не могу определится с новостроем

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки только не ругайтесь ,каждый выбирает свое ,меня вот Лико зацепил уже две ночи не сплю ,все никак не можем решить брать 2к или 1к ,да и по платежам у них надо внести в течении 2-х дней а в банке советуют больше 150 тыс не платить в день и опять стопор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну, опять 25))) какой я менеджер? вообще это разные застройщики никак не перекликающиеся это я не написала еще про один ЖК с "сомнительной" репутацией, куда мы тоже вложили деньги (50% правда), но не буду, а то опять обвинят, что я коммерческий интерес имею и какашки советую...хотя он отлично строится, цена низкая, но риск конечно есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, решение вам принимать, советы в таком деле опасны)) доверьтесь своей интуиции, смотрите на разницу в цене и скидки просите) лето 2016 или декабрь 2016 - это почти одно и тоже, первое может затянуться и сдаться +-одинаково...если разница в цене за кв.м существенная, то лучше брать вариант тот, что в декабре, если не существенная - смотрите еще как сейчас строятся обе секции, на этапе котлована я бы точно не брала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да ,но меня больше всего пугает инвест договор ,эти ценные бумаги ,сегодня я в стопоре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы тоже покупали на Лико ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом и дело, думаю если человек может рискнуть, т.е., грубо говоря, это не деньги. которые он всю жизнь копил на единственную в жизни квартиру, то можно пробовать купить а-ля "Мозаика" и т.п. А если это последнее. то да, лучше купить дороже, но или уже построенное или типа в КГС или том же ЛИКО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

определились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ,все еще думаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скидки у Геоса на Отрадном И у Интергалбуда на Комарова (последние вроде на завершающей стадии узаконивания) . Если интересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ,смотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем по теме, но тем не менее отвечу+ Как человек, который живет в окружении новостроев, которые после энного количество лет строительства - оказались нелегальными.... никогда не буду покупать жилье в новострое.Просто пример, на соседнем участке благополучно построен пятиэтажный дом, в него активно заселились жильцы, сделали себе красивые ремонты. Параллельно, в прошлом году, директор второй стройки попросил подсоединиться к нашей трубе, по которой идет техническая вода, якобы для нужд стройки. Ну ок, вроде они где-то шли нам навстречу,...короче муж разрешил. Уже с месяц невозможно вечером сходить в душ, нет напора воды. Муж набирал директора стройки, он отвечал что они же работают днем, и типа проблема не в них. Ладно, ситуация все хуже и хуже, муж нашел возможность перекрыть воду на том отвлетвлении, которое идет на стройку. Ну типа ж они вечерами и на выходные не работают, и вообще якобы им уже почти ничего не надо.Через несколько дней рабочие хотят попасть на наш (!!!!) участок, проверить что там с трубой? Муж и ответил, что воду перекрыл, сорри вам же она не нужна. И тут оказывается, что водоканал не дал разрешение на подключение данного дома к своим источникам. Поэтому, они решили пользоваться нашей водой для снабжения жильцов пятиэтажки....сюрприз)))) Понятное дело, что при таком раскладе никто обратно подключение воды не вернул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вторички нужен хороший брокер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новострои сейчас намного выгоднее вторички, были, по крайней мере, наш сданный новострой при курсе 38 стоил за 700 дол/метргде такое на вторичке найдешь, я уж не говорю о районесейчас он около 1 тыс. у.е./метр, квартир осталось немного (то ли продали, то ли припрятали до момента когда будут готовы документы). уже можно начинать ремонт, но дом еще доделывается, благоустройства еще нетна том же Отрадном и на Нивках у Геоса и по 400 дол. была цена моментами. да, дома еще не готовы, риски выше. но и цена .... конечно, вторичка надежнее. кто ж спорит ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите очередного скачка курса, а он будет в течении квартала или чуть больше, как пить дать будетво время скачков удобно покупать. тот же Геос, КГС цены в гривнах держат и дают несколько дней на оплату. в Министерском на Оболони так же (застройщика не знаю)просто выбирать надо дом с высокой степенью готовности. ну или комбинацию надежный застройщик - скандально низкая цена или надежный застройщик - очень интересный обьект и конечно смотреть что там с документами. у Интергала на Комарова все-таки нечисто с землей. может, и узаконят. но в нынешней ситуации я бы поискала что-то другое. у КГС надо смотреть по темпам строительства - много обьектов "подморожены". вообще, новострои сейчас вероятнее всего будут задерживаться по срокам. в среднем, реально на год минимум (то есть не просто сдача, а уже реальная готовность дома под заселение) и я бы сейчас брала избирательно, хороший район. там, где меньше строится, где инфраструктура в порядке. застройщики сейчас увеличили плотность застройки, выжимают из участков по максимуму. есть шанс получить на выходе муравейник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"во время скачков удобно покупать", а продавать? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

строят очень быстро (наблюдаю сейчас) вроде только строили дом, а тут бац и уже обшивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я озвучила свою точку зрения, которая основывается на фактах А фактов сразу несколько в виде новостроев, которые и не узаконены. Которые строятся в плохих местах с точки зрения геологии. Особенно меня добило то, что люди купили - сделали ремон - въехали и жили какое-то время....а потом раз, и нет воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены на вторичку падают ( К моему глубокому сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего к сожалению? это естественный процесс в нынешних условиях такова селя ви. мы инвестировали квартиру дороже, чем она нынче стоит. ну кто ж знал. полтора года назад было еще дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла вопроса. кому продавать - застройщикам или продавцам вторички?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна про Интергал, но они в верном направлении Движутся, читала свежие новости - таки выгавкали как минимум уже багатоповерхивку. В принципе они давно работают, только что-то эти два объекта у них странные - Комарова и что-то на Левом берегу, не все ок с документами.А с Геосом по работе пересекалась, ну и подписалась на их новости - так они с падением курса тоже начали спамить снижение цен, да и место там ничего так, вроде даже парк реконструировать будут, облагородят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, потому что+ нет другого выхода для закрытия ипотечного кредита...кроме как продажа квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах