Укладка паркетной доски - на фанеру или без?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Даже не сомневайтесь- все правильно Вы делаете- фанера клеится и прибивается к стяжке, паркетная доска к фанере на двухкомпонетный спец клей. И тогда этот пол прослужит многие десятилетия. Бетонное перекрытие имеет свою температуру и влажность, которые меняются резко и быстро в зависимости от сезона, зимой разница между комнатной и тем-рой перекрытий очень большая. Поэтому между деревом и бетоном нужна фанера или ОСБ плита(экономичнее). Тем более, что паркетная доска сделана в Украине[+sign]Поймал как-то раз, нечаянно, старик Хоттабыч Золотую рыбку. И вот смотрят они молча друг на друга - ситуация-то патовая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не то, чтобы не хочу, но пока все., с кем я говорила про недвижимый под ногами пол, говорили клеитьМожет те, у кого доска клееная, напишут свой опыт?Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_О спасибо за мнение, а почему в Украине?? И почему в салоне говорят, что не надо ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если Вы в салоне спросите: -А, может, все-таки надо? Они скажут: -Конечно, надо! Это специфика их работы :) Любой каприз за Ваши ... В смысле, что захочет клиент-покупатель, то априори будет правильно.. Пы.сы. Предыдущий мой ответ не мнение, а опыт, проверенный годами практики. Успешного Вам ремонта![+sign]Поймал как-то раз, нечаянно, старик Хоттабыч Золотую рыбку. И вот смотрят они молча друг на друга - ситуация-то патовая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я несколько раз этот вопрос задала, и аргументы тех, кто "за" приводила Ответ - НЕ НАДОЕсли бы я только собиралась покупать - тогда понятно, а так куплено давно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я под массив укладывала фанеру. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но почему-то же от Вас скрыли правду http://www.parketmir.com/docs/shtuchp/tavolini/?di=1&vp=1[+sign]Поймал как-то раз, нечаянно, старик Хоттабыч Золотую рыбку. И вот смотрят они молча друг на друга - ситуация-то патовая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку, но они не скрывали правду, потому что я об этом не спрашивала)) А почему "тем более в Украине"? К качеству вопросов нет ни у прораба, ни у дизайнера, ни у мастера, обычно у них ко всему есть вопросы. Доска лучше некоторой чисто импортной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сне-гу-ро-чка!! Сне-гу-ро-чка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данной ситуации технологи сказали, что проще и дешевле пристрелять фанеру ,+ поднимать стяжку грязно и затратно .[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам большое, что потратили На меня время. Если я откажусь, стяжку никто поднимать не собирается,, опустится общий пол, опустится пол в ванной, просто останется полоска 12 мм между полом в ванной и плиткой на стене. Простите, если неясно выразилась :-) а что технологи сказали независимо от ситуации. -фанера или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что.+ зазор вам абсолютно не нужен , технологи за фанеру (с таволини работают)[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение