Ремонт без моего присутствия.

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ты же не будешь стоять над сантехником,проверяя как он сантехнику пакует,правда?+ на паклю садит или на паклю и фумленту ...Технически он же соединяет ))).Несовпадение виденья - это до утверждения проекта, решаемо,спорные моменты - смотря какие...[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так обыватель и не должен вникать во все нюансы ремонта) Если прораб хороший и дизайнер толковый, то ремонт будет сделан на пятерку. Без дизайнера можно делать, если человек либо обладает отличным вкусом, либо непритязателен, а без прораба я себе слабо представляю хороший ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либо люди плохо выбирают работников, либо априори считают, что их все обманывают. Я делала ремонт с хорошим прорабом и дизайнером. Выбирала всех в интернете, читала отзывы, много отзывов, общалась лично. К работе с дизайнером готовилась месяца три, чтобы четко понимать, что мне нужно получить, прорабов искала также тщательно.Прораба было два, оба очень толковые и опытные люди, выбрала одного, кто больше на одной волне со мной был. Нашла на "строим дом", просто прочла, что за 3 года не было ни одного плохого отзыва.Итого, дизайнер прорисовал всю визуализацию, сделал чертежи и раскладку плитки, выбрал всё освещение, плитку, краску и т.д. по согласованию со мной. Многие вопросы решали по e-mail.Прораб взял задаток и раз в 1-2 недели просил что-то подвезти. Жить на объекте я не собиралась, ремонт делали 2,5 месяца, появлялась я раз в 1-2 недели и чаще только для того, чтобы сказать "вау, сколько вы всего уже сделали!". С тех пор живем уже почти год, недостатков не вижу, нас всё устроило и даже более чем. При доставке Эпицентр ящик плитки разбил, и то ребята мне звонили и говорили, что всё сделают так, что я и не замечу. Был маленький недочет по сантехнике через несколько месяцев - приехали, бесплатно починили, извинились.Цена была средней по рынку - не 10 000 грн за всё:), но и не половину стоимости квартиры, конечно.Сейчас заканчивают ремонт у моей знакомой, тоже всё ок - только материалы и деньги вовремя привезти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ а можете подробней в личку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ а контактами дизайнера и прораба поделитесь?;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если так:+ без меня перепланировка, электрика, вода- канализация, а я приезжаю только на отделку (стены уже со стяжкой)? Меня мало интересуют дизайнерские навороты, мне важнее не получить ремонт, который будет разваливаться через пару месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толковый дизайнер со своей бригадой + сделают! можно! Но! Экономии НИКАКОЙ + еще если "не совпадение характеров" " нагреют". Говорю Вам как человек выступающий в роли и дизайнера и прораба в своих 3-х квартирах и загородном доме (все продано, к делу прошу не "пришивать" :)) Имеющая диплом дизайнера и "варящаяся" некоторое время в этой среде, скажу ДА, но с оговорками, которые выше. Если хотите, могу помочь, если квартира в Киеве. [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ежедневный" это Вы перегнули палку :) [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 "Несовпадения" если дизайнер "опытный" должны решаться на момент составление дизайн-проекта [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно, у меня прорабы, которые очень дорожат моими объектами) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все это без Вас обычно и происходит, главное, согласовать предварительно все нюансы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык Наташа не обыватель))),в остальном согласна , как-то меня смутил напор с мировыми тенденциями))) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада, что я не одна такая :) А то не верят сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том же ).Каждый делает свою часть работы . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но сметы пишу и проверяю я, потому технологию учила отдельно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты исключение , сколько было объектов - нигде дизайнер не занимался сметами. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дизайнер не занимается, а директор - да, что часто одно и то же Когда отвечаешь за миллионы уе, то будешь во всем разбираться))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь заставит - и не так раскорячишься )))))))))))))))))))))+ давно в этой конфе не было такой душевной темки [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" при нормальной стоимости работ воровать особо смысла нет." - это Вы не про нашу страну :)) [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как дизайнер, отвечу, Как дизайнер, отвечу, что перепланировка, электрика, вода-канализация - это одна из основных частей рабочего проекта. Дизайнера часто на такие вещи и приглашают. Понятие дизайнерские навороты - это уже будет, скорее, "приятным побочным эффектом". У меня 90% заказчиков хотят видеть грамотную и максимально функциональную перепланировку, толковую электрику, качественно проработанное освещение. Незаметное присутствие розеток везде, где они могут понадобиться, выключатели - обычные и проходные, чтобы не бегать по квартире, выключая свет там, где он уже не нужен. А ещё в рабочей части проекта важным моментом являются санузлы и раскладка плитка. На какой высоте устанавливать сантехнику, как уложить плитку, чтобы потом не злили бестолковые обрезанные кусочки. От дизайнера заказчик в рабочей части получает весь этот конструктив - и как результат, по окончании Вы видите продуманное, функциональное и довольно красивое пространство. Думаю, Вам лучше искать такого дизайнера, который будет работать именно со своей бригадой, так как они уже будут друг друга хорошо понимать, соответственно проблем меньше. Незнакомый дизайнер и прораб могут не сойтись, что называется характерами, а это вылезет боком именно в Вашей квартире. Уверена, Вам это не нужно. Что касается "...приехать только на отделку" - было бы не плохо, как для контроля, так и для того, чтобы получить более удовлетворяющий эстетически Вас вариант. Но вопрос качества ремонта - это всё равно зависит от того, с кем будете работать, а не от того, с какой палкой над строителями будете стоять. Ребята, с которыми я работаю всегда дорожат своей репутаций, дают гарантию на работы. Такие есть и не только у меня, поэтому ищите и не бойтесь. Иногда хозяева всё контролируют, а проблем всё равно по уши. Залог успеха именно в специалистах. Больше пообщайтесь и с выбранным дизайнером и с его прорабом. И, конечно, перестрахуйтесь, чтобы оплата поступала небольшими частями, а у Вас был, как я писала выше, еженедельный фото-отчет сделанных работ или Ваш человек хоть изредка заглядывал бы на объект. Вообще, считаю Вашу идею ремонта без присутствия совсем не глупой, я уже сталкивалась с подобной ситуацией, главное, чтобы не кусать потом локти - найти добросовестных и толковых людей. Почта, визуализация, фото - это Вам поможет быть в курсе происходящего, а с деньгами - тут нужно всё оговорить, и смета не зря придумана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Булебод, ну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 развернутый ответ и чувствуется опыт профессионала! [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Булебод, Вы видимо не сталкивались с опытными дизайнерами, судя по Вашим сообщениям Я сейчас делаю уже второй ремонт. Сейчас я делаю ремонт уже пол года. У меня и прораб и профи дизайнер на сопровождении. И я Вам скажу, что без нее ремонт такого уровня я бы не смогла сделать. Она в курсе каждой мелочи. Ибо у нее образование Архитектор, а дизайн-это уже ее профессия. Опыт у нее оргромный. И зачем стоять над сантехником или электриком? Бред полнейший!! Для этого и выбирают хорошую бригаду, прверенную. И дизайнера на сопровождение. В слово дизайнер я вкладываю образование и опыт. А не девушку после курсов 2.3 месяца....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой дизайнер мне делала полностью весь проект! Со всеми дизайнерскими чертежами. Архитектурными на огромном формате. Со всеми раскладками плитки(очень сложно с мозайкой). Со всей электрикой. С перепланировкой! С выносом стены. С расширением ванной комнаты. С выбиванием прохода в стене. Очень сложный прект. Она мне подсказала и рассказала обо всех нюансах не хуже стрителя. Плюс визуализация. Сейчас ремонтники все делают по ее схемам. Там все рассписанно и разложенно по шагово и по пунктам. Там даже я бы смогла разобраться. Она ведет проект с самого начала ремонта. Постоянный контроль всех ремонтных робот. Мало того постоянно подсказывает, где и как. Где кпить дешевле, то что стоит в разы дороже итд... Я мега довольна ее работой. На свой ремонт приезжаю изредка.. Не вижу необходимости. У нее образовании КИСИ, Архитетор... Она уже несколько ремонтов сделала в отсутвии клиентов. Но все эти проекты дизайнерские, с выдержанным стилем. Там сложно испортить, видя ее работы. Она обладает колосальным вкусом и чувсвтом стиля. Ну и опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах