Дефолт и новостройки

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дефолт и новостройки Как думаете, если страна объявит дефолт, то что будет с новостройками?Люди потеряют все вложенные средства? Или начатые все равно достроят?Вообще, есть ли смысл сейчас вкладывать в новостройку, срок сдачи которой конец 2016 или это глупо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что крупніе строители типа КГС, Укрбуд и Инргала достроят в любом случае, вопрос - когда, но достроят. а про дефолт давно говорят. правильно тут кто-то написал :" пока мы тут говорим, знакомые 2 квартиры построили". так что я за вкладывание и стройки:) но не в темную лошадку. Патриотика вон почти уже, и цены приемлемые и сроки и стройку смотреть можно - идет на ура. у КГС большие скидки. думаю, что в данном случае не все так плохо, как кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не может вам сказать сегодня,что будет с новостройками при дефолте. Пока речь идет о возможном техническом дефолте.С КГС я бы точно не связывалась - там большие проблемы внутри (это не секретная инфа -в инете писали много).В новостройку точно б не вкладывала -имхо лучше в хорошую вторичку.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вам сказать знакомые продают некий объектосенью были клиенты за 35 тыщ, но они не захотелисейчас же дают 27...разница 8 тыса покупали за 55 4 года назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не объявят [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конец 2016 нет, в текущем положении это неопределённое время ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот специально пошла и посмотрела КГС. Сданная 1к квартира на Анри Барбюса (Французский квартал) площадью 44 м кв стоит 100,000 долл!!!! со скидкой! без отделки! По моему, это абсолютно космические цены. Такой же площади двушку можно купить уже с ремонтом за 60,000!вообще не знаю, кто эти все новострои покупает...... за такие цены!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эм, ну так Вы нашли, что смотреть... так можно и на Крещатике найти квартиру, и возмущаться, что дорого.полно намного более бюджетных вариантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, посмотрите на тех, кто быстренько строит? вот, например, ДБК-4 просто космическими темпами домики собирает, прям как кубики. И цена невысокая, и компания надежная.Одно но - это если Вас не пугает новострой из панелей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дефолт с новостройками слабо связан. а вот падение доходов, отсутствие кредитования - очень даже потому что денег у застройщиков стало меньше. люди меньше несут денег, банковское кредитование стало дорожепотому темпы доведения новостроев до готовности упали у подавляющего большинства застройщиковразве что Интергал строит и запускает на ремонты в срокостальные (особенно КГС) безбожно задерживают реальные сроки передачи квартирнасколько я могу судить, средний срок задержки увеличивается и будет увеличиватьсяс другой стороны, если купить в период курсового скачка новострой за 400 долларов за метр, то почему бы и нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, что-то они балуются с Французским кварталом цены заоблачныеимхо ценам на жилье расти просто неоткуда. ну нарисуют рост на лето-осень (до выборов), а потом опять вниз, куда же еще в нынешних условиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши достроили, одну в срок, вторую даже досрочно. но документов нет и на ремонт зайти нельзя уже более полугода. в одну типа можно, но чисто условнопотому я бы однозначно от новостроев не отказывалась. тем более, что в феврале на них были ну очень сладкие цены, включая готовые дома. вторичка так не просела. не исключено повторение ситуации осенью, зимой или весной. впереди веселое время, экономические проблемы не решены. военные, собственно, тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно-то да, вместе с тем, смотря какая цена если надежный застройщик, неплохой обьект, все в порядке с документами, сладкая цена - то можно рассмотретьу того же Интергала хорошие темпы строительства, это их конек. но цена, как на сегодня, высоковата, привязана к долларуа КГС - ну очень много замороженных и подмороженных новостроев. один Французский квартал, о котором писали выше, они быстро строят. да и то, первую очередь сдали типа досрочно чисто как рекламную акциюриски, конечно, высокие. даже не того, что не достоят, а что затянут до безобразия. и будут через пару лет уже готовые квартиры по цене сегодняшнего новостроя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой у вас застройщик? и какие прогнозы по документам? скоро дадут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда такая уверенность? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы считаете, что все-таки достроят? просто вопрос времени?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если проблем с доками нет и застройщик не обанкротится, то да все-таки столица, жилье востребовано, да и по моему глубокому убеждению, следующее десятилетие мы будем наблюдать исход жителей старого жилфонда в новострои. вплоть до люмпенизации целых микрорайонов, застроенных хрущевками и другим морально устаревшим жильем потому строительство будет двигатьсяНО учитывая нынешнюю ситуацию, возможен период заморозки строительства или существенное замедление его темповпонимаете, поломалась целая система инвестирования в новострой: часть людей просто вкладывали свободные деньги, часть зарабатывала ("присоски" к КГСу и иже с ним), целые категории чиновников получали взятки квартирами (или инвестировали взятки в квартиры)), люди брали кредиты и инвестировали в доступный по цене новострой .... а сейчас эта стройная система поломалась. потому у застройщиков "голяк". они стараются получить деньги, делают скидки, вот цены снизили, стараются достроить дома, имитируют бурную деятельностьНО есть предел имитации, за которой вылазит реальность. и он наступает, как правило, на этапе доведения новостроя до готовности, сдачи в експлуатацию и оформления документов. тогда нужно платить реальные большие деньги и застройщики "сдуваются". а просто гнать стены вверх не так уж и дорого, ведь работа строителей не подорожала, а стройматериалы на этом этапе отечественныея знаю только одного застройщика, который доводит дома до ума быстро - Интергалбуд. у него "фишка" такая - возможность быстрого заселения. но есть два минуса - а) цена (привязана к доллару и зачастую дороже + отменяется "бонус" в период курсовых скачков); б) качество строительства и особенно придомовой территории не очень (смотря, конечно, с чем сравнивать), плюс зарабатывают на собственных ЖЕКах с высокими тарифами. в общем, жлобы) но жлобы исполнительныев общем, есть большой риск, что инвестированный по сегодняшней цене новострой завтра будет еще не достроен, но уже сравняется с ценами вторичкимоя рекомендация: инвестировать в периоды курсовых скачков или других бонусов (случаются и у застройщиков с привязкой к доллару), когда цена ниже обычной процентов на 20. ну и, конечно, выбирать обьекты с высокой степенью готовности и активно (!) строящиеся, застройщики с именами на слуху (репутация которых имеет вес)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто это противоречит основам международных финансов, да и прецедентов таких не было есть мнение, что просто Россию хотят "прокинуть" с платежами (или сделать "взаимозачет" за убытки в связи с российской агрессией). другие кредиторы свои денежки получат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как проверить доки? и насколько отличается обслуживание дома, если у застройщика собственный ЖЭК? Какая примерно будет коммуналка за 1-комн около 50 метров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы рискнули, но это было в 2013, а сейчас, наверное, не рискнули бы такое повторить - ситуация в стране очень сложнаяНаш новострой достроили и сдали в экспл. вовремя, но документов пока нет (уже практически полгода прошло от сдачи в экспл.), на ремонт запускают, говорят, что осенью будут документы - будем надеяться, что так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

застройщики разные, КГС (но там чистое везение, альтернативный новострой еще не сдан и сроки перенесены на полгода. и да, мы консультировались, нам подсказали куда инвестировать, но все-равно риски высокие, связываться с КГС я бы поостереглась, разве что ну очень хорошие условия)и Геос (они тормозят с доведением до ума, надоели страшно своими обещаниями). но строят, новые обьекты закладывают, молодцы. мне кажется, они из категории надежных. в период февральского курсового скачка у них такие хорошие цены в долларах были на уже готовое жилье, я как сравнила с нашей инвестицией, обрыдалась) неплохой, очень неплохой момент былдокументы обещают через месяц-второй. но так уже обещают месяца три как минимум. но наверное-таки когда-нибудь оформят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой у вас застройщик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интергалбуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у застройщика попросить в отделе продаж, погуглите, что должно быть. главное - правовые основания для строительства на земельном участке (договор аренды земельного участка и разрешетельная документация на строительство многоетажного дома)у Интергала в Малахите на Соломенке, например, было 5,5 грн./метр, а потом (насколько я читала форум домика), жильцов вынудили согласиться на тариф 6,5 грн./метрна Саперно-Слободской вообще какой-то вечный конфликт у жильцов с ЖЕКом, я как ни загляну к ним в тему, обсуждают казусы обслуживанияв Лидере на Лукьяновке они просто "обрезали" придомовую территорию до предела (вернее, беспредела). сам дом красивый, а вот подьезд к нему калечный, метров двести по узкому проезду, ни пройти ни проехать. мусоропровод обрезали, каморки под него продают как кладовые, баки для мусора стоят прямо под окнами. коммуналка тоже высоковата, за тепло накручивают дополнительные платежи, инвесторы разбирались-разбирались, не знаю, удалось ли им в итоге что-то изменить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как Геос по качеству стройки? Что-то меняли в процессе? Не пытались удешевить стройку за счет смены материалов? Стены, полы ровнять надо? Или их после всех надо ровнять? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах