Чем вы чистите посудомойку и стиральную машину?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем вы чистите посудомойку и стиральную машину? Я раньше покупала немецкое средство у дядечки на рынке, дядечка исчез вместе со средствАми :) Купила сегодня какое-то израильское в бутылочке серой, "Сана". Чё-та мне оно не очень.Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стиралку - лимонной кислотой! Отлично все, я и чайник ею чищу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в каком количестве вы её сыпете? И прямо всё чистое-чистое? Чайник - то такэ, я его теперь и вовсе не чищу, когда на бутилированнную воду перешла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сыплю 1-1,5 пакетика непосредственно в барабан и запускаю стирку на 90 градусов - все чисто!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я и посудомойку так гоняю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а резинкам это не вредно? Они не портятся от такого? Раньше покупала спецсредства, сейчас смотрю - они уже как пол-ПММ стоят :)))А в стиралке у меня ничего не оседает - раскручивали когда-то. Порошки дорогие содержат все нужные средства от накипи. Нам и мастер когда-то сказал не чистить. [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

200 г [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В посудомойку раз в пару месяцев закидываю Домол в бутылочке Стиралку - лимонной кислотой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже читала, что резинки могут потрескаться от лимонной кислоты
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как часто чистите стиралку? И вытираете ли насухо барабан и резинки после каждой стирки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а куда сыпете в посудомойку?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на глыбочицкой есь какой то сервсиный центр там продаются специальные средства для очищения стиральной и посудомоечной машин. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничем)) после 5 лет работы мастер разбирал стиралку и накипи не было вообще. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, кислота раъедает сальниковые уплотнители подшипника. Именно из-за этих чисток и летят подшипники. Моя стиралка безо всяких кислот чистая внутри. после стирки тоже ничего не вытираю -просто никогда дверцу не закрываю. за 11 лет работы и отсутствия вытираний -чистая абсолютно и никогда не было запахов. Уплотняющую резину дверцы внутри разве что могу протереть.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

покупаю спецсредства [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, конечно, но я так уже лет 5 делаю, все ок. Посоветовал такой метод мастер по ремонту стиралок )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем? Где она грязная? Резинки протираю просто, да и все. Ну и снаружи) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас на Оболони вода оооочеь минерализованная, на спирали там, поди, сталактиты и прочие сталагмиты накапливаются. Если в чайнике кипятить воду из-под крана - получается через неделю полный чайник накипи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Везёт :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а емкость, куда сыпется порошок? там же капец какой налет образуется... так емкость-то почистить можно, но там же дальше в трубе внутри машины, наверное, такой же ужас...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда мы переезжаем в Ваш район:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стиралку ничем. работает уже 9 лет. барахлит электроника - но она и сразу барахлила а ПММ когда вспоминаю - покупаю Домол в баночкекстати, надо купить..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вытираю резинки и вынимаю на просушку ёмкость для порошка- ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 и мне мастер советовал [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас