматривала только в периоды курсовых колебаний или акций каких-то удачных. по той цене, по которой предлагается сейчас инвестировать в фундамент - нет. а в готовых или почти готовых домах предложение квартир очень ограниченное, не из чего выбиратьну вот инвестируете вы сейчас однушку за 40 тысяч в хорошем районе, а по факту она достроится через три года! а потом еще на ремонт денег искать надо. уж лучше угадать момент и инвестировать ту же однушку за 30 тысяч или купить квартиру с ремонтом за 45 тысяч через год-два. я уж не говорю о том, что вложенные в строительство деньги вы уже "не выймете", если захотите купить другой более удачный вариант по оказиилюди, инвестировавшие новострои год назад примерно по 1-1,5 тысяче долларов за метр в хороших районах, сейчас не могут в 90% случаев их продать. если дома введены в експлуатацию, то можно хоть выручить вложенные деньги. но - квартиры большой площади фиг продашь. и чем дальше от центра, тем больше предложения квартир и тем тяжелее продатьхотя в целом между старым жилфондом и новостроем я выбираю новострой. просто надо осторожно и основательно все продумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дефолт и новостройки Мы с женой долго выбирали. Между двумя застройщиками.Смотрели квартиру в Королеве www.2330246.ruВторую квартиру в Мытищах www.7888265.ruУзнавали всю доступную информацию по этим застройщикам и в конце концов купили квартиру в Королеве.Очень удачно. Даже без ипотеки. Новостройки в любом случае будут достраивать и сдавать. Им нужны деньги. Им нужно их вернуть, то, что они вложили. Просто надо очень тщательно подходить к выбору застройщика. Особенно хорошо если там присутствует Сбербанк России, они как правило очень жестко отслеживают сроки и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы успели достроить до всех известных событий. Но нервов все равно потратили немало. Сейчас бы не рискнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы за вас очень рады )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо называется - пальцем в небо))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Королеве покупают только лохи! вот Мытищи - это даааа)))))) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо це за троль? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где? 60 тыс долл. однокомнатная на Республиканском стадионе. Голые стены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вони заблукали. бгг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вони в себе вдома, на жаль, ликар давно вже належить рашистам.() [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо их разложить изнутри тогда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як це так? кому саме? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это видно в контактах() [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах