ЖК на Чавдар, от Аркады

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

))) и где там это все? метро рядом на Чавдар? пешком идти и идти...ветра, вонь, летом солнцепек, проблемы с поступлением в садик и школы - все новое, с евроремонтами и взнос ого-го. наслышана о походах мам в высокие кабинеты с жалобами по поводу поступлений в школы-сады: люди спецом квартиры покупали рядом, а поступить дети не могути вообще сама улица довольно узкая, учитывая что паркуются на проезжей части, то по одному ряду в каждую из сторон - этого мало для такого густонаселенного района. развязка тоже плохая - с правого берега не повернешь, там уступи дорогу. парковки - отдельная песняя вообще не понимаю, как там жить, тем более в этих свечках панельных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот буквально уже в этом году, неделю-другую тому назад, утром таааакая вонь была а вы говорите летом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вообще несколько улиц и Патриотика не на Чавдар Там рядом Ващенко, еще какая-то новая, женское имя какое-то:))Когда-то, на выходе из м. Позняки была пустыня а-ля Каракумы, песок и ветер гулял. Ну, пара домиков вдалеке. С того времени все сильно поменялось. Несколько лет тому назад и улицы Чавдар не было в помине.А с паковкой да, траблы, но вопрос - в других новостроях прям вот так свободно все, даром паркинги раздают и пустых мест вагон?:)) Скажите, где и мы идем туда!:))) В домах чуть ближе к метро вообще дворы на расчитаны на машины. да и на людей тоже по ходу:)) Садики, школы - общая проблема всех районов спальных и "молодых", вот будут домам лет по 15. так и места появятся, покупают квартиры молодые в основном, малышей много, мест мало. А строят инфраструктуру очень неохотно, это с жилплощади прибыль, а садики да школы город выбивает с той Аркады с боем. И с других застройщиков.Насчет " мог бы жить или не мог" всегда есть выбор, часто он и в ценовом диапазоне тоже. Есть деньги на дом за городом - милости просим, есть на квартиру в центре - тоже клево:)))Везде плюсы и минусы есть.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу в доме рядом с ЖК Патриотика - вони нет (бывает раз или два в год! в каких-то исключительных случаях). Вонь практически всегда ощущается только на одном участке между М Харьковская и М Позняки не вводите людей в заблуждение, я живу здесь + больше 10 лет, в прошлом году вложилась в Патриотику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите,где этот участок с вонью? я уже специально хочу вечерами пройтись там Я тоже запах крайне редко чувствую,может что со мной не так. У меня в одной комнате при плюсе на улице окно открыто. Целую ночь- нет запаха. А выше писали, что даже в этом году уже воняло людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ощущаю запах, когда еду машиной в сторону Борисполя. + Пешком, между домами, в тех краях я не хожу, поэтому как далеко распространяется запах на жилой массив не знаю. Значит рассказываю: начинаю улавливать первые нотки примерно перед мостом М Харьковская и дальше вдоль территории всего озера за которым и находится известный вонючий заводик))) Не буду утверждать, что запах есть каждый день, так как езжу я периодически, может мне так везёт с ветрами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто так пройтись может не помочь:) Это же не постоянный фактор, а переменный, дунет на какие-то минут пять - все, потом чисто неделями. Жалуются на улицу Вишняковскую, ближе к выезду на Ревуцкого и озеру, но опять же живут там родственники, говорят временами доносит, но не так страшно. Еще говорят про Бажана (конечные номера от м. Харьковская в сторону Позняков), но сколько раз там бывала, не унюхивала....Да вообще все это очень сильно преувеличено, а уж как на форме расскажут - ну прям все в противогазах, вонища - не верьте:)) Из-за ветров это просто налетает и так же быстро улетает. Живем на Позняках больше 10 лет - это не проблема вообще.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, я живу здесь, но не в панельках, а в монолите дальнем от метро, который напротив Ващенко и парных Чавдаров. Да, до метро медленно иду 7 минут (осокорки и позняки минут 10), парковка у нас огромная, рядом еще две стоянки (по дороге к Эпи и около Чавдар, 2). Мы ставим авто в паркинге Бориса, 5 минут от дома). Из магазина выгрузиться всегда есть место, шлагбаум, чужие не заезжают, видеонаблюдение. Новые дома, новые подъезды, молодые люди- все хорошо) В панельках немного не те условия, но люди живут и довольны, там цены намного ниже, поэтому спрос. Магазинов на Ващенко и Чавдар появилось множество, детские площадки все красивые, оригинальные у них.Солнцепеком не гуляем, ну не могут быть в новом районе деревья по 10 метров)) Но они есть, а весной красивенная сирень во всех кустах. Мне врать зачем? Я могу фото выложить со дворов.)) Все ухоженно. В школу попали без взяток, в классе до 30 человек))) Более того, в нашу школу приезжают из других районов и переводятся из других школ, была бы такая проблема с местами- этого бы не было.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот мне спокойнее, когда чистенько и не слишком зелено, боюсь я клещей. В парках и лесах зеленых их все таки больше([+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один раз? ну бывает, я не пишу, что ее нет. Это минус, существенный. Просто летом это чаще, зимой редко. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу возле Епицентра, на прошлой неделе такой штын стоял.... и летом частенько воняет, пару раз ночью просыпалась закрывать окна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу на Гришко (из окон виден Эпицентр), запаха не ощущали совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все досталось нам)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

направление ветра все время разное:) И зависит даже от стороны дома, куда окна выходят. Тоже по соседству, но как-то сильного штына последнее время не замечала. Вот чем-то горелым потягивало - было дело, у Алладина было слышно.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, этот факт подтверждаю - горелым попахивало ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто-то инвестировал в Патриотику? И хочется и колется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение - инвестиции в недвижимость, один из самых хороших вариантов на текущий момент [+sign]Если женщина перестала вам капать на мозги, то вы ее потеряли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обоснуйте пожалуйста! Вот недавно считала со знакомым, он купил за 520 тыс в минестерском, по курсу 8. сейчас квартира стоит 1,2. а доллар 25. Если бы он тогда перевел в у.е, сейчас продал их и купил квартиру, то 425 тыс осталось бы сдачи))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотрите+ я не говорю про то, что у кого то было и могло стать, как в вашем случае, как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. А про человека, у которого сейчас есть энная сумма. Например она в гривне. Если ее сейчас куда то не вложить, она обесценится и уже через полгода будет совсем иная. Можно в банк, но все знают, что сейчас происходит с банками. Они даже гривну толком с депо не могут отдать. Ну это разве что в разные банки и т.д. и т.п. и все равно риски есть и приличные. Другой дело, если у человека есть энная сумма в долларах, причем на руках. Тогда верти-крути, сейчас он в выигрыше. Немного подождав, сможет купить и по-более.Но я, скорее, имела ввиду гривну, т.к. доллары люди сейчас нехотя сливают. Что с ней, нестабильной, делать? Ждать пока еще больше обесценится или вложить, например, в недвижимость? Но это чисто моя точка зрения, я ее никому не навязываю.[+sign]Если женщина перестала вам капать на мозги, то вы ее потеряли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гривна будет падать дальше, а это означает, что застройщик в любой момент может объявить себя банкротом. т.к. взяв за кв метр 11 тыс грн у вас, он не будет строить дом, если себестоимость станет 13 тыс - это риски на ближайшее время... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне самой нравится патриотика для друзей с маленьким бюджетом, но риски все таки большие((( и не видно следующей стройки (строительная пирамида) и не понятно смогут ли закончить стройку... цены растут на все каждый день, а у них нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значит дальше смотрите+ Риски по застройщику были, есть и будут всегда. Дома в 2008 и 2009 строились и сдавались, хотя тоже кризис. Банкротом по сути пожет себя обьявить любой застройщик. Это риски, которые должен всегда и в любом случае осознавать инвестор новостроя.[+sign]Если женщина перестала вам капать на мозги, то вы ее потеряли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это не видно новой стройки? Вы хоть немного в курсе? Сейчас выставили вторую очередь на продажу. Там полным ходом строительство 8 домов первой очереди. Совсем недавно закинули еще три дома уже второй очереди. И квартиры, разлетаются. А само строительство началось меньше года назад. И кто вам сказал, что цены у них не растут. Минимум 2 раза в месяц поднимается базовая стоимость метра. Плюс всякие коэффициенты. Пример одного дома: цена базы летом начиналась с 8950 грн, сейчас же она 12300. Потом базовую стоимость множат на коэффициент этажности, который всегда больше единицы, коеф. квартиры, и потом еще добавляют вознаграждение банку (1,9%). В итоге реальная цена за квадратный метр конечно же больше заявленных. Получаем сумму на текущий момент около 15000 за м2. И не забываем про ежемесячное подорожание, в смысле 2 раза в месяц. Так где цена не растет? [+sign]Если женщина перестала вам капать на мозги, то вы ее потеряли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новой - имею ввиду новой строй площадки, например, для нового жк. про цены спасибо не знала такие подробности. тогда вопрос нахрена покупать панель за 15 тыс?(((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2008 поднятие доллара было с 5 до 8. а сейчас с 8 до +-30 а может и выше к моменту окончания стройки -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах