Как живется в Ирпене?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как живется в Ирпене? Извините что я к вам обращаюсь, сами мы не местные:)))Есть мысли покупать квартиру в Ирпене. Из всего что пересмотрели в Киве и пригородах Ирпень хорошо подходит по соотношению цена-экология-характеристики дома. Но сама я была до этого в Ирпене может пару раз и вот сейчас еще пару. Специфики города не знаю совсем. Как там с инфраструктуроой? Есть ли нормальные школы, кружки (в частности танцы-пение-рисование интересует), детская поликлиника? Как с бытовой сферой? Слышала что есть проблемы с канализацией и водой в городе и что коммуналка дорогая. Это правда? Как дорога в Киев, вроде новая трасса более удобна, или тоже есть подвох?Сейчас живем на левом берегу (Дарница), те края (Ирпенское направление) знаем плохо, поэтому интересно все.Кто жил-живет в Ирпене, вспоможете плиз. Ну и жителей соседних Бучи-Гостомеля тоже послушаю с интересом:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы живем воздух да по сравнению с Киевом конечно чистый. С инфраструктурой так себе, есть базар, есть супермаркеты фора и фуршет. Поликлиники есть взрослая и детская, врачей нормальных мало. По школам не подскажу, пока дети не ходят в школу. Кружки есть и танцы и есть спортивная школа и музыкальная. Про проблемы с канализацией не слышала, а коммуналка да не дешевая. Горячей воды нет, у всех либо колонка, либо бойлер. Куб воды 10грн, отопление тоже около 10 грн за квадрат, но если у вас новострой будет, то там вроде индивидуальное отопление везде ставят. Да по новой трассе до академгородка 15мин маршрутка едет, машиной еще быстрее. А вы в каком районе квартиру присморели, если не секрет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Послушаю Последнее время думаю о том, что с удовольствием поменяла бы квариру в Киеве на дом в Ирпене. Специально для "посмотреть" ездила месяца полтора назад в Ирпень. Все понравилось, особенно новая трасса. Хотелось бы понять, а утром и вечером в будни она тоже не особо загружена?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы живем в доме в Ирпене но так как дети дошкольники - на многие ваши вопросы затрудняюсь ответитьс поликлиникой не общаемся, к нам приезжает наш педиатр с оболони на машинесадиков - штук 10, в том числе есть частные. в 7:30утра варшавка едет со скоростью 80-100кмчас, новой трассой не пользуемся, так как мы возле Адмирала - варшавка ближе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и мы вызле адмирала) и военного госпиталя по теме- лучше Буча- намного продвинутее городок- мы в сад туда отдали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ. Мы рассмотриваем несколько вариантов. Из наиболее вероятных (если решимся) ул. Киевская и Полтавская. Сначала еще смотрели Гранд Лайф, но начитались таких отзывов на Риэлте, что передумали. А какие улицы в Ирпене наиболее удобны для выезда на Киев?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А с малышами нормально? Не исключено, что мы на второго решимся после решения квартирного вопроса:)Капец, поняла, что ничего я в Ирпене не знаю совсем. Что есть Адмирал?А у педиатра Вашего случайно не С.А. иннициалы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. вы живете в Ирпене, а в сад возите в Бучу. Это сложно? Знаю, что в Буче есть хорошая Украинская гимназия, вот думаю насколько сложно туда из Ирпеня возить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

загородный клуб Адмирал- посмотрите в гугле) ребенку 5 лет- возим в Бучу- 5 км, насчет школы- да, хотим в языковую школу, если попадем, Ирпень рассматриваю сугубо купить что-то у бабулек на рынке, отдыхаем в Адмирале, до Ашана и Эпицентра 9 км от нас- поэтому таримся там. Ирпень- для нас намного лучше Киева, но мы фрилансеры и не привязаны с Киеву и к работе там.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А языковая, это какя? 12-я? Туда сложно попасть? И еще забыла в заглавном посте спросить - как контингет ирпенчан (или как правильно:))? Примерно как на киевских массивах или отличается?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А частные есть какие-то нормальные? Чтобы не просто дома у кого-то? Мы тоже в Ирпене, но поняла, что в сад будем в Киев ездить.[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня сравнения в плоскости квартира в киеве - дом в ирпене поэтому конечно я за дом :)педиатр С.М.если вы смотрите квартиры - внимательно изучайте инфо по застройщику, так как слышала разные истории.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, контингент отличается, я как раз об этом думала+ Конечно, есть много интересных хороших людей, в том числе ликарчанок, но мне они тут не попадались))Хотя слово контингент мне не нравится [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

частные варианты такие по инфо годичной давности- одни арендуют особняк- вторые на квартире- французкий сад в Пуще-различные развивалки, то есть неполного дняв первых двух вариантах предлагали даже варианты с ночевкой ребенка в саду по индивидуальной договоренностинопоскльку я не работаю, нет критичной необходимости в саду подного дня. Мы ходим в абвгдейку на полдня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за год жизни в Ирпене могу человек 5 знакомых насчитать может это я такая замкнутая и необщительная:)просто нет повода плотно вливаться в ирпенский контингент - у вас же уже наверняка есть какой-то круг общения - он и останется в основном
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я боюсь в таких садиках оставлять (мини-садах), хотя про абвгдейку именно не знаю,+ Но те что знаю, там же ни лицензии нет, ни разрешений.. Мы ходим на развивалки в Грамотейку, препод нравится, но условия ужас, места мало, не понимаю тех, кто там детей оставляет, еще и за энную сумму в месяц. А те, что арендуют особняк - как называются, вы не в курсе?Про фр. сад в Пуще даже не знала, погуглю. Я уже намылилась в Святошинскую гимназию отдавать со след. года, но хотелось бы что-то поближе.[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я такая же))) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С Киевской удобно по новой трассе ехать с полтавской по варшавке. А гранд лайф как по мне оччень неудобно расположен, инфраструктуры рядом 0.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

украинская гимназия набирает деток с 5 класса а еще школа-интернат в Буче хорошая, очень ее хвалят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моей сестре очнь нравится, школа неплохая, кружки, ожалуйста. в сад, правда, в Киев возит развязка хорошая, природа[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, уже позабывала все эти названия за ненадобностью ну вот буквально яндекс сразу выдал какой-то http://www.kidstaff.com.ua/tema-2907021.htmlв школу мы тоже возможно будем в киев ездить, с садиками пока не вижу такой необходимости
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаю лично эту девочку и ее садик отличная семья, сама хозяйка мама троих деток, плюс у нее помошница по дому, плюс воспитатель, частный дом со всеми удобствами, отличными игрушками, мебелью. мы ходили к Лесе, потом пошли в госсадик, но она отличный человек, общаемся до сих пор) Можете попробовать привести на денек, если у нее есть места еще)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы планируем школу -интернат - она языковая но я еще там не была, слышала, что три человека на место и тестирование, нам идти в сентябре следующем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему она интернат?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас