дом или квартира?( много текста)

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну тут же речь не идёт о дачном домике, автор хочет условия улучшить. а это - минимум 100 кв.м, мне кажется [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это супер. а еще можете дочке купить и сдавать пока. сын выучится и уйдет на свои хлеба в свое жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, а что значит "своими силами"? Сами кирпичную кладку, окна вставлять, газ проводить? Самим можно разве что электрику и обои.Даже когда рабочие строят - все равно там все выходные и в будни ездить надо. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне другие места не подходят:) я ж пишу, что переехала бы только в эти 2.[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но, согласитесь, это означает, что у них за год на руках было как минимум тысяч 50 долл.. у автора, кажется, немного по-другому [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое имхо - жить в доме должно очень хотеться + Надо это все любить: тащиться от свежего воздуха, простора, леса за забором, запахов, пения птичек и т.п. И еще любить соответствующую работу по дому (она несколько отличается от домашней работы в квартире), или как минимум она не должна раздражать. То есть нужен определенный склад характера. Это либо Ваше, либо нет. Логически тут не вычислишь, что лучше. Но поскольку Вы явно сомневаетесь, то мне показалось, что это все же не Ваше (может, я ошибаюсь).Ну и насчет самостоятельного строительства - на это я очень пессимистически смотрю. Тем более, муж же не будет бросать работу? Он будет этим пытаться в свободное время заниматься? Это очень долго и тяжело, правда. У меня папа так дачу пытался построить самостоятельно, в результате все равно нанимали потом рабочих. А рукастому мужу в доме и без строительства работы хватит - починить, залатать, поправить, подогнать, подключить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Вы правы, но, если автор замахивается на покупку новостроя - значит тож имеет денежный запас для стройки. [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно! У них 3к, заначит хотят дом минимум на 5к.а это 100-120 метров минимум (без гаража). Он обойдется от 50тыс долл, без стоимости участка. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лес за забором - очень романтическое восприятие тематики обычно за забором - соседские дома с цепными собачками, дружно лающими полночи и соседи со своими жизненными укладами. кому-то надо попилить в шесть утра, кому-то в 12 ночи, кому-то листья жечь, кому-то магнитолу слушать, а у кого-то куры-петухи-свиньи )). тот приехал, тот уехал. хрясь, стук, грюк. леса на всех не напасешься. тишина и птички - мифология )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж с папой построили за 1,5 года. Правда, не большой, меньше 100 кв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дача у вас есть? может пусть муж дачку строит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за квартиру в новостройке -однозначно ну это только вам решать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если у автора муж с руками, то в чем проблема? Сами кладку, и окна, и электрику. Мои и крышу сами сделали. Про отделку вообще молчу. Вот на газ нужны специалисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира.() [+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира. только квартира (-) .[+sign]недотыкомка - по-русски это так читается)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сосед напротив делает ремонт 8й год)) [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

батьки побудували 190 м2 за 3 літніх місяці, власними силами основне будівництво батько+кілька родичів-чоловіків, внутрішні роботи лише батько+мама. Крім "мінімальної кількості грошей" треба ще й дуже-дуже сильно піднапрягтись і дуже хотіти все швидко закінчити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так а в чем проблема? Я ж не агитирую всех в дом, а наоборот говорю, что это надо любить, а если не любишь - не стоит+ Кому-то как раз нравится пилить в 6 утра, ухаживать за курами и нюхать жженые листья.Лес за забором - это образно, все равно где-то недалеко он по любому есть, и речка-озеро тоже. Про тишину я вообще не писала. В чем противоречие-то? Я как раз и пишу о том, что если нет особой любви к жизни на природе - то не надо дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но утверждать однозначно, что дом - это по определению плохо - нельзя.+ Есть люди, которым это очень подходит и нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минимальное кол-во денег и мысли о постройке дома- это оптимизм, конечно, но утопический.Да и зачем вам дом? Сын скоро уйдет в свою квартиру, купите еще квартирку дочери и сдавайте пока. Неужели в трешке тесно студенту с маленькой сестрой?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дом своими силами???? Оооо....нет....есть большая вероятность, что строить будете годами..... к тому же, в доме нужно уметь жить....если вы уже не представляете, как это, лучше квартира в хорошем месте....имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по тому, что Вы написали : (+) - минимальное количество денег- строить дом своими силами. толучше в это дело не ввязывайтесь. Мы много лет живет в доме, до этого в квартире, (я очень люблю дом, и не смогу уже жить в квартире) то есть я не понаслышке знаю и стоимость стройки, и содержания, и то, что без 2-х машин нельзя, и пр. подробности, и потому еще раз говорю НЕ ВВЯЗЫВАЙТЕСЬ. Вы проклянете этот дом, эту стройку, когда все средства будут идти на воплощение ЗАВТРАШНЕЙ цели, а Вам будет хотеться жить сегодня, сейчас.... отдохнуть, например, купить себе 125-ю сумочку или платить за учебу ребенка приличную сумму. А прийдется выбирать: начинать крыть крышу или что-то насущное для семьи сегодня.... А где строить есть, вообще?[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть опыт жизни и там и там, поэтому скажу, что я думаю Я всю жизнь жила в квартире, и если бы мне кто то когда то намекнул, что я буду жить в своем доме, я бы его честно, послала. Но так сложились обстоятельства, что купили свой дом. Теперь в квартиру меня не затащишь не за какие коврижки.Из минусов: дом да, требует вложений, в квартире сделал ремонт и живешь припеваючи, в доме все бесконечно. Дом построил, нужно воду менять, воду поменял, нужно забор новый, потом плитку, потом теплицу и это бесконечно. Но с другой стороны в доме можно завести курочек, уточек, можно самим выращивать рассаду и высаживать ее, свои яблочки, груши и клубничка. Это уже плюсы. А как мне нравится летний душ, или бассейн в жару. Можно ходить в купальнике загорать, рядом могут быть соседи у которых коровка своя, здесь и молочко. Босичком по травке утром пройтись. Вечером позвать гостей, посидеть в беседке под запах ночной фиалки и пожарить шашлычки. Утром не нужно одеваться, чтобы выйти на улицу, можно прям в ночной рубашке заварить чаек и выйти прям на улицу под пение птиц. Вообщем мне все это очень нравится, как бы сближаешься с природой и ощущаешь себя свободным. При этом в квартире, я уже затрудняюсь вспомнить чем я занималась.Стройку строить самому дело хорошее, но в основном ей нужно посвящать все время. Мы тоже планируем стройку, и немного начали в прошлом году. Если муж работает, то о том чтобы строить самому, можно и не мечтать. Ну и по деньгам посчитайте все хорошо. Пусть вам сделают проект, какой вы хотите и просчитают коробку вместе с работой, газ, воду, канализацию и внутренние работы. Прикиньте по деньгам и еще 20% добавьте. Мы вот свой проект уменьшили почти в 2 раза от первоначального.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже жила и там, и там+ чтоб жить в доме - его нужно любить. я, например, загороднюю жизнь ненавижу, мне не нужны ни травка, ни фиалки, а уж тем более уточки и клубничка. вернее, уточку жаренную и клубничку свежую я люблю, но не настолько, чтоб возле них пахать. поэтому вопрос автора не имеет смысла - никто не сможет ответить как ЕЙ САМОЙ там будет. кому-то в доме хорошо, кому-то ужасно, но пока не попробуешь не узнаешь. я бы никогда не согласилась поменять жизнь в квартире на дом. [+sign]недотыкомка - по-русски это так читается)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение