Прошу совета: как искать квартиру?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу совета: как искать квартиру? Сидю, плачу: собственная сестрица выживает меня из дома. Пока меня нет дома заставляет комнату, где спит мой ребзик своей мебелью, везде ее шмотки, мое все сдвигается, живет так, как будто она тут одна, а у меня вообще никаких потребностей быть не может. Короче, надоело мне все это. Тошнит уже от таких родственников. Бог им судья, не хочу иметь с ними ничего общего вообще. Как сказал мой муж "земля круглая, все возвращается". Девочки, подскажите пожалуйста как искать квартиру, никогда не занималась этим. Газеты или инет? Или в агентство обращаться? Как вообще это люди делают?Спасибо за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала сайты fn.ua, slando.ua, aviso, mirkvartirУчтите, что срочные дешевые варианты разлетаются ну очень быстро, так что схема такая - нашли в нете, -прозвонили, -поехали сразу посмотрели, если все адекватно, делаете сделку. В агенство можно, но если есть проверенные брокеры, к кому попало не нужно, уж лучше самим. если нужен контакт -могу в личку. [+sign]_________Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!!!;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте, если есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чье жилье? Вообще подробности кто у кого на каких правах живет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общая, но это неважно уже. очень сильно все это НАДОЕЛО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чего, если это двушка и у вас все поровну, Вы можете сдать свою комнату.... [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная идея! :) Для начала, не ищите сами, а сообщите, что собираетесь сдавать:))) может, она задумается. 10 нерусскоговорящих строителей по соседству..:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне в личку или давайте Ваш эл.адрес (-) [+sign]_________Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!!!;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Волшебно! )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже кажется, что вот так просто "дарить" кому то свое жилье на это Ваша сестра, похоже, и рассчитывает... [+sign]_________Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!!!;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала - поставьте замки на дверь, её мебель - на коридор. разделите по максимуму територию: полки, холодильники, конфорки. График уборки :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

более жесткий вариант - семья цыган :) [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, тогда аренда будет бессрочной. не, это крайняк:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, мне наплевать уже. мне надоело жить в вечном сраче, надоело вечно искать себе место, надоел зять гарцующий по квартире как горный козел, надоели все эти козни и т.д. я хочу покоя. я уже не первый год так живу, ситуация только усугубляется. можно конечно идти на принципы и т.д., но если человек не понимает, что поступает неправильно, его невозможно переубедить: тут или прибить или идти жить своей жизнью. мне ближе второе. я уже и так много сил потратила на них, хочу теперь на себя тратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите адрес плз, я прочту - Вы вытрите стразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестре тоже не сахар, как я понимаю - она одна и сестра со своим мужем и ребенком так что вводные данные слишком субъективны, имхо, чтобы злорадствовать на счет сестры[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сестры - муж и ребенок, у меня тот же набор, только двое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объявляете сестре, что сдаете свою комнату, врезаете туда замок, а сами идете жить на съемную + Вам меньше оплата (какая-никакая разница в цене) и сестра, возможно, пересмотрит свое отношение к совместной жизни :)[+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не горит - о у знакомых спрашивайте. Экономия на агенте - 50% от месячной оплаты. Если срочно - агент. Можно самой обьявление дать на том же Сландо. Вешать на улице - почти бессмысленно. Обязательно уточняйте стоимость квартиры: в у.е., входит квартплата или нет, какие платежи кто платит (домофон, еще чего то). Соседи какие, кто официальный хозяин. Обязательно заключайте договор. Обязательно засуньте свой нос везде при осмотре. ЧТо не досмотрите - могут с вам оплатить потребовать. Текут ли трубы. Есть ли счетчики на воду.Технику я бы советовала свою иметь - вдруг старая стиральная машинка, например, сломается через месяц, а с вас взыщут? Есть ли предоплата за последний месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще сайты есть полезные какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наберите в поисковике "недвижимость без посредников". вдруг повезет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребзик)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы новенькая?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот никогда не понимала такой щедрости. Если у вас есть права на квартиру+ с какой радости вы должны свою часть дарить? Сами говорите, детей у вас двое. Если выедите- большая вероятность, что уже никогда не переступите порог. Подавайте на размен, продавайте, сдавайте. Перестаньте принимать позу "ах, надоело..." С волками жить- по волчьи выть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами! С какого перепугу дарить свою недвижимость? Меня моя любимая свекровь и матом и кулаками выгоняла - фигушки. Я на своих шишнадцати аршинах сидела и никто меня не сдвинул! А если серьезно - такая ситуация заставила меня пересмотреть отношение к себе и своей семье, взять себя в руки, найти другую работу, сцепить зубы и насобирать на собственное жилье.Удачи Вам, автор.Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение