Может кто сталкивался - у соседей снизу течет потолок - у нас все сухо.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может кто сталкивался - у соседей снизу течет потолок - у нас все сухо. На кухне. У нее сырой потолок. У нас - сухой пол. Вероятнее всего - в перекрытии что то прорвало. Наверное канализация.5 лет назад мы делали ремонт и меняли у себя эту самую трубу. Муж пошел к ним и предложил - ходите, давайте поменяйте и вы, так как мы можем только до перекрытия, а потом - если что случится - чтоб без претензий, так как срывать плитку не будем потом. Они отказались - нас все и так устраивает.Теперь вот такое. Я боюсь - у нас там кухня стоит дорогая, которая даже не знаю - как разбирается, плитка постелена - могут нас теперь заставить все это разрушить, чтобы был доступ?Муж говорит, что могут менять от себя. Сосед - работник ЖЕКа говорит тоже самое. Но официального заявления от соседки еще не было. Сантехники еще не приходили, но придут же....Но мне интересно - может кто сталкивался - что нас могут заставить сделать? Какие права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! прям как у меня недавно. у меня текла труба под полом. разворотили пол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могут потребовать доступ к трубам( мы так плитку сбивали-текла канализационная труба в талете,. блиннн, сочувствую. но пусть начинают с них,а не с вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец......А почему у Вас пол, а не потолок - где, собственно проблема? Ну обидно просто. Тем более, что предлагали же им поменять этот кусок трубы. Нам сантехники подсказали - пойдите - предложите, чтобы канализационную трубу продлить им чуть вниз, чтоб если они соберутся ремонт делать - они не были к вам привязаны......Они тогда не захотели.Хотя делов то - просто нужно было дать доступ сантехникам к их квартире на день. И грязи то особо не было бы - так как у них труба в кладовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такое было - только мы были в роли соседей снизу. В бетонной плите лопнула труба - меняли ее полностью. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что труба протекла у меня под полом. поэтому у меня и долбили. не пробивать же весь потолок от соседей внизу до моего пола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или в перекрытии, или так строили, ибо у нас так было: 14-й этаж затопил 13 и 11, а на 12 было сухо... Изоляция, ёпт) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и нас так же - я думаю. Мы трубу поменяли максимально вниз (в пол), как смогли. Дальше, соседи нас не пустили к себе, чтоб ее продлить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем разница - "весь потолок" или весь пол? Только к потолку доступ есть, а к полу - проблематичен.В любом случае - принцип один - разбить перекрытие, вытащить кусок старой трубы и поставить новый.Технически - это можно сделать как снизу, так и сверху.Инженер ЖЕКа (сосед который) - говорит - не разрешайте ничего у себя рушить - пусть от них работают. Тем более, что им предлагали проблему предупредить.Была бы я поротатее - понятно - просто бы не разрешила, но Бог не дал скандально ораторского искусства, Вот и хочу узнатьименно с точки зрения закона, а не эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое, текла труба в стене. пришлось менять трубы. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего в перекрытии течет труба.А доступ вы обязаны предоставить.Иначе с участковым придут(из своего опыта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хнык-хнык (((( Капец.......Вот не было печали...... столько денег вбухали в эту кухню.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно вам сразу грустить, может потолок будут ломать, вы же максимально углубили трубу, говорите, так для чего же ваш пол ломать, если сухо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего течет там где "ваша" новая труба соединяется с "их" старой у нас так было в ванной - когда отключали гарячую воду что-то там сужалось и у соседей снизу был потом а у нас сухо - сбивали плитку у себя.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну наверное. Или просто старая труба прохудилась. Мы ремонт не вчера ж делали. 5 лет назад. Все норм было. Короче - посмотрим - как будет так и будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот ко мне пришли из жека и сказали - долбать здесь! что на это можно возразить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какова тлщина перекрытия и на сколько заведена в него труба? + Если запас достаточный, то настаивайте на том, чтобы били аккуратно снизу (потолок у соседей). Для соседей аргумент - мы предлагали заменить вместе с нами, вы отказались. У нас ремонт, стоит денег.У нас летом была такая же ситуация, только в нашем доме полы деревянные, а сверху стяжка и кафель и расстояние между нашим полом и соседским потолком приличное. Трубу от нас заводили глубоко в пол. Так что бить у нас не дали. ЖЕК замечательно врезался в наш отвод через потолок у соседа.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такое было. За день набиралось два ведра воды, у соседей наверху - сухо. Соседка сверху ушла в отказ "ничо не знаю". Мы в любом случае собирались делать ремонт. Долбили перекрытие от нас. Оказалось, что при совмещении саунзла, ее работники что-то неправильно уложили под плитку. Образовался свищ. Еще пару лет мы бы потянули - потолок лег бы нам на голову.Я собоала акты, что вина все-таки соседкина. Но судиться у меня не было ни времени, ни сил. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с дождями не связываете? У нас в период ливней так было. Вернее у соседей снизу. Когда дождь и ветер.[+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам пришось вытаскивать ванну, снимать плитку и разбирать часть стены, труба там действительно проржавела и сильно текла. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть пройдут по стояку выше у нас так было - у нас течет с потолка в туалете, а у соседей сверху сухо. Муж пошел по стояку, нашел проблему аж на 8 этаже (мы на 5м живем).[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, вам квартиру застраховать? Соседка ещё заявлений не писала, а потом попроще будет это все дело восстановить. Или это не вариант?[+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 было такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение