Знающие, расскажите по газону.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знающие, расскажите по газону. Если вопрос по деньгам не стоит, лучше рулон или сеять?И в каком варианте возможно быстро получить красивый и густой газон?До какого месяца еще не поздно укладывать или сеять, конец сентября или можно позже?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рулон! Но я бы его положила весной уже, так как деньги потратите, а вдруг будет плохо приживаться. Зачем вам на зиму газон? Автополив есть? После укладки газона до радосного качания на травке прошло 10 дней, если б сеяли я думаю на пару мес растянулось бы.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой , рулон однозначно. Гемморой с этими сеяниями, поливами, прополками сорняков и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был у нас и рулонный газон и посаженный - (+), один хрен... рулонный через пару лет становится таким же, как посаженный. Любой газон требует правильного ухода - стрижка, прополка, подкормка и регулярный полив. Если какое-то звено ухода выпадает - то неважно, рулонный или обычный, превращается в лужок. Кстати, если рулонный надумаете, то теплый, сухой сентябрь - очень подходящее время для этого. Там, как правило, в комплект услуг входит и первая прополка и первая стрижка. Сейчас в новом доме решили обычный газон, не рулонный, так как уже есть с чем сравнить. Да, сеять сейчас уже поздно - сейчас только рулонный можно по срокам. [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ сентябрь лучше, чем весна, т.к. дожди и лучше будет приживатьсяу нас газон на 15 соток, говорняка полни, больше, чес с карточкой:-) что бы его удержать в хорошем виде нужен постоянный уход, забота и деньги.что интересует, спрашивайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Да, автополив будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я вот тоже слышала, что лучше в сентябре, но в сухом, а пока дожди((( Еще подскажите, если в конце сентября рулон будет, то последующий уход уже весной? Или когда? Осенью же не нужно особо ухаживать или я ошибаюсь?И как часто этот уход нужен? Сама справлюсь или человека искать на этот кусок работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так дожди не помеха?) у нас 20. Головняка не хочу, но газон красивый нужен))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это завист ор размера стрижга 1 раз в 2 недели, это сложно ,т к если площать большая, то нужна касилка широкая, а она тяжелая.Помет и надо будет еще в этом году Вам стрич. Но самое главное в сентярбе, что не было холодно, иначе, замерзнет и не приживеться.Как для меня-самая большая мноблема сорняки......... надо мин 2 раза в годя из полоть........ действует сильно на нервы и вид уже не тот. Самому это сделать не реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 5,5 соток, муж сначала бил себя в грудь что он сам, Накупил гаджетов -бензиновая косилка, бензиновый триммер (тяжелый зараза), пылесос для газона. Сейчас требует садовника. Где его искать, ума не приложу... У нас еще прикол , если недолить - зоны, которые на солнце весь день подсыхают, если перелить - грибы растут))) еще и поганки блин)[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это-да:-) и клевер........бббббббббббр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас садовник и то, тяжело 25 соток всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас тоже грибы? [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но с ними не паримся. клевер данимает:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если осень будет теплая (+), и газон успеет немного подрасти, то максимум, что нужно будет сделать - подстричь газон перед зимой. Полива ежедневного осенью уже не требуется, и если будут сорняки, то от них тоже лучше избавиться перед зимой. С начала весны, примерно с мая, газон требует регулярной стрижки - раз в неделю, и такой режим нужно поддерживать до конца июля-начала/середины августа. Ну и прополка, подкормка - тоже обязательно. Прополка - по мере необходимости, а подкормка 1-2 раза в сезон, не чаще. Если площадь газона небольшая, то и сами справитесь, но с большим газоном нужен человек. Можно разделить так: стрижете и поливаете сами (тем более, что есть автополив), а на прополку брать человека разово - будет дешевле, чем штатный садовник. [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы на осень не удобряете? Я делаю так, но не знаю, есть ли смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, обычно в конце июня/начале июля - на пике роста, и (+) после удобрения нужен особенно тщательный и глубокий полив... а осенью что - активность снижается, удобрение хуже будет усваиваться. [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть же специальные осенние с фосфором, чтобы лучше перезимовал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удобряем и осенью, и весной, если денег не жалко:-) и время естьа осенью дожди пойдут и все выстро впитаеться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет:-) 200 лет касите и красивый получите:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А весной не сталкивались с белыми пятнами на газоне, когда сходит снег? Что с ними делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это плесень, когда большие кучи снега лежат на одном месте л туда просают его постоянно.Надо проходить аэратором+ждать. Проходит, но не сразу:-( в зависимости от первичного состояния
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо вам за отзывы. Читаю, изучаю. Еще вопрос- Можете порекомендовать фирму по газонным рулонам, чтобы качественно сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В сентябре хорошая пора. За 2 недели зазеленеет. Главное полив или дожди.- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, еще спрошу- насколько критично положить рулон не в сентябре, а позже? Не успеваю, а на весну так не хочется оставлять этот вопрос( что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение