А вы бы купили дом в очень тихом месте?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы купили дом в очень тихом месте? Дом в 12 км от районного центра, и 50 км от Киева.Село маленькое, школы нет, магазин никакой. В семье есть дети школьники, в школу надо возить в райцентр. Папа работает в Киеве, мама дома.Дом очень нравится. Вы бы решились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50 км от Киева - нет, бензин по чем видели, знаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила бы, но только если есть где жить в киеве, а дом как дача ну у меня в принципе так и есть, только не 50 а 100 км, бензин конечно ест не хило, но положительные эмоции это компенсируют )))[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детей пожалейте. ( Им что, по вечерам с волками телевизор смотреть? ( Сорри, конечно, но когда ни друзей ни пригласить, ни вечером на концерт сходить... У меня такая проблема у друзей. Сидят в доме, а дети все выходные в однушке в Киеве у бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - нет, мой муж только и мечтает уехать подальше от столицы. А я слишком привязана к городу и его благам, потому дальше 10 км от города я не уеду, столько времени на дорогу тратить...[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как там с коммуникациями? вода-свет-газ? как дороги зимой? чистят? фельдшерский пунск есть? школьный автобус? насколько плохой магазин? кто соседи? сколько народа зимой живет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. охранять его кто будет? ДСО из Киева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет детям скучно будет, мужа жалко, полжизни в пробках плюс бензин нехило стоит...[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дороги асфальт, но посредственный. Свет, газ, вода есть. Фельдшера нет, автобуса не знаю. Живут почти все, там около 60 домов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня это ужас ужасный) я и в 5 км от Киева жить не очень хочу) Но люди же разные() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с какой целью? Для постоянного проживания? Под дачу? Какие перспективы для работы мужа? Он планирует ездить каждый день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для постоянного проживания, муж в центре работает, будет ездить каждый день. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть попробует поездить в центр с 50 км от киева неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что там еще хорошего? Лес, река, природа?Это дом в самом селе? Если да, то там будет вонять навозом.Я бы купила дом в красивом тихом месте, не в самом селе, чтобы не было запаха и дыма.Но у меня все дома работают, если каждый день ездить на работу, я бы подумала. Ну и о детях надо подумать, пока маленькие, конечно жить можно, но дети быстро растут, интересно ли им будет жить там, где ничего нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, ежедневно 100 км - это реально большая нагрузка, особенно в холодное время года, когда осадки...Ну и бензин соответственно. Как дача - отличный вариант. Мы живем примерно в такой режиме, в пятницу уезжаем, а в воскресенье вечером или даже в понедельник утром возвращаемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наличие света -газа и воды - это хорошо. а как с давлением не отключают ли? зимой дороги чистят или нет? 60 домов - это мало. выберите село больше) ну и как сама дорога на киев? пробок нет?поснимайте этот дом для начала и поймете - стоит ли там жить. но минусов как по мне много. нужны магазин , и фельдшер, и почта) и народу побольше . детям нужно с кем то общаться. и автобус в школу не мешало бы. всё таки 12 км - не близкий свет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И сколько стоит этот тихий уголок? Если не секрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет..я летом была с детьми в таком захолустье и ребенок ноготь слегка сорвал вы бы знали как я намучалась..в киеве в охапку и к хирургу..а там...как вспомню так вздрогну.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни в коем случае. Папа просто замучается ездить, потом замучаются дети. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50 км далековато.....Да и школа в райцентре как-то не очень В тихом месте я тоже хочу дом, но ближе к Киеву, ребенок пойдет в сад и школу в Киеве.[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой настрой. Есть и за 100 км каждый день ездят на работу (но мне не понять, конечно). Правда, не за рулем, ловят машину. А 50 км - от КП или от центра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни в коем случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не туда втулила вообще... () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение