Что за новый развод среди строителей - сделал 80% работы и слинял

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))))))))))... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, есть и такие. Я всегда плачу сколько договаривались но по совету знакомых, перед началом работ на бумажке написали объем работ и цены. И в одном из случаев очень бумажечка помогла, остальные все были порядочные строители. Причем те, кто запросил ниже стоимость, делали лучше)))) Я плиточника ждать не хотела два месяца в результате, наняла такого, что мне перепортил плитку, потом дождалась рекомендованого и тот все переделывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Все заказчики хотят побыстрее, подешевле и покачественней, а так не бывает. В итоге получается "дешева рибка-погана юшка", и можно всех строителей огульно обозвать алкашами и халтурщиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, искать дешевых строителей- это бред) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж. Я не удивляюсь почему у вас ремонт не получается. Судя по написанному в этой теме, у вас скверный характер :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага-ага, я кинокритик ваще-то, никак не плиточник, а Вам советую мерять слова:) а мой муж не получил оплату от таких вот экзальтированных дамочек, которые якобы настолько грамотны, что могут перепроверять, не имея никакого вообще понятия о правильности, площади, обмеры и все такое. ПыСы: если от Вам ушли рабочие, ищите причину... Или Вы слишком дешево хотели отремонтировать - тогда да, к сожалению, халявщиков хватает... или не все обсудили, или дали слабинку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Ира... просто крик души был:( когда дети хотят кушать, очень клево, что находятся заказчицы (ну так повезло), которые решают не заплатить по факту:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть средние цены, меня вот всегда удивляет когда в процессе работы или в конце выясняеться что в стоимость откосов + о которых договаривались не входит замазывание дыр снаружи окна. Что это может стоить отдельных денег сначала никто не сказал. Про покраску я вообще молчу, слава богу покрасить откосы я и сама могу. Или под подоконником делаеться как попало со словами "это я потом доделаю", оставляеться на последний день, а последний день делаеться как попало, со щелями в палец, сама домазывала потом. Потом еще оказалось что все подоконники порезаны были макетным ножом, а он "а что я, я не резал, ведь я же НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОТАЮ" - вот аргумент у людей! Свалил все на монтажников окон, хотя монтажник забивал дюбеля, а не макетным ножом резал. АПД - убрала "неэтичные" = эмоциональные моменты И это по рекомендации был чел:-(((Кстати его напарник - плиточник всю свою часть работы сделал хорошо, никаких вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю, сами так недавно попали , удалила ,надеюсь, что успели () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава богу, что мой муж умеет распознавать заказчика с первой встречи,предпочитает "хитросделанными" не связываться, поэтому у него таких проколов не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сплюньте) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а перед этим ванну делали другие люди - не получилось у них прямого угла там где ванна должгна стоять мне не сказали, заделали все ужасным бортиком, который через пол-года отвалился. Стала течь вода, заделать так никто не заделал, я заклеила кульком - так и стоит это безобразие - на это у меня руки не доходят, хотя пликорез я купила. В общем это тихий ужас. Получаеться так - лотерея - на кого нарвешься. Но в целом нормально работу могут делать сами единицы, а так нужен постоянный контроль за их работой, и самой нужно разбираться во всех ньансах работ, что тебя за твои деньги не на..ли..Вот иногда смотрю как люди окна меняют - у многих снаружи пена рыжая торчит ничем не замазанная. Ну ладно если сами внутри делали и не знали. А если нанимали людей и эти спецы вот так все оставляют снаружи, потому что это лишняя работа, никому она не нужна. В общем в целом картина довольна уныла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТТТТТТТ )))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том , что и у строителей есть клиенты бубочки , а есть такие , от которых и пять лет спустя нервный тик начинается ,+ но писать об этом - неэтично.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подписывать договор надо. О сотрудничестве и акте выполненных работ. Конечно, дешевые строители или те, которых нашли по объявлению в газете такого делать не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то прочла гениальную фразу (вроде здесь на форуме), "Разочарование от некачественного товара (услуги) будет длиться гораздо дольше, чем радость от низкой цены!"У себя в ремонте придерживаюсь этого правила. Нашла мастера, который делает работы и с договором, и с актом. И отзывы о нем есть, и фото его работ. И пишет грамотно, на все вопросы отвечает. Посмотрим ,как сработаемся. Нашла его на строимдоме. Принимать работы планирую с другим мастером, который разбирается в ремонтах. Потому-что часто встречала такой подход строителей - "для тех, кто не разбирается - сойдет".Сама частично разбираюсь, но очень многих нюансов не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы примерно также:(((( обидно что еще и часть материала за свои:()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно со стороны строителей, у которых клиентов вагон и тележа - да. Сегодня один завтра другой, Но у клиента ремонты бывают раз-два за всю жизнь поэтому такое не забываеться. Когда я к нему "со всей душой", по-человечески, а мне подоконники порезали. Почему неэтично писать что мне попортили вещь стоимостью 7500 грн? Столько стоят мои окна. Иначе как заменой окон или повторным монтажем этого не исправить.Вот поэтому появляются такие отзывы.И вот эта ситуация "для незнающего и так сойдет" - сплошь и рядом когда нанимаешь строителя без прораба. А какой прораб или бригада пойдет сделать одну кухню или санузел? Да никто, у них мин объем квартира. Так что всем кто делает небольшой ремонт должны смириться с тем что им могут сделать абы-как? Или клиент виноват что нанимает строителя по средне-рыночным ценам? Например у меня плитка на пол стоила 100 грн за метр с затиркой, но без подготовки, плинтусов и т.д. По-моему это средняя цена. Все остальные цены какие мне назывались я соглашалась и не обсуждала, не пыталась снизить.Я знаю что есть порядочные строители, которые делают хорошие качественные ремонты (например у моей сестры в квартире вообще не к чему придраться, везде все сделано идеально. Но там был прораб, который следил за всем, и переделки и у них были, но они как клиенты об этом узнали опосля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз клиент-бубочка. Вот почему если не стоишь у низ за душой, соглашаеся со всем, то в ответ тебя считают лохом и можно сделать как попало? я вообще ни к чему не придиралась в процессе ремонта, кофем их поила. Только спрашивала когда же заделают дыры под подоконником - в ответ слышала "потом-потом", и получила:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мы тоже уже будем делать "по уму", скорей всего будет прораб, который и будет за всем следить а за ним будет следить архитектор, потому что иначе я не представляю как сделать нормально. ИМХО только посторонний контроль другого строителя может что-то дать.Но типать меня уже сейчас начинает:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А договор какой-то стандартный у этого мастера есть? вы вносили какие-то коррективы в него?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорю, что клиенту писать плохое неэтично), + просто клиент может это обсуждать ... тем более - чаще пишут что было плохо, а не что было хорошо.Человеческая природа такова).Вот и получается, что везде враги). Иногда идут бригады на маленький объем , по разным причинам. Ну банально - прикольный клиент. С ним интересно). Да, платит он больше , но и получает - соответственно: штробирование в жилой квартире это пыль столбом у одиночки , а у бригады - пыль со шкафа стоящего в метре от штробы смахнуть и все. В тоже время : ну кому интересно, что из гаража клиента Т. , где он разрешил сложить габаритный и дорогой инструмент - он пропал.Кому интересно , что работа вышла с жирным минусом )?Клиент ничего не видел , никто туда не заходил, а 25 т выложить надо , потому что необходимо работать дальше).И подчиненным за эту работу заплатить ).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю почему ... вернее - знаю, просто им наплевать на репутацию, + потому что там крошечка работки, так капелька - и с голоду он не умрет ... вот и все, что его волнует ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там и вносить нечего... Договор, как по мне, очень честный и грамотный. Он сказал - что конечный текст договора обсуждается, но я так почитала основные моменты - все правильно там, и мои, и его интересы нормально защищены. И гарантия на год есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение