Виниловое покрытие для пола. Мой отзыв.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Виниловое покрытие для пола. Мой отзыв. Если кто-то сейчас задумывается о смене или установке покрытия для пола, хочу поделиться, может понадобится.Возникла проблема: на кухне была уложена плитка (в рабочей зоне) в комбинации с ламинатом (у дивана и стола). На практике оказалось, что светлая шершавая нескользкая плитка вбирает в себя такое неимоверное количество грязи, что через полгода она превратилась в нечто, которое не отмывалось никакими средствами. Встал вопрос о ее замене. Сначала все просто - заменить плитку на такую же, но! количество грязи после удаления старой плитки останавливало. Одно дело убрать дом после ремонта и потом завезти мебель и вещи, а другое - пыль и грязь вымыть уже из стоящей мебели, тем более с кухни. А еще и установленная кухонная мебель общей длинной 6 метров, которую уже не сдвинешь!Обратила внимание на нечто среднее между ламинатом и линолеумом. Покрытие фирмы AllureFloor, пересмотрела и переискала много - это вроде бы поставщик. (щупала и в эпицентре и в магазине)Итак, решилась и купила.Мне надо было 12 квадратов. Упаковка 2,23 м.кв. получилось около 13,5, как раз на прирезку, но в конце концов, отходами было всего несколько маааленьких кусочков, так как почти все обрезки нашли свое применение и место.Скажу сразу, все делала сама, по времени - вечером вымыла тщательно полы и убрала плинтуса и цоколь кухонной мебели. С 9 утра и до 5 вечера у меня заняла укладка 12 метров, в перерывами на кофе и кушать. Никакой грязи! все чистенько и легко. Инструменты: нож, рулетка, линейка (хороший угольник!).Плюсы (пишу сразу из практики):- относительная дешевизна (вроде 280 грн за метр - дорого, но если учесть демонтаж старой плитки + стоимость новой + крестики + клей + затирка + выравнивание стяжки + работа плиточника, мытье грязи и т.д. после укладки, мне эти деньги показались минимальными)- укладывается сверху на практически любое покрытие! (уложила на плитку)- клей уже нанесен- не скользкое - не шумное (в тапочках практически не слышно шагов, в отличии от плитки и ламината)- не впитывает грязь, отлично моется!- теплое! (плитка была просто ледяной, сейчас босиком спокойно ходим)- влагостойкое (вода лужицей стоит и все)- если плохо легло, можно в течении нескольких минут оторвать и приложит заново- ударопрочное (гарантию до 25 лет дают, еще не знаю)))- укладка чистая, никаких клеев, замесов, замазок, затирок и т.д. - стало очень уютно и комфортно, в отличии от плиткииз минусов:- была на руках крепатура) нужно усилие для надреза материала ножом и потом его излома- нужно очень тщательно прижимать плиточки одна к другой, чтоб швы были невидныбрала расцветку травертин, под камень, другие все расцветки под дерево, думаю там вообще не видно швов будети можно попробовать поподбирать хорошие переходы рисунка, мне не всегда удавалось, но это не портит видане сочтите за рекламу, просто очень понравилось, решила поделиться)[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзыв (+) Что Вы скажете, если я опубликую Ваш отзыв в свем тематическом блоге, дав ссылку на источник? [+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не смущайте)+ конечно, используйте на свое усмотрение, буду рада, если многим придется кстати, ведь это покрытие еще не известно широкому обывателю[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убрать минус при подрезке просто: подрезать с изнаночной стороны сначала ,+ потом с лицевой. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Задумалась... в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно подпишусь, послушаю может еще отзывы будут.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно хорошо ломается, просто мужские руки надо) [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в инете отзывов из практики очень мало, большинство теоретические, видать мало людей еще решились его использоватьи самое пугающее - цена, если ламинат можно купить грубо за 100 грн, но практичность этого покрытия бесспорная уже планирую, как лет через пят сменю весь ламинат в доме на этот пол)[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно лично Вам вопрос, как специалисту? - Вы сталкивались с этим покрытием? [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау! Спасибо за идею.Преклоняюсь перед трудовым героизмом:))А как это покрытие реагирует на каблучки, уроненный ножик или еще какие-воздействия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно, хоть в кратце, мнение?) очень любопытно, может я слишком идеализирую его?[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на воткнутый острием нож думаю среагирует на каблук пишут, что не реагирует, еще не проверяла)[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по ощущением как? на что похоже - дорогой линолиум? или как ламинат? или ни на что не похоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в принципе - идеализируете), но это понятно ))+ во много раз приятнее самому сделать что-то, да особенно когда результат нравится ).мне больше нравится пвх рулонный , хотя у меня и использованы дома плитки из пвх.линолеум (качественный) очень пластичный и удобный вариант , а в каком он виде (смарт флор , аллюра или рулон) не важно)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нож-да, каблук - разве что стилет + немалый вес), у него класс 33-34 , это полукоммерция-коммерция . [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странное ощущение, особенно босиком, но скорее на линолеум, по виду, если не трогать - как плитка из натурального камня, там где не очень хорошо подобрался рисунокно есть рельефность, неровности, очень приятные, думаю если б расцветка была б под дерево, то не отличить от натуральной доскив общем ощущение на кухне стало более комфортным, на украинском есть слово "затишно", когда закрылась плитка[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Думаю, многим это пригодится. ) (-) [+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я сама многое делаю, а с таким столкнулась впервые и линолеум укладывала, и ламинат, и электрику переношу, подключаю, устанавливаю - это не первая работа своими рукамиэто совсем другое, даже по комфортности укладки - приложил, придавил и лежит плиточка, а чисто то как! никакого мусора)с ламинатом не так приятно и пыльно)[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))), у меня похожее было , когда клеила линолеум, а потом паяла) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) благодарю за отзыв и интерес к теме у меня прирезка линолеума вокруг всяких выступов и дверных коробок вызывает стойкое отвращение)[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда пожалуйста)+ тем более - тема любимая)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остался классический вопрос - у кого брали? И где в реале можно посмотреть, потрогать? Мне нравится - и Аллюр Флер, и Эл Джи Декотайл, вот думаю ,чем из них покрыть теплый пол? У меня его много, кухня, вся прихожая, туалет. В ванной будет плитка. Изначально хотела только мармолеум, потом некоторая антиреклама повлияла на мое мнение. Может слухи, но все же. за отзыв - огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрела, щупала в Эпицентре и на м.Харьковская+ именно АллюрФлор http://www.allurefloor.ua/contacts.htmlа купила у дядьки, Богдан Петрович на м.Шулявская 0678992510его подсказали по тел. на сайте, надо было купить на правом берегу, 10 грн. на метре уступил, но ждала несколько днейа в фирменном магазине, но только с больших объемов, можно на 20 грн сбить цену, и у них многое в наличии, что удобносо всеми можно торговаться) у меня всего 6 упаковок - особо не разгонишься)[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично, я уже лет 10 мечтаю о нем) был даже образец, я кофе ставила на него)так что то, что теплый я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах