Укладка паркетной доски - на фанеру или без?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Укладка паркетной доски - на фанеру или без? Уже мозги дымятся, люди добрые.Есть паркетная доска, однополосная, трехслойная. Стяжка ровная идеально. Хочу эффекта недвижимого пола, т.е. никаких вообще звуков, прогибов, даже малейших вибраций при ходьбе.Мастера настаивают на фанере плюс доску на клей. Салон, в котором покупала, говорит - если стяжка ровная, хватит просто доску на клей. На форумах мнения - 50/50. Из опрошенных спецов, которые не претендуют на укладку - 50/50. У всех свои убедительные аргументы, как же без этого)))Цена вопроса - 11 тысяч гривен.Кто в теме, скажите, что делать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала - паркет доску покажите))) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на стяжку)) каждая дополнительная прослойка ( в данном случае фанера) - лишние "полодвижения"другими словами доска на стяжку на клей будет более устойчива и недвижима, чем еще с прослойкой фанерыэто приусловии , что у укладчиков ровные руки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, ну поговорите со мной))) они мне говорят, что стяжка ЛЮБАЯ "гуляет" и со временем в доске могут возникнуть трещины, а с фанерой такого не будетМожет, у кого есть ссылки на что-то убедительное, чтоб им сунуть под нос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.elitepol.com.ua/market/302-tavolini/3170-parketnaia-doska-iasen-arktik.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, денег хотят?) за фанеру, за укладку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На пробковую подложку. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это и коню понятно)) а вот те, которые не укладывают - почему так говорят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дешевле фанеры? а что такое корковая, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дешевле. В эпицентре есть. И консультацию Вам там обеспечат с подробными ответами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, пробковая :))) Простите :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра скажу как) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это плавающий способ...а требования автора - клеевой . [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже увидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, дай Вам бог здоровья, спасете меня от психоза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))), забудьте о ней до завтра )+ я спрошу о всех методах и способах . [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу сразу: эти ироды царя небесного поставили меня перед фактом((((Они, видите ли, уже заранее, не согласовав со мной, подогнали все высоты под толщину доски с фанерой, теперь, если я отказываюсь, то пол в ванной будет выше пола в коридоре, что не есть гуд, они могут опустить пол в ванной, но плиточник Акакий уже начал класть плитку под заданную с какого-то х...ра высоту, и теперь остается внизу полоса где-то 1.5 см(((Варианты - дорезать плитку, клеить металлическую вставку, лепить уродский высокий (больше 1.5 см) плинтус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочтите еще мой пост внизу, плизззз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у доски нижний слой фанера, то можно сразу на стяжку [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже , хорошо, учту и это) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на стяжку на клей - лежит отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая доска и сколько лет лежит? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему плавающим не хотите? из моего опыта, пар.доску порвет (если клеить) из-за сухости в помещениях, дома Вы 100% не сможете обеспечить необходимую влажность...на клей обычно кладут массивы (или паркет), да и то если доски очень хорошо просушены...если стяжка идеальная, то плавающим методом (со склееными стыками) на хорошую пробковую! подложку, и будет Вам тихо и без вибраций и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) лет нисколько - полгода только. Доска Вальдкроне однополоска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение