Чем вы чистите посудомойку и стиральную машину?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем вы чистите посудомойку и стиральную машину? Я раньше покупала немецкое средство у дядечки на рынке, дядечка исчез вместе со средствАми :) Купила сегодня какое-то израильское в бутылочке серой, "Сана". Чё-та мне оно не очень.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стиралку - лимонной кислотой! Отлично все, я и чайник ею чищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каком количестве вы её сыпете? И прямо всё чистое-чистое? Чайник - то такэ, я его теперь и вовсе не чищу, когда на бутилированнную воду перешла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сыплю 1-1,5 пакетика непосредственно в барабан и запускаю стирку на 90 градусов - все чисто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и посудомойку так гоняю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а резинкам это не вредно? Они не портятся от такого? Раньше покупала спецсредства, сейчас смотрю - они уже как пол-ПММ стоят :)))А в стиралке у меня ничего не оседает - раскручивали когда-то. Порошки дорогие содержат все нужные средства от накипи. Нам и мастер когда-то сказал не чистить. [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200 г [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В посудомойку раз в пару месяцев закидываю Домол в бутылочке Стиралку - лимонной кислотой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже читала, что резинки могут потрескаться от лимонной кислоты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как часто чистите стиралку? И вытираете ли насухо барабан и резинки после каждой стирки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда сыпете в посудомойку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на глыбочицкой есь какой то сервсиный центр там продаются специальные средства для очищения стиральной и посудомоечной машин. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем)) после 5 лет работы мастер разбирал стиралку и накипи не было вообще. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, кислота раъедает сальниковые уплотнители подшипника. Именно из-за этих чисток и летят подшипники. Моя стиралка безо всяких кислот чистая внутри. после стирки тоже ничего не вытираю -просто никогда дверцу не закрываю. за 11 лет работы и отсутствия вытираний -чистая абсолютно и никогда не было запахов. Уплотняющую резину дверцы внутри разве что могу протереть.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю спецсредства [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, конечно, но я так уже лет 5 делаю, все ок. Посоветовал такой метод мастер по ремонту стиралок )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? Где она грязная? Резинки протираю просто, да и все. Ну и снаружи) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на Оболони вода оооочеь минерализованная, на спирали там, поди, сталактиты и прочие сталагмиты накапливаются. Если в чайнике кипятить воду из-под крана - получается через неделю полный чайник накипи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везёт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а емкость, куда сыпется порошок? там же капец какой налет образуется... так емкость-то почистить можно, но там же дальше в трубе внутри машины, наверное, такой же ужас...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда мы переезжаем в Ваш район:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стиралку ничем. работает уже 9 лет. барахлит электроника - но она и сразу барахлила а ПММ когда вспоминаю - покупаю Домол в баночкекстати, надо купить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вытираю резинки и вынимаю на просушку ёмкость для порошка- ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и мне мастер советовал [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах