Застройщики, кредиты, районы и кризис.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Застройщики, кредиты, районы и кризис. Нужен совет, чтоб не свихнуться самой: имеется 30 тысяч условных и желание переехать в свое жилье (не дороже 75 000 чистыми). Заработная плата большая, работа стабильная, тянуть дальше некуда, иначе всё трачу:)Хочется новое жилье не в полной жопе, с хорошей развязкой и законными документами.А вот тут меня начинает колбасить и швырять в разные стороны. Разум с эмоциями разрывают на части и я уж два месяца схожу с ума от мук выбора. Хотелось бы 1-к либо 2-к от 40 метров, в доме до 10-12 лет (лучше в новострое), не на Троещине, Харьковском, Лесном, Борщаговке, Нивках и прилегающим. Хорошо бы рассрочку, но потяну выплаты от 3-х лет, а таких немного. 1. Комфорт таун - красиво, хорошие планировки, своя инфраструктура, не самая жопа, но жесткий договор и риски, что "кризис, не достроят, повысят цену" и т.д. Да и в отделе продаж как-то странно себя менеджеры ведут - по телефону консультаций не дают, зовут в офис, а там: "Квартир в сданных домах нет, но для вас одна завалялась. Смотреть нельзя, оплатить сразу 50%" и все в таком духе.2. Министерский - хорошие цены, хорошая рассрочка, но контингент пугает и возможность продления окружной мимо домов.3. Киевгорстрой - всё, что знаю о них - надежность. ничего не нашла о рассрочке, строят не там, где бы хотелось жить.4. Не парить себе мозг такой экономией, а влезать в банковский кредит и брать готовое? В этом случае непонятен вопрос с залогом - знакомые брокеры пугают невозвратами, незнакомые пугают фразами "гоните залог, никто вас ждать с получением решения по кредиту не будет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комфорт Таун, Борщаговка.... А что для Вас тогда не полная жопа? )) и чем пугает контингент Министерского? Отличный тихий экологичный райончик.В принципе сейчас отовсюду в пределах Киева несложно выбираться, даже не имея машины. Так что исходя из перечисленого Вами, я бы смело смотрела практически любые ЖК, в которых нравится инфраструктура и подходят условия продажи.Ковальская много строит сейчас, посмотрите их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как состоявшийся инвестор-рассрочник Комфорт Тауна выскажусь Жопненькое место и будет продолжать быть таковым до постройки новой развязки на Ленинградке и открытия станции Русановка городской электрички (но лично мне надо было именно этот район, кому и жопа - родина).Своя инфраструктура (читай - ЖЭК от застройщика) также порой оборачивается гримасами жопы. Жесткий договор, да. Это может обернуться полной жопой, если нет откуда подстраховаться.Можете найти в гугле Комфорт-Тауна Комьюнити и вполне напроситься в гости к людям кто уже с ключами, дабы воочию узреть квартиру.Кстати вот чего-чего, а риска недостроя в этом комплексе я не вижу. Я там еще не живу, если что, у меня будет затяжной ремонт.Вошла с такой же суммой, что и Вы, рискнула. В КГС длительной рассрочки нет и не ищите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комфорт таун как раз не полная:) полная - это ДВРЗ, но это же мой субъектив пугают Кондратюка и Рокоссовского - снимала там долго квартиру, много очень алкоголиков и людей опустившихся, к сожалению.Пугает также продление Окружной прямо под окнами Министерского.Ковальская дает рассрочку до введения в эксплуатацию, максимум еще на год - это очень сжатые условия:(Можно смотреть любые ЖК, но насколько им можно доверять, меня интересует. Хвалили КАН Девелопмент, но вранье по телефону и желание заманить в офис любым путем меня насторожили:(Те же ЖК Министерский четко назвали цену, сроки и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паркове мисто смотрели? Мы присматриваемся, очень симпатичное место :) Кстати, тоже рассматриваем вторичку и банковский кредит. Будут ждать как миленькие, сейчас не 2007 год :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам, добрый человек!) очень радостно видеть коммент инвестора я к Ленингр.площади привыкла - родившись на Лесном, вырастая на Троещине, к Ленинградке относишься спокойно:)Подстраховаться можно самой, можно на МЧ надеяться - пока желание помочь выражает. Просто отпугивает отдел продаж своей неадекватностью, вранье рекламы и прочее. На сайте была - впечатлили истерики жильцов по поводу договора в мае, задумалась)В дом и квартиру проникли сквозь дыру в заборе. Что сказать - нравится мне увиденное, так как дома выглядят лучше того же новостроя на Майорова 7. Качество стен, планировка, большие окна и т.д. намного лучше, поэтому Вы тоже не переживайте:) и еще раз спасибо - ушла снова думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрели, но не ездили общаться. а так как это одна контора с Комфорт тауном, то такая же непрозрачность - "приезжайте, посчитаем индивидуально, посмотрим, что для вас есть".. тьфу)) будто что-то прячут и торгуют из-под полы:)по слухам там в 75 000 не вложиться:( начинаю подумывать о старой двушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мы у них были, они очень дружелюбно настроены. Более-менее нормально назвали сроки рассрочки (до начала 2015 года) и примерные цены. Однушку, наверное, там можно за 75-80 тысяч присмотреть.Там очень симпатичная территория и хороший воздух. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. Вы вселили в меня надежду. Там интересно, конечно поеду общаться и расширять круг сомнений:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однушки там по сто тысяч, рассрочку дают на 7 лет с 50% взносом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лико-град не рассматривали? Сейчас хорошие и цены и район замечательный - зеленый и с метро:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы купили в парковом, можете спрашивать реальных:) (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Комфорт-тауне вас контингент не пугает? Покупают там квартиры аж бегом жители ДВРЗ + завод Вулкан + близость наркоманского района. [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите подробнее пожалуйста (примажусь). () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если во всем микрорайоне квартиры покупные, то надеюсь на сознательных, культурных граждан:)квартиры минимум 65 тыс, а в основном 80-110. меня не жители ДВРЗ в целом пугают, а люди опустившиеся, алкоголики и т.д. Согласитесь, что таких в старых домах намного больше вероятность встретить.Также Комфрт-таун планируется делать охраняемым и закрытым. Вернее, он уже сейчас закрыт там, где люди заселяются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда, что 1-к по 100 тысяч и не меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сторону Голосеевского не смотрела - далеко и незнакомо) жаль, что дома сдают через год и не раньше. Рассрочки не вижу - только кредит с плавающей ставкой(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, все жители ДВРЗ скупили КТ)) вместе с наркоманами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня этот Комфорт таун пугает неадекватными расцветками домов , меня жуть как напрягают эти дома нездоровых расцветок , второй год вздрагиваю ежедневно , выходя на балкон (сори за офф)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите в Столице, у них есть рассрочка ихняя на 2 года сейчас запускают где-то на конце Оболони дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брать готовое, но неплохое в плане кв м. А ремонт со временем сделаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну по 2 тыщи за метр реальная цена, от 42 метров, чуть дешевле 100 получается (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой метраж как раз вчера звонила в отдел продаж, в 3-й очереди (сдача весной) можно за 70 тысяч купить самый маленький метраж (около 40 кв.м)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Риверстоун вроде бы дает рассрочку, но цена,как на Печерске
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дом вдоль дороги на вышгород, панелька ИМХО - уж лучше Комфорт таун[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение