дом или квартира?( много текста)

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так у них лишається 2 квартири в Києві, завжди можна роздумати і повернуися() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но тогда надо, чтобы не работал муж. И был в состоянии и раствор таскать и все такое. Если работать только по выходным и без опыта - это очень надолго :( [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои родители строились золотыми руками и небольшим кол-вом денег, а мы, насмотревшись, инвестировали в новострой. но за городом я довольна, что не дом. но унас тут природа из окон видна, так что минус у меня только в отсутствии инд. отопления и собственной лужайки, "чтоб в трусах ходить". но пока этот минус для меня больше плюс, т.к. живя в доме, вы таки будете вести более отчужденный образ жизни. но я не знаю, какая у вас лично потребность в социализации. может, вертясь целыми днями в шуме, вам как раз и хочется единения с природой. но моя мама, выйдя на пенсию, страдает - все соседи молодые, где-то в сити на работе, а они с папой вдвоем все время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А средства, вложенные в землю и стройку? Не все так просто... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, я боюсь того же. мысли мужа о том, что свой дом - это счастье (собственная парковка и отсутствие бомжей на этаже) слишком идиализированы. могут оказаться соседи, которым лень мусор вывозить или еще чего веселей.... короче, злая я чего-то (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже себя успокаиваю, что если будет совсем плохо в доме - всегда можно вернуться, но стоит ли выбрасывать из своей жизни минимум 2 года, во всем себе отказывать, тобы потом продавать? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 года?? Своими силами и с небольшим бюджетом? Не отделаетесь 2-мя годами...хотя смотря какой дом (+) Если дача vulgarius в виде сруба или каркасно-щитововой - то 2 года хватит...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что собираетесь улучшать? Что не устраивает? По вопросам:- оставлять все равно где - в доме или квартире, а возить таки да, нужно будет Вам ;- да, работа всегда есть и нужно либо самому делать, либо платить тому, кто сделает;- меня никогда не тянуло на общение во дворе, поэтому мне сложно ответить;- ввязываться в стройку можно, если у Вас есть участок и тысяч 100 уе на саму стройку для начала (сумма зависит от того ЧТО вы хотите получить на выходе, конечно, я пишу о нормальном современном домике) и стабильный достаточно высокий доходможет Вам стоит рассмотреть уже что-то построенное за городом? типа таунхаусатакое можно купить без внутренней отделки за 180 тыс уе 192м2 участок 5 соток[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжу. И вложить еще столько же в отделку, мебель и технику... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не секрет, из чего строили?кирпич, блоки или термо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где можно заказать проект дома со всеми расчетами и сколько это будет стоить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовый проект может стоить от 2-х до 5 тыс. долларов, (+) завсисит от самого проекта, или архитектурного бюро, где покупаете. А индивидуальный - 8-12 тыс. долл., по разному, и стоимость зависит от сложности. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене можна замовити:)))) [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже выбросила 2 года + посчитала, что такими темпами еще лет 6 чтобы увидеть "законченную картинку".... теперь продаем...в доме при небольших доходах жизни нет, особенно если его достраивать + бензин нынче все дорожает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насправді все не так страшно, особливо якщо є бажання. А добиратися, якщо недалеко за містом не дальше, ніж із Троєщини до центра. От де вже б ніяк не хотіла жити - то це на масивах. Колись у юності жила на Оболоні - для мене то був жах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не увидела у Вас ресурсов для строительства дома (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение