Соседи снизу убрали несущую стену-куда обращаться?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Соседи снизу убрали несущую стену-куда обращаться? Люди, если в 9-этажной панельке на 2 этаже убрали несущие стены-куда обращаться и бить в колокола?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начать с ЖЕКА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас дом ЖБК.. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЖБК должен быть юрист -с ним проконсультируйтесь. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БТИ как вариант, если он еще существует конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только хотела подобную тему создать. У кого был опыт? Что это дает? ситуация не у меня - у друзей и убрали часть стены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если там все по проекту? пойдите сначала к соседям узнайте Вдруг они там балки железобетонные поставили по проекту и сделаи все как нужномы поднимали проем в 1 дверях на 20 см, где несущая стена Если б кто-то пришел - я бы показала проект Киевпроекта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Мы тоже в Киевпроекте заказывали . Делали проем в несущей стене. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так поубирали соседи и ещё одни на 3 этаже. Кого только не вызывали и не подключали переживающие соседи -все безтолку+ но слава Богу всё стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы обращалась в прокуратуру на бездействие жека в этой ситуации, жек обязан забегать, создать комиссию (на основании обращения жильцов), протокол и куча профильных органов должны сработать. Укрепить такую стену Вашим соседям - дешевле купить новое жилье, а они обязаны это сделать. Но надо еще к профильному юристу обратиться, чтоб он посоветовал, под какие именно статьи дело подвести. Это очень опасно, да еще при нашем качестве строительства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, могли усилить несущую стену балками.. .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут не открыть дверь никаким комиссиям. это их собственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наряд милиции, собрать ВСЕХ соседей (2 этаж в 9ти этажке!), нужен исходный протокол, заверенный специалистами. Знаю историю, когда только часть стены вынесли (соседи по звукам догадались, что выбивают пилон), сообщили в жек, через 5 минут прибыли штук 8 разных инстанций, в том числе юрист, "объяснили" людям, во сколько им обойдется процесс разваривания-укрепления, по стоимости - большая однушка в новострое. Но может так людям повезло с жеком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: как ваши дела с соседкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может для начала убедиться, что таки да - незаконно? или таки нет? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у соседей все законно и неопасно - пусть и предоставят доказательства, должны впустить. Странно, что жек тормозит - он же в лице начальника под уголовную статью подпадает в случае чего. Но надо заявы официальные писать конкретно на начальника жека, с входящими как положено. При залитии же ходит комиссия, а тут - дело серьезное. Я бы одну заяву подождала, как ответят - и в прокуратуру. Как там можно спокойно спать, сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас на этапе судебных разбирательств с соседкой снизу, по этому знаю эту всю "кухню" не по наслышке. только через суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что помните) вечером отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, дело делу рознь, Но был случай в доме по соседству, снесли солидный кусок несущей стены, мигом прибежали отовсюду кто только смог, куча комиссий, обязали балки установить (по отзывал соседей, всю квартиру "рельсами" опоясали), дом 25-этажный панельный, так что это не игрушки. У нас тоже назревает та же проблема, дом новый, все дружно с перфораторами, все не отследить, разве что по выносимым фрагментам, разрешений точно не у кого нет, пороховая бочка да и только. Мало того, идийоты уже дружно изменили фасад, понаставили французских окон... Нет чтобы селится в монолите и двигать себе все, что душе угодно.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гулкий пол по мнению Вашей соседки и вынесенные (насколько понятно из текста автора) все несущие стены это совсем разные случаи. И тут я на Вашей стороне, уже столько усилий приложили, там дело в особенностях психики соседки. У автора - ну и что,что кооперативный жек? А может быть кооперативная могила, извините((( У нас 90% жилья - частная собственность, так можно в "собственной" квартире и бомбу закладывать? Нельзя спускать на тормоза. Соседи должны предоставить разрешительные документы (не проект дизайнера или частника-архитектора) или жек пусть поднимает волну, а на жек давить прокуратурой, как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вопрос. я тоже на сторне автора. страшно жить в таком доме. тем более даже по Наказу № 404 від 09,08,2012 Про внесення змін до пункту 3.2 розділу З Інструкції про порядок проведення технічної інвентарізації об"єктів нерухомого майна все равно не разрешена перепланировка с нарушением капитальных несущих стен. Но... я рассказываю реальную историю. Даже когда меня девочки консультировали, то писали, что открыть дверь я обязана только либо по решению суда либо по постановлению прокурора. В 9 этажной панельке какие это несущие стены? С соседями? Когда я начала более детально изучать конструкцию домов тех времен, то была удивлена. Оказывается межэтажные перекрытия в чешках всего 5 6 см. Здесь толстые только стены с соседями или несущая часть эркера либо внешней стены. Автору нужно попросить тех.паспорт дома и посмотреть какие стены являются несущими в квартире. Потом уже либо поднимать волну беспокойства либо успокоиться самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

56 или 5-6 см? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сталинках тоже межэтажное перекрытие 6-7 см. и это плита с пролетом 5,5м. на 10м. Мы сейчас сами свою же плиту укрепляем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если они сделали по проекту и по-правилам, то все нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах