Ремонт без моего присутствия.

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ремонт без моего присутствия. Скажите, насколько опрометчива эта идея? Чтобы дизайнер+ прораб сделали ремонт без моего прямого участия? А я уже приехала на все готовое...Сразу же мульон вопросов: какие нюансы, на что обратить внимание, как вообще это все контролировать (ежедневные отчеты ?)? И как вообще потом понять, что сделали нормально, а не схалтурили? Как, когда расплачиваться с дизайнером и бригадой? Опыта ремонта нет, контролировать промежуточные этапы возможности нет (разве что по инету).Новострой. Очень нужны советы и просто мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея - глупая Знакомая брата так сделала "дом под ключ" Клянет день, когда повелась на эту идею. Я, когда делали ремонт в кв. ездила КАЖДЫЙ день. На строит. рынке бардак полный, профессионалов очень мало, те кто хоть что-то умеют дерут втридорога, халтурщики берут адекватную плату, но на то они и халтурщики - без присмотра халтурят, воруют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это можно реализовать ,но проект должен быть выверен с дизайнером и одобрен вами вплоть до заглушек на плинтусах. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В целом - реально. Но а)очень дорого, б) таки могут быть сюрпризы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так делала. Ничего, живу сейчас в этом ремонте. (Все отлично, ничего не разваливается :) Но прораб был проверенный предыдущими взаимоотношениями. :)Тогда он доделывал и при присутствии. Посему ему доверяли уже.Но мы без дизайнера, сами придумывали все, планы рисовали, выбирали плитку - обои (заказывали в инет магазинах, прораб принимал). Что было не ясно (ну где-то протупили и что-то не продумали), прораб спрашивал по инету. Некоторые обязательные вещи, протупленные нами, типа звонка дверного, он сам предусмотрел. Результат мне нравится очень :)Приехали мы почти на готовое, был только ремонт, мебели почти не было. Ну кухню мы уже тогда успели заказать и нам ее поставили в срок. Диван купили. И понемногу заказывали остальную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало в таке вірю, хіба прораб своя людина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не верьте, я ж не заставляю и не рекламирую тут никого :) Прораб в процессе первого ремонта (в другой квартире) стал "своим человеком". А нашла его тогда по инету, общих знакомых не было. Я тогда со многими прорабами переговорила, на этом остановились и не пожалели.Не бюджетно, это да. Я когда тут читаю темы про ремонты под ключ 50и метров за 10 тыс долларов, то они меня удивляют.Но к качеству никаких претензий нет, ни одной. Он свои деньги отработал на все 100.Ну и в воровстве не замечен был. Хотя я так понимаю, что при нормальной стоимости работ воровать особо смысла нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ездим каждый день. Всегда появлялось в процессе что-то, что требовало присутствия.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только если есть свой проверенный прораб в противном случае - почти нереально; ну или сюрпризов будет очень много...и готовьтесь, что денег уйдет намного больше от запланированногоневозможно предусмотреть все нюансы всплывающие по ходу; особенно если речь пойдет о перепланировке (переносе стен, коммуникаций и т.д.)сами это проходили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так делали. правда, нам только меняли обои и делали ремонт ванной. действительно, это дороже, но мы были очень довольны. перед отпуском отдали ключи и после отпуска вернулись в обновленную квартиру. даже пол был помыт.есть бригадиры, бригады, которые дорожат своей репутацией. таких и надо искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально. Если Вы доверяете прорабу и доверяете дизайнеру.Я своему нынешнему и дизайнеру и прорабу доверяю. Но вот 6ть лет назад мы делали ремонт. Так прораб нас надул, как оказалось). Это при том, что был по-знакомству и получал зп в размере 1000уе, как раз за то, что мы не могли заниматься ремонтом.... И дизайнер такой же был, напортачил с плиткой, например. Такого напредумывал, что потом нереально было ее в такой раскладке разложить, ибо плитка очень скалывалась при порезке.... А вот нынешний мой дизайнер, проффи. Она так много ремонотов делает. От нуля под ключ все сопровождение на ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально, но я бы над прорабом и дизайнером поставила бы ещё и своего куратора. Как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж может вам так сделать только нужны рисунки дизайнера или от вас, все до малейших подробностей, фото работ могу сбросить на почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы в жизни на такое не пошла тут при непосредственном участии халтурят, врут и сроки нарушают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, если Вы пойдете по этому варианту, то 99,9% будете разочарованы, и финансово и получите не то что нарисовал в дизайн-проекте дизайнер. () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае дизайнер должен быть прффи и с отличным чувством вкуса и знанием мировых тенденций. Дизайнер четко контролирует все ремонтные работы. Полный контроль всех строительных работ. Сделают конфетку, порой лучше, чем если хозяин обьекта будет вмешиваться)). Я бы на такое пошла бы, если бы была острая необходимость. Но опять же, только при полной уверенности в дизайнере. как в специалисте высокого уровня. Всегда можно требовать ежедневный фотоотчет или по скайпу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут тенденции))? образование ,опыт,знание,где приобрести те или иные материалы , огромная часть дизайнеров не знают как выполняются те или иные строительные работы ) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сложно, но при хорошем дизайнере и прорабе - всё возможно! Это сложно, но при хорошем дизайнере и прорабе - всё возможно!Вопрос в том, где таких найти и как им поверить. Договаривайтесь об оплате частями, требуйте 3д-визуализацию на каждую комнату во всех ракурсах и полный фото-отчёт ремонтных работ. Но перед началом пообщайтесь хорошенько с выбранным дизайнером - должно быть взаимопонимание и комфорт в общении. Присмотритесь не только к профессиональным, но и человеческим качествам. Относительно понятия халтуры - уважающие себя бригады после ремонта дают гарантию на год или хотя бы пол года, и Вы при обнаружении проблем всегда можете их вызвать для устранения этих проблем. В конце ремонта - комплексная уборка до блеска - такие специалисты всегда есть у профессиональных дизайнеров и строителей. Удачи Вам в решении этого вопроса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну опытный дизайнер таки знает технологию строительных работ Другое дело, что может быть несовпадение видения дизайнера и клиента, спорные моменты на объекте и тд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это реально при условии, что есть один (!) человек , который отвечает за сдачу под ключ Когда вы согласовали проект, смету, определись с материалами для отделки и расстановкой мебели и освещения. Тогда да. Вы платите прорабу, либо дизайнеру ( ответственный должен быть один) и получаете результат. Мы так работаем иногда.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мы так работаем иногда"+ делали для себя так или делаете для кого- то?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо всем! Все читаю, выводы делаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для кого- то [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это трудно Вы можете всецело доверять чужому вкусу? Есть куча нюансов, о которых узнаешь только пройдя ремонт лично. Я бы не смогла таким образом сотрудничать. Иногда визуализации очень сильно меняются по ходу ремонта. Плюс человеческий фактор. И так довольно сложно отследить все ли закупленные материалы пошли на твою квартиру именно, а без участия заказчика вообще раздолье))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах