Соседи снизу убрали несущую стену-куда обращаться?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот именно что 5-6 см!!! а у нас на ней лежит 2 тонны стяжки. правда железобетон сам тяжелый. плита весит около 5 тонн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по этому и побоялась самостоятельно срывать свою конструкцию пола, что бы никому не свалиться на голову потом. Но Вы правы. Многие ошибки делаются от незнания. Положа руку на сердце, признаюсь, если бы я знала, что такое тонкое межетажное перекрытие, то выбрала бы другую конструкцию пола (вариант оставался один-лаги), но...Теоретически правильней бы было, что бы брались разрешения на такие виды работ. Сдругой стороны, все дома старые, ремонт делают многие и это была бы толпа народа в БТИ и прочих организациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

svetlachok, а можно с Вами связаться? Хочу проконсультироваться по этим всем вопросам+ Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседи продолжают чудить- пробили пол людям на 3 этаже Вызывали милицию. Так усердно выбивали стены, что где-то потолок обвалился. Занимается этим наша управдом, сказал капитальную стену будут ставить назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видно строители не учли, что в таких домах тонкие межетажные перекрытия. в нашем доме как то было: на 3 этаже ложили ламинат и взяли большие гвозди или шурупы. положили, а вечером соседи с 2 этажа приходят домой, а у них весь потолок в гвоздях. потом этим людям пришлось делать ремонт за свой счет еще и соседям с 2 этажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж. Я тоже начинаю капиталку Наматываю на ус...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлячок, как у Вас там всё с судом прошло? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще не прошло. было 3 заседания. в понедельник еще одно. конца края этому не видно. Соседка скандалит на суде, ее адвокат не в теме вообще, я без адвоката, судья сам не понимает что к чему. Театр абсурда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне хватило ремонта в комнате) на кухне требуется ремонт, но ну его на фиг с такими соседями)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь там. Вот же ж людям заняться нечем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. потом обязательно всем отпишусь. самое интересное то, что я предлагала: покупайте за 100 евро хорошую подложку и я поменяю пол. но она не захотела. сейчас она уже потратила как минимум 3000 гр и впереди еще строительная экспертиза, которая стоит кучу денег, но... она наверное надеется на моральный ущерб в 30 000 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах