квартиранты и их гости

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

квартиранты и их гости Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Есть у меня такой вопрос: мы сдали комнату двум женщинам (маме и дочке). Заключили с ними договор через риелтора, все чин-чинарем...Живут они у нас месяц. Не так давно мама начала приводить к себе "мужа", как она его называет, он лицо кавказской наружности... Приходят они поздно ночью (моя семья уже крепко спит и контролиовать его приходы мы не можем) и всегда он остается ночевать. Сегодня произошел такой случай: они снова пришли с ночевкой, я утром с детьми уехала на дачу. Дома остался мой супруг. Звонит он мне и говорит, что квартирантка давно ушла на работу, а в их комнате остался этот кавказец. ОДИН!!!!! Через пару часов ушел и он, при этом закрыв комнату и входную дверь в квартиру. Подскажите пожалуйста, имеет ли право она оставлять ключи непонятно кому??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно-вы сдали комнату маме и дочке какой муж?дальше его брат придет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас что больше напрягает? Что не известили о новом жильце или то,что это аж целый кавказец?+ Кавказец конечно это ужас, ограбит вас, соседей, еще и изнасилует всех кто спрятаться не успел:)). Если бы был украинец-какая ваша реакция была бы? Знаете, у меня муж грузин, и за 5 лет столько его друзей квартиры снимали и снимают-всегда платят вовремя, еще и за свои деньги покупают сантехнику и т.д.,потому что неудобно хозяев беспокоить или не по мужски деньги брать с женщины-хозяйки:). Поэтому с этой точки зрения может не стоит так переживать. Если вы сдавали комнату только двум человекам, и проживание третьего это принципиально-расторгайте договор. Если терпимо-идите знакомьтесь, копию паспорта берите и все. Хотя конечно это свинство-одно дело если бы они квартиру снимали, и то оговаривать всех мужей надо, а в комнате -это просто неприлично. Ведь это общее пользование туалетом и т.д. Вне зависимости от того, кавказец или китаец...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-то проходной двор...зашел-переночевал-вышел. А у Вас дети, своя семья. Я бы и минуты не терпела. Пусть этот благородный кавказец снимет сам квартиру или комнату для своей женщины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не принципиально какой он нации. Напряжно то, что меня вообще не спросили можно ли оставлять кого нить на ночь, а тем более давать ключи от квартиры и самой уходить.Вынесет все, что нажито непосильным трудом и ищи-свищи..... Я ж даже имени его не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же Даже не проходной двор, а прямо таки публичный дом иль бордель какой то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какой там муж??? Можно было бы выразиться крепким словцом, я бы сказала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы жестко поговорила с квартиранткой. Но она вряд ли изменится, только пообещает. Ей же "жизнь налаживать" надо. Ужас вообще, у нее же еще и своя дочь спит в той комнате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неееет... дочери вообще не бывает в те ночи. А жестко я говорила. Только плевать они хотели. За месяц уплачено и усё тут тебе. Говорила, что гости у нас тоьтко до 23.00. Не слышит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пусть выселяется. Вам ее гости намного дороже выйдут. Скажите, что несете в райотдел заявление о пропаже денег-золота, она сама выселится, не дожидаясь окончания договора. Почему совершенно посторонний Вам человек в Вашей квартире диктует Вам условия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего так и будет. Хотя новые жильцы могут быть хлеще этих. Уже был печальный опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае - прощаться без сожалений. Пригрозите милицией, сомневаюсь что у "мужа"есть вид на жительство и не просрочено время пребывания в стране. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, если лезу не в свое дело, но зачем Вам вообще квартиранты? Неужели такая солидная прибавка в бюджет, что стоит всех этих неприятностей и неудобств? Еще раз извините, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вся эта ситуация аж адреналина добавляет. Даже интересно становится, насколько люди бывают наглыми и как дело кончится))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. очень деньги нужны. Хочу помочь своей маме. У нее в колодце ушла вода и нужно бурить скважину. Стоит все это удовольствие 250 тыс. Вот и риходится шевелить ушками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, простите, но опасный способ Вы выбрали. Свои комнаты надо на ключ закрывать, там же документы, в том числе и на квартиру. Я бы не решилась. Вам удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стали закрывать, хотя никогда этого не делали. Спасибо большое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего она не начала приводить, а им в таком семействе никто не сдавал+ вот и придумала, что он потом появился. Вы, главное, потом замки поменяйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня родственник годами сдает часть дома условия простые: на одну ночь может у квартирантов остаться переночевать любой, вторая ночь - платно.Но он такой строгий дядя, практически там никто и не ночует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла дописать! это при том, что квартиранты с хозяином друг другу не ешают - у них два входа в дом с разных сторон.А у вас - на голову не налазит просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вызвать милицию. В доме чужой человек, Вы его не знаете, не звали, уходить он не хочет. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тетя сдавала комнату студенткам. Сразу оговорили кто и когда может приходить ночевать. + Девушки были милые, и от них никакого беспокойства. Время от времени к ним приезжали родственники и оставались ночевать, но об этом хозяйка предупреждалась заблаговременно, и её разрешения спрашивали. Естественно, никому не отказывали. А ваши "гости" на голову не налазят(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного не по теме..но..250 тыс. скважина? Моя свекровь (живет 130 км от Киева) бурила на 40 метров, заплатила 12 тыс. + насос 7 тыс... но не 250(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может там ноль лишний? тоже делали скважину, на прядок меньше цена была. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы что? что за наглость...вы сдали комнату маме с дочкой...не устраивает - сразу выселить помню давно как только в Киев перебралась, снимала комнату у женщины, так она мне не разрешила даже, чтоб моя подруга приезжая 2 дня переночевала, мол, уговор был никого не приводить на ночевку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах