Кухня на заказ-кто делал, загляните, есть вопросы

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кухня на заказ-кто делал, загляните, есть вопросы Девочки и мальчики, очень нужна помощь зала, сил моих нет все узнавать самой. Собираюсь заказать кухню, с горем пополам нарисовала шкафчики-ящички-полочки, вроде можно заказывать и тут меня осенило. Мне нужно встроить ПММ, духовой шкаф и вытяжку(телескопическую). Так вот-с конкретными моделями встроек я не определилась еще, нужно ли их знать и называть мастерам при заказе или их встраивают по стандартным каким-то правилам и размерам? Например, мойку и варочную можно не говорить, отверстия под них вырезают на месте, а все остальное как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нужно. Выберите технику и купите ее сейчас, а потом уже вызывайте замерщика я сейчас тоже в процессе, но технику уже всю купила и замерщики все померяли и в 3д кухню нарисовали, в понедельник заказываем уже:)Определиться с техникой помог Фоктрот, а купить сайт надави, спасибо тем кто советовал его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при заказе кухни нужно знать габаритные размеры встраиваемой техники, например ПММ бывают полностью встраиваемые и частично, у духовок разная высота, ширина и глубина, с вытяжкой тоже самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо..((( это значит еще кучу времени убить на подбор техники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При правильном подходе не такую уж кучу. Определитесь сначала чего хотите, а потом и выбор получится легким)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ, замерщик уже у нас был, предварительно замерил Хотя у нас стоит еще старая кухня и не сбита плитка. Я просто слабо себе представляю, как можно оставить голые стены на кухне и ждать месяц кухню. пока приедет. а готовить как? дети бутербродами не перебьются месяц. А можно узнать, где вы заказываете кухню?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда все сразу выбираешь и читаешь, легко запутаться. у меня уже каша в голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все остальное нужно, я покупала и давала даже паспорт ребятам которые мебель нам делали [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо и вам, уже сижу выбираю модели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже первые два дня была каша, но я точно знала, что мне нужно придерживаться таких критериев:-ПММ на 10 комплектов- варочная пов. стекло- духовка с функцией микрыот того и танцевала, сразу отпало 80% вариантов, осталось нужное.Зайдите на сайт надави, там очень легко все можно отсртировать.А у кого кухню заказывать будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я. заказываю в польской фирме Atlas. Есть точка в Дрим Тауне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже третью неделю сижу выбираю)) Сайт надави мне нравится, тоже там все выбираю, если отзывы положительные. Заказывать есть вариант у частника, знакомого, в Овруче. Перед этим поездила по салонам, посчитали примерно стоимость, цены разняться очень существенно. Я там выше тоже спрашивала у вас, где вы решились заказывать кухню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, в Дриме была, запомнилось что там все очень дорого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и сама в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы покупали позже технику, чем заказали кухню, но модели уже выбралиу даже больше того - духовку ждали под заказ, поэтому ее устанавливали через месяц после установки кухни:)достаточно определиться с моделями и сообщить их кухонщикам - в интернете есть габаритные размеры по любой технике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кухня делали на заказ в мерксе (было страшно по отзывам, по поводу доставки, но потом нашли по знакомству, и тьфу-тьфу-тьфу, кухня уже стоит, ждем столешницу).мы сперва приехали туда, нарисовали примерно какую кухню хотим, второй раз приехали уже после замеров и конкретно подбирали все. от полочек до ручек и механизмов открытия. а дальше с техникой все просто. определились с моделью вар.поверхности, пмм, дух.шкафа и вытяжки, скинули по e-mail конкретные модели, а уже работники отделения сами смотрели размеры... и ву-аля! технику нам уже привезли непосредственно когда устанавливали кухню. вот сегодня уже установили дух.шкаф и пмм.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

технику выбирали по каталогам в салоне кухонь потом в инете читали о ней, выбирали еще более подходящие функции и варианты. С выбранными опять шли в салон.Покупали сразу через менеджера кухонного салона, это было выгоднее. Хранилась она на складе производителя кухонь пока рисовалась, заказывалась и изготавливалась кухня. Установщики привезли мебель и технику сразу одновременно и сразу все подключили, что не требовало работников сервиса( морозилку, холодильник, микроволновку встроенные). После установки кухни и столешни (через 2 недели как была выставлена кухня, поскольку столешня по лекалу из камня на заказ делалась) пришли из сервиса и подключили варочную поверхность, духовку, вытяжку. Но у нас некуда было спешить, мы не живем в той квартире, куда устанавливалсь кухня, поэтому вопсрос с готовкой не стоял, хотя мультиварка спасла бы, если бы пришлось там жить в таких условиях.В любом случае габаритные размеры встроенной техники должны быть у изготовителей кухни заранее, а еще лучше в наличии у вас, поскольку иногда пока кухню делают, модель ранее выбранной техники вдруг перестанет завозиться или снимется из производства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мы тут живем, поэтому надо все и сразу) а ваш вариант хороший, удобный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с техникой нужно определиться ДО того, как снимать замеры для будущей кухни + можно докупить все и позже, но размеры встраиваемой техники нужно знать обязательно. Например, вытяжка, может быть купольная. Тогда под нее не нужен шкафчик. А может быть телескопическая какого угодно размера. Под нее нужно делать шкафчик. Не зная размера, это невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас кухня стоит с августа, а ПММ мы еще не купили на месте где она будет стоять, мастера сделали временную дверцу и полку внутри как в полноценном шкафчике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но теперь Вам придется подбирать ПММ под размеры мебели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мы сразу определились что 60 см будем брать просто денег на все сразу не хватило, а когда купим мастера мне ее встроят, дверка фасадная стоит дожидается ПММ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну так правильно, Вы сначала все же определилсь с посудомойкой + так обычно и делают. А встроить ее можно и позже. Но уже бОльшую, к примеру, не получится туда впихнуть. Поэтому и важно понимать, что когда кухня уже стала, выбор техники ограничивается размерами мебели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в личку(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение