А вы бы купили дом в очень тихом месте?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

такова выборка ))) я никогда за загородный дом не голосовала )))) хотя..я вот и сейчас дом хочу, но не загородный...а еще у меня ребенок и я думаю прежде всего о ней, вспоминая свое житиё в доме.Сейчас у нас школа в полутора минутах ходьбы. Гимназия в трех минутах. Бассейн десять минут, большой супермаркет пять минут... до метро , правда, минут 10[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ведь все равно в дом приезжать только ночевать , а все остальное время в тож же городе , где шум , пыль , пробки , грязь :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родственники мужа живут в 40 км. от Киева Построили дом в селе - до М. Бориспольская 40 км.В селе есть школа, но детей возят в Киев в гимназию, возят только 2 мес), но довольны.ИМХО, жить можно, но возить каждый день детей в Киев и каждое утро вставать в 6 много лет жестко(. Возят на машине.Потому если сильно хочется - думаю можно, но хоть в рай центр возить в школу. Мне тоже Киев не очень нра, жила бы за городом.Не обижайтесь за анонимность, не хочу быть узнана родственницей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда за дом не голосовала и не буду, разве что доходы увеличатся так, что будет без разницы, где жить: у каждого члена семьи по машине, у ребенка водитель и т.д:)Мы с мужем летом выезжали на работу в 6.45 Редко в 7 (мужу на 8.30, мне на 9Авто у нас одно. Я на работе была в 8.20 (хотя мне на 9)Вечером заканчиваю в 17.30, он в 18.00 и вынуждена была еще около 50 мин его ждать. У меня так по 1,5-2 часа в день просто ПРОПАДАЛОнафик такое счастье? и, повторюсь, летом это одно, а осень-зима - другое[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, у меня дом гораздо ближе, в большом селе со всеми "улдобствами": школа, сад, магазин и т.д. Но для постоянного проживания с детьми - нет-нет. Зимой заметает. Никто не чистит. У меня не внедорожник - проехать было нереально. Приходилось просиь друзей, у кого полноприводные джипы, чтобы доехать до мамы, чтобы отвезт ей продукты. После снегопада часто обрываются провода - встает вопрос покупки генератора. Когда папа был жив, ему было похо, мама вызвала скорую, а потом бегала по соседям, у кого есть трактор, чтобы расчистили снег, иначе скорая не доехала бы. А так каждый день? Сильно подумайтену и про отсуствие общения для вас и детей - вам уже писали. Вы завоете через месяц. Опять же особенно зимой, когда темно уже в 5[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я-да, муж-нет)) на самом деле надо смотреть по селу и райцентру и прочим коммуникациям, потому как и дороги бывают разные, и школы, и больницынасчет досуга школьников - так тут тоже есть варианты и получше чем в Киеве порой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, далеко очень. Разве что в виде загородного (второго) дома. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неееееееееееет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дома работаю, мне все равно где жить. Мне в город надо только раз или два в месяц. Если бы еще школа в райцентре была, я бы точно такой домик бы купила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда голосовала за дом, т.к. сама живу в доме, но у вас слишком далеко и отсутствие школы, магазинов и врача... Неравное сравнение[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу в доме, поэтому при вваших вводных скажу- нет, не стОит. дом многим кажется сплошнми плюсами, магазин- это последнее о чем бы я думала. дети- ок, сейчас школа в райцентр. что дальше- куда и как, тоже 50 км в Киев и еще по Киеву будут ездить? вы уверены, что после младшей школы не захотите переводить в школу более сильную в Киеве? бензин мужу считали, сколько будет стоить? покроет ли з./п или он на электричке-маршрутке будет ездить? электричество- оборванные провода- частое явление в непогоду. без генератора не обойтись. вода в доме или нет? отопление есть ли? и какое. канализация? центральная или яма - выкачивать ее тогда надо. квартира остается в киеве или же будет только дом? если кв. будет, то можете пробовать пожить так, вдруг-что в киев вернетесь. у меня сознательное решение было жить за городом, только сперва я столкнулась со сложностями в виде зимы- дороги чистят, а двор- кому чистить дорожки с утра и от гаража снег отметать или навеса или еще лучше- с машины? тут выход- дяденька помощник. только он стоит денег. как и уборка участка. у нас 3 машины на семью, шофер закрывает кучу дыр, кого-то отвезти, что-то отвезти, что-то докупить и км в 2 раза меньше. есть и помощники по дому и по участку, генератор и уже вумный дом. первый дом был не умный, что доставляло много хлопот. мое ИМХО - без большого дохода - з.п. или бизнеса своего, без наличия кв. в Киеве, без 2 машин (одной мало, она может сломаться), без наличия в доме всех коммуникаций и генератора и в идеале возможности иметь помощника по участку- лучше не пытайтесь даже жить там. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как дачу [+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - да, решилась бы! при условии пркупки на семью второй машины, чтобы если что и детей отвезти-забрать и пр.Тут вот многие пишут про генераторы, уборку снега, воду.Все это ТРУДНО после того, как всю жизнь пржид в Киеве - где открыл краник - о! течет водичка, сходил в туалет и смыл все в общую канализацию.Я скажу, что мы родились с сетрой в Буче, во времена, когда не было маршруток. Мои родители добрались на работу на электричке (до нее еще надо идти пехом минут 15), потом на метро и на трамвае - на 8 утра!!! Выходили в 6-00. И ниче, не умерли! Сердечки здлровые - каждое утро пробежка - хошь-не-хошь, закалка. Удобства у нас были на улице, а купались мы ванночке на кухне. Позднее мы выкопали колодец, папа поставил насос, всю автоматику, потом пристроил ванную комнату. Я уже на тот момент в общежитии в Киеве жила и про Бучу знать не хотела. Постепенно мы все перебрались в Киев, я, сестра, родители. Зато сейчас, Вы бы видели, как тянет каждого из нас в Бучу, в наш дом родной!!! Там так спокойно ихорошо! А насчет удобств - все это дело наживное, сейчас есть ВСЕ, что пожелаете. А расчистить двор от снега - потрясающая зарядка! Мы наперебой вырывали у папы лопату - очень любили это дело)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение