Как живется в Ирпене?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как живется в Ирпене? Извините что я к вам обращаюсь, сами мы не местные:)))Есть мысли покупать квартиру в Ирпене. Из всего что пересмотрели в Киве и пригородах Ирпень хорошо подходит по соотношению цена-экология-характеристики дома. Но сама я была до этого в Ирпене может пару раз и вот сейчас еще пару. Специфики города не знаю совсем. Как там с инфраструктуроой? Есть ли нормальные школы, кружки (в частности танцы-пение-рисование интересует), детская поликлиника? Как с бытовой сферой? Слышала что есть проблемы с канализацией и водой в городе и что коммуналка дорогая. Это правда? Как дорога в Киев, вроде новая трасса более удобна, или тоже есть подвох?Сейчас живем на левом берегу (Дарница), те края (Ирпенское направление) знаем плохо, поэтому интересно все.Кто жил-живет в Ирпене, вспоможете плиз. Ну и жителей соседних Бучи-Гостомеля тоже послушаю с интересом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем воздух да по сравнению с Киевом конечно чистый. С инфраструктурой так себе, есть базар, есть супермаркеты фора и фуршет. Поликлиники есть взрослая и детская, врачей нормальных мало. По школам не подскажу, пока дети не ходят в школу. Кружки есть и танцы и есть спортивная школа и музыкальная. Про проблемы с канализацией не слышала, а коммуналка да не дешевая. Горячей воды нет, у всех либо колонка, либо бойлер. Куб воды 10грн, отопление тоже около 10 грн за квадрат, но если у вас новострой будет, то там вроде индивидуальное отопление везде ставят. Да по новой трассе до академгородка 15мин маршрутка едет, машиной еще быстрее. А вы в каком районе квартиру присморели, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю Последнее время думаю о том, что с удовольствием поменяла бы квариру в Киеве на дом в Ирпене. Специально для "посмотреть" ездила месяца полтора назад в Ирпень. Все понравилось, особенно новая трасса. Хотелось бы понять, а утром и вечером в будни она тоже не особо загружена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем в доме в Ирпене но так как дети дошкольники - на многие ваши вопросы затрудняюсь ответитьс поликлиникой не общаемся, к нам приезжает наш педиатр с оболони на машинесадиков - штук 10, в том числе есть частные. в 7:30утра варшавка едет со скоростью 80-100кмчас, новой трассой не пользуемся, так как мы возле Адмирала - варшавка ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы вызле адмирала) и военного госпиталя по теме- лучше Буча- намного продвинутее городок- мы в сад туда отдали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ. Мы рассмотриваем несколько вариантов. Из наиболее вероятных (если решимся) ул. Киевская и Полтавская. Сначала еще смотрели Гранд Лайф, но начитались таких отзывов на Риэлте, что передумали. А какие улицы в Ирпене наиболее удобны для выезда на Киев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с малышами нормально? Не исключено, что мы на второго решимся после решения квартирного вопроса:)Капец, поняла, что ничего я в Ирпене не знаю совсем. Что есть Адмирал?А у педиатра Вашего случайно не С.А. иннициалы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. вы живете в Ирпене, а в сад возите в Бучу. Это сложно? Знаю, что в Буче есть хорошая Украинская гимназия, вот думаю насколько сложно туда из Ирпеня возить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загородный клуб Адмирал- посмотрите в гугле) ребенку 5 лет- возим в Бучу- 5 км, насчет школы- да, хотим в языковую школу, если попадем, Ирпень рассматриваю сугубо купить что-то у бабулек на рынке, отдыхаем в Адмирале, до Ашана и Эпицентра 9 км от нас- поэтому таримся там. Ирпень- для нас намного лучше Киева, но мы фрилансеры и не привязаны с Киеву и к работе там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А языковая, это какя? 12-я? Туда сложно попасть? И еще забыла в заглавном посте спросить - как контингет ирпенчан (или как правильно:))? Примерно как на киевских массивах или отличается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А частные есть какие-то нормальные? Чтобы не просто дома у кого-то? Мы тоже в Ирпене, но поняла, что в сад будем в Киев ездить.[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сравнения в плоскости квартира в киеве - дом в ирпене поэтому конечно я за дом :)педиатр С.М.если вы смотрите квартиры - внимательно изучайте инфо по застройщику, так как слышала разные истории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, контингент отличается, я как раз об этом думала+ Конечно, есть много интересных хороших людей, в том числе ликарчанок, но мне они тут не попадались))Хотя слово контингент мне не нравится [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частные варианты такие по инфо годичной давности- одни арендуют особняк- вторые на квартире- французкий сад в Пуще-различные развивалки, то есть неполного дняв первых двух вариантах предлагали даже варианты с ночевкой ребенка в саду по индивидуальной договоренностинопоскльку я не работаю, нет критичной необходимости в саду подного дня. Мы ходим в абвгдейку на полдня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за год жизни в Ирпене могу человек 5 знакомых насчитать может это я такая замкнутая и необщительная:)просто нет повода плотно вливаться в ирпенский контингент - у вас же уже наверняка есть какой-то круг общения - он и останется в основном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я боюсь в таких садиках оставлять (мини-садах), хотя про абвгдейку именно не знаю,+ Но те что знаю, там же ни лицензии нет, ни разрешений.. Мы ходим на развивалки в Грамотейку, препод нравится, но условия ужас, места мало, не понимаю тех, кто там детей оставляет, еще и за энную сумму в месяц. А те, что арендуют особняк - как называются, вы не в курсе?Про фр. сад в Пуще даже не знала, погуглю. Я уже намылилась в Святошинскую гимназию отдавать со след. года, но хотелось бы что-то поближе.[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я такая же))) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Киевской удобно по новой трассе ехать с полтавской по варшавке. А гранд лайф как по мне оччень неудобно расположен, инфраструктуры рядом 0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинская гимназия набирает деток с 5 класса а еще школа-интернат в Буче хорошая, очень ее хвалят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей сестре очнь нравится, школа неплохая, кружки, ожалуйста. в сад, правда, в Киев возит развязка хорошая, природа[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, уже позабывала все эти названия за ненадобностью ну вот буквально яндекс сразу выдал какой-то http://www.kidstaff.com.ua/tema-2907021.htmlв школу мы тоже возможно будем в киев ездить, с садиками пока не вижу такой необходимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю лично эту девочку и ее садик отличная семья, сама хозяйка мама троих деток, плюс у нее помошница по дому, плюс воспитатель, частный дом со всеми удобствами, отличными игрушками, мебелью. мы ходили к Лесе, потом пошли в госсадик, но она отличный человек, общаемся до сих пор) Можете попробовать привести на денек, если у нее есть места еще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы планируем школу -интернат - она языковая но я еще там не была, слышала, что три человека на место и тестирование, нам идти в сентябре следующем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему она интернат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах